СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
23 Ноября 2012

Как сделать свое агентство успешным или куда угодно, но не как попало

Как сделать свое агентство успешным или куда угодно, но не как попало

Как не крути, а популярное это дело – открыть турагентство! Романтичность профессии привлекает с каждым годом все новых и новых представительниц слабого и представителей сильного пола, больше, конечно, первых.

Вот как-то просто все кажется с самого начала, пакет документов оформляется минимальный, банковская гарантия тоже не проблема, компьютер-стол, и вы - турагент! И туристы к вам идут, пусть не так много как мечталось, но идут, и в рекламник уже съездили, и на три семинара сходили, в социальных сетях свое агентство зарегистрировали, а не тот размах, не тот!

 

Узнали себя? Поверьте, вы не один или не одна. Десятки турагентов в Украине начинают свой рабочий день с пятиминутки мечтаний: о большой компании, о довольных туристах, о корпоративных праздниках и повышенной комиссии от операторов.

 

Я решила потратить больше, чем пять минут и найти способ достижения этого, далеко не предела, мечтаний. По роду своей деятельности я общаюсь с массой профессионалов турбизнеса, маститых директоров туроператорских компаний и просто опытных результативных менеджеров. На вопрос : А где же ключ к успеху? Ответы все сходятся к одному: в объединении. Упс, с кем объединяться, подумаете Вы. Единомышленников среди родных и близких у Вас нет, каждый занят своим делом, да и объединяться ради чего?

 

Именно в этом и попробуем разобраться. Во-первых, с кем объединяться, во-вторых, для чего объединяться и, в-третьих, на каких условиях объединяться?

 

Скажу сразу, путей объединения в туристическом бизнесе немного, а вернее один: присоединение к сети успешно работающих под одним брендом турагентств. Наверняка, вы уже слышали про некоторые из них, но чтобы принять решение к кому присоединиться, нужно изучить условия вступления, условия работы в сети и еще массу других условий и выбрать для себя оптимальный вариант.

 

Я облегчу вам задачу, в таблице, приведенной ниже, пять сетей и условия работы и присоединения к ним.

 

 

н/д - нет данных

Это значит что информация в официальных источниках не отражена, а представители компании при звонке потенциального франчайзи не

предоставляют данной информации.
 

Мне, как опытному турагенту в прошлом, очевидно, что сеть туристических агентств КУДА УГОДНО имеет самые выгодные условия для новичков.

 

К ним я и решила присмотреться более детально, чтобы сэкономить ваше время и облегчить вам принятие решения на тему куда идти: КУДА УГОДНО!)))

 

Идея их бизнеса стара и известна многим. Но эта компания предлагает именно концепцию ведения бизнеса. Данная модель работы доказала свою эффективность и жизнеспособность на практике, о чем свидетельствуют их достижения. Из локального маленького среднестатистического туристического агентства (возможно, такого же как Ваше сейчас) они за коротенький промежуток времени выросли в мощную компанию, головной офис которой занимает 2-х этажное здание. Очевидные показатели эффективности и перспективности "Куда Угодно"  концепции.

 

За последний год "Куда Угодно":

 

1.  Отправили около 4000 туристов (кстати, на сайте официальная статистика)

 

2.  Открыли 12 офисов по Украине

 

3.  Получили статус государственного официального поверенного туроператора по экскурсионным турам в Чернобыль

 

4.  Получили статус Ассоциированного агента IATA

 

5.  Запустили программу "тур в рассрочку"

 

6.  Вошли в корпоративный сегмент

 

7.  Выросли до 80 человек, у которых на визитках логотип зеленого чемоданчика

 

9.   Первыми, из туристических сетей, приняты в члены Федерации развития франчайзинга Украины.

 

Солидный список достижений за год, не правда ли?

Идем дальше. Теперь ответим на вопрос для чего объединяться?

 

Согласитесь, приятно быть частью успешной растущей команды, ее достижения – ваши достижения, ее комиссия – ваша комиссия. Кстати, о комиссии. Базовая комиссия у многих операторов для новичков –7-10% от стоимости тура. Будучи в сети вознаграждение может составить 12%, комиссия главного офиса – ваша комиссия.

 

Есть еще один важный момент. Некоторые туроператоры не заключают агентские договора с маленькими, новыми агентствами. Что лишает возможности предлагать клиентам достаточно обширный спектр туров, соответственно лишая возможности заработка. Работая в сети КУДА УГОДНО, вы сможете работать по всем направлениям и всем операторам без ограничений.

 

Но важно знать один момент, что подписывая франчайзинговый договор, вы должны продавать только те туры, которые предлагает головной офис сети. А что делать, если к вам пришел клиент и заявил что хочет на Северный полюс, а ваша сеть не продает такой тур? Клиент уходит и платит деньги другому агентству. Так зачастую и происходит. Но только не у КУДА УГОДНО. Вам будет достаточно сообщить о таком клиенте своему куратору и они возьмут на себя работу по организации такого тура.

 

Команда главного офиса готова воплощать в жизнь самые смелые решения, для них не существует ограничений в виде "так никто не делает": они готовы стать первопроходцами! Именно поэтому, в этой сети, у вас есть уникальная возможность строить, творить, креативить!

 

Начнем с того, что для вступления в сеть КУДА УГОДНО вам не нужно платить никакой вступительный взнос. Ваши расходы будут состоять из:

 

•  Затрат на открытие и содержание офиса

 

•  Оплаты роялти: 1% от поступлений, без фиксированных платежей

 

•  Затрат на рекламу

 

Немаловажный момент, практически у всех сетей есть планы продаж, а у КУДА УГОДНО их нет. Для начинающего агентства это очень важный факт. Вам же дают возможность встать на ноги, окрепнуть, нарастить клиентскую базу и заработать.

 

Итак, подведем итоги. Один из способов сделать жизнь вашего агентства еще успешнее - присоединение к сети успешно развивающихся агентств. К какой сети присоединяться мы сегодня выбрали.

 

Далее от Вас потребуется соблюдение некоторых формальностей, поверьте, абсолютно простых и жизнь вашего агентства наполнится корпоративным духом, четкими действиями и ощутимыми результатами.

 

Ответы на все вопросы есть! Туристический бизнес стремительно развивается, игроков становится все больше, но команды всегда выигрывают. Станьте частью семьи КУДА УГОДНО и обязательно поделитесь со мной своими впечатлениями!

 

Кстати, я бы назвала руководителя развития сети КУДА УГОДНО - Александра Лукьянова – еще одной причиной, по которой стоит присоединиться именно к ним.)

 

Все вопросы к нему по тел: +380 67 6 98 97 79  или на  e-mail: alexander.lukyanov@kuda-ugodno.ua

 

Мирослава Марченко


Просмотров: 7155
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.