СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
10 Апреля 2013

Бизнес-семинар "ТУРИЗМ: налоги, учет, договорные отношения"

Бизнес-семинар "ТУРИЗМ: налоги, учет, договорные отношения"

Севастополь – 19 апреля

 

Запорожье – 24 апреля

 

Киев – 25 апреля

 

Семинар проводят Дмитрий Гарный (юрист) и Александра Федак (налоговый консультант). Мероприятие регулярно проводится с 2007 года!

 

Основные вопросы, которые будут рассмотрены в ходе семинара:

 

- Законодательная база туристической деятельности. Гражданский кодекс Украины, Законы "О туризме", "О защите прав потребителей", "О рекламе". Последние актуальные изменения в туризме. Запрет рекламы туров в валюте. Проверки и санкции.  

 

- Туроператорская и турагентская деятельность: основные требования. Лицензионные условия в туризме. Требования к офису и персоналу турфирмы, нюансы организации документооборота в туризме. Особенности рекламы в туризме и информирования туристов об услугах.

 

- Договорные отношения в туризме. Договор на туристическое обслуживание, договоры об оказании отдельных туристических услуг: форма, содержание, существенные условия. Агентский договор между туроператором и турагентом, альтернативные схемы сотрудничества субъектов туристической деятельности. Виды договоров с нерезидентами и особенности их применения.

 

- Наличный оборот и кассовая дисциплина в турфирме. Когда необходим кассовый аппарат? Последние изменения в законодательстве и правоприменительной (судебной) практике. Особенности наличных расчетов при реализации туров, авиабилетов, нюансы наличных расчетов у разных субъектов хозяйствования.

 

- Единый налог в туризме-2013. Подсчитываем объем дохода правильно! Влияние вида договора на определение дохода плательщика единого налога. Риски для плательщиков единого налога при неправильном оформлении операций.  

 

- НДС и налог на прибыль в туризме. Последние изменения и тенденции. Ошибки в учете НДС и оформлении налоговых накладных. Нюансы работы с корпоративными заказчиками, оформление НДС на полную стоимость тура. Доходы и расходы туроператора/турагента, отчеты агента и первичные документы.

 

- Авиабилеты в учете у турфирмы. Два похода к налогообложению. 

    

- Работа с нерезидентами: валютные нюансы, НДС, налог на прибыль. Налог на репатриацию. Особенности реализации туров туристам-нерезидентам.

 

- Организация рекламного тура и командировочные нюансы в туризме. 

 

Стоимость участия – 820 грн. Для второго и более участников скидка 10%

 

Видео семинаров пожно посмотреть здесь:

 

Видео № 1

 

Видео № 2

 

Видео № 3

 

 

Заявки принимаются не позднее чем за день до начала мероприятия по тел: + 38 044 353 33 20


e-mail: partner@mastertura.com.ua

 


Просмотров: 4122
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.