СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
31 Мая 2012

Ирина Троценко (ТО "Идриска"): "Слава Богу что есть конкуренты. Не было бы конкурентов - не было бы стремления двигаться вперед!

Ирина Троценко (ТО "Идриска"): "Слава Богу что есть конкуренты. Не было бы конкурентов - не было бы стремления двигаться вперед!

Ирина Станиславовна Троценко - директор по развитию ТО "Идриска"

 

О новых направлениях компании: Португалии и Италии, о взаимоотношениях с конкурентами и преимуществах компании "Идриска", об успехах развития въездного туризма, рассказывает директор по развитию  ТО "Идриска" - Ирина Станиславовна Троценко. 

 

Мастер тура (МТ): Ирина Станиславовна, скажите, что нового Ваша компания предлагает для турагентов и их туристов в новом сезоне "весна - лето 2012"? 

 

Ирина Станиславовна: Я не могу сказать, что это что-то принципиально новое, но одним из направлений которое мы продвигаем в этом сезоне, стало направление - Португалия. Оно уже существовало на нашем рынке, но возможно не так, как его видела наша компания, не так, как мы хотели его представить. Я сама, недавно побывав в Португалии, могу сказать, что это действительно удивительная страна. Она не очень большая, но она соединила в себе все! Поехав в Португалию можно совместить шопинг, экскурсии, пляжный отдых, и, в принципе, насладиться Европой, и гостеприимством этой замечательной страны. В Португалии прекрасная кухня, настолько вкусная, настолько изысканная, настолько разнообразная: креветки, лобстеры, различная рыба. Это божественно!  А гостеприимство этих маленьких ресторанчиков?! Там настолько шумно и одновременно уютно, что никогда бы не подумала, что такое может быть. Чудесное вино, начиная от молодого зеленого, которое есть только в Португалии. Я, как ценитель хороших вин, попав в Португалию, открыла для себя очень много интересных, изысканных вин с непередаваемым ароматом. Это то, что касается нового направления.

 

Еще одно из новых направлений – это Италия, в частности, Сицилия. Это, то направление, доступность которого мы хотим показать туристу. Поэтому мы открываем направление Сицилия, Италия и делаем комбинированные туры.

 

Также в этом году мы укрепляем позиции и продолжаем развивать линию Испании. Нам очень близко направление Тенерифе, по которому мы работаем уже третий сезон, как собственно и по всей Испании. Мы проявили себя, как надежного и качественного партнера, хоть мы и не обещаем колоссальных объемов, как это делают другие операторы.

 

МТ: Не боитесь ли по испанскому направлению конкуренции с таким сильным игроком, как "Натали турс", например?

 

Ирина Станиславовна: Рынок сегментирован, на самом деле. И, слава Богу, что есть конкуренты. Потому, что если бы не было конкурентов, не было бы стремления двигаться вперед, придумывать какие-то новые сервисы, ходы. Бояться!? Да нет, "Идриску" знают все. Мы не боимся в принципе никого. У нас есть свой определенный сегмент. Безусловно мы всех уважаем. Ко всем нашим конкурентам относимся с уважением, потому что мы все вместе работаем на одном туристическом рынке. Мы за то, чтобы те операторы, которые работают на Украине - объединяли усилия, чтобы они поддерживали друг друга в плане продаж и распределения рынка. Потому, что рынок, не такой уж он и большой. Его можно поделить и поделить с умом, и все это решаемо – и с авиакомпаниями, и с отелями. Возьмем, к примеру, Хорватию, Черногорию. Это - тоже одно из направлений, которое мы запускаем. В этом году очень многие операторы открыли для себя это направление, но вы знаете, я, со своей стороны, могу сравнить так: если 5 одинаковых девушек зайдут в одинаковый магазин и купят 5 одинаковых платьев, то каждая может обыграть это платье таким образом, что выглядеть это будет по-разному. Точно так же и бизнес: вот, к примеру, мы все варим борщ, но у каждого получается свой вкус. Потому, что мы добавляем какие-то определенные ингридиенты. И точно так же туризм, страна одинаковая, море одинаковое, солнце одинаковое, отели одинаковые, но подход разный. Подход к клиенту и то, насколько кто и как дорожит клиентом – очень отличается. Могу сказать, что я горжусь, тем, что мы с нашей командой можем смело посмотреть в глаза любой стране, любому партнеру, любому отелю. И они могут подтвердить насколько компания "Идриска" надежна в финансовом плане, что немаловажно в свете последних событий.

 

МТ:  В чем Вы видите свое конкурентное преимущество перед другими компаниями-операторами работающим по таким же направлениям (странам)? Какие программы лояльности предусмотрены Вашей компанией для турагентов?

 

Ирина Станиславовна:  Все знают, что "Идриска» – это качество. "Идриска" – это всегда индивидуальный сервис и, собственно говоря – это семья. Каждый, кто попадает к нам – попадает в семью. Сотрудничая с нами, и наши партнеры, и наши туристы могут на себе ощутить профессионализм каждого нашего менеджера. Менеджеров мы обучаем. Мы отправляем их в ту или иную страну и они, на собственном опыте, могут посоветовать и партнеру - турагенту и туристу то, что для него будет более удобным. Обязательно подскажут, в какие рестораны туристы могут пойти, где им будет лучше поужинать (в отеле или же где-то в другом месте).  Мы пытаемся подойти вот с такой, немножко нестандартной, индивидуальной стороны.

 

МТ:  Насколько успешно занимаетесь въездным туризмом?

 

Ирина Станиславовна:  Очень успешно. Мы посещаем все международные выставки – в Португалии, в Мадриде, в Барселоне, в Швейцарии. И мы продвигаем Украину, как страну безопасную для иностранца. Ведь на самом деле, иностранец боится ехать в Украину, зная, что здесь, не совсем безопасно. Ведь наша социальная защита очень отличается от того к чему привыкли они. И наша задача стать их проводниками на Украине, и предоставить полный спектр услуг высокого уровня, начиная от встречи в аэропорту и заканчивая решением любых вопросов, подарить уверенность и вызвать доверие. Ведь главное – это доверительное отношение. Вот над этим мы и работаем.

 

 

Интервью провела - Евгения Фадеева

Мастер тура


Просмотров: 7276
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.