СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
10 Марта 2011

Давай поженимся ... за рубежом!

Давай поженимся ... за рубежом!

Оскар Уайлд как -то сказал: "Мужчины женятся, потому, что они устали, женщины выходят замуж – потому, что им любопытно. И те, и другие разочаровываются…"


Кто-то согласится с ним, кто-то понимающе улыбнется, кто-то возмутится, но никто не поспорит с тем, что бракосочетание – это событие, которое играет очень важную роль в жизни большинства людей.


В нашей стране, свадебная индустрия, набирает обороты с каждым годом, а будущие жены и мужья в погоне за чем-нибудь эдаким, не таким как у всех, придумывают необычные сценарии торжества, заказывают эксклюзивные кольца, пользуются услугами хореографов, чтобы их первый танец был незабываемым, приглашают креативных операторов, фотографов, визажистов и ведущих.


Туристические операторы тоже вносят свою лепту в это непростое "свадебное дело". Свадьба в романтическом Париже, светской Вене, средневековой Праге или на тропических пляжах Мальдивских островов и острова Бали – сегодня абсолютно не является проблемой, для тех, кто хочет и может себе это позволить. Любой каприз, как говориться.


Нам показались особенно интересными два абсолютно разных направления свадебных туров - Прага и остров Бали. Поделимся некоторыми интересными деталями и подробностями.



Свадьба в Праге


Для тех, кто хочет сыграть свадьбу в Европе, не придумать лучше места, чем Прага. Ведь Прага – это город влюбленных, город поцелуев, романтики и незабываемых свадеб. В Чехии можно организовать как гражданскую так и религиозную церемонию, однако религиозную можно провести только по католическому, либо протестантскому обрядам.


Чехия поражает возможностями для проведения гражданской церемонии в уникальной исторической обстановке. Свадьба может состояться в самом сердце столицы Чехии – Староместской Ратуше, которая имеет многовековую историю и известна на весь мир своими великолепными астрономическими часами, в Новой Ратуше на Карловой площади или же в одном из великолепных средневековых замков поблизости Праги. Разве с этими удивительными архитектурными творениями могут сравниться отечественные ЗАГСы?


После торжественной свадебной церемонии можно совершить прогулку по самым красивым местам города, провести великолепную фотосессию, а в завершении прогулки, оказаться в одном из прекрасных пражских ресторанов и отпраздновать этот незабываемый день – свадьбу в Праге.


Торжественная церемония в Праге - не такое уж и дорогостоящее мероприятие, свадьба в Ратуше стоит около 1500 евро, в
Свидетельство о браке выданное в Чехии, признается во всем мире.


По желанию, может быть проведена, как официальная свадебная церемония с вручением свидетельств о браке, так и символическое свадебное торжество без вручения официальных документов, но со всеми атрибутами свадьбы – выступлением представителя ратуши, свидетелями, обменом свадебными кольцами и искрящимся шампанским. Желающие провести официальную церемонию, должны подготовить соответствующие документы.

Невеста на фоне Староместской Ратуши и ее мистических часов Свадьба во дворце Моложожены на фоне старой Праги Свадебная церемония
Прага – сказочный город и любая свадьба в Праге будет непременно сказочной.


Для ее организации рекомендуем воспользоваться услугами туристического оператора "Аккорд – тур", одного из лидеров среди украинских туроператоров по чешскому направлению.



Свадьба на острове Бали


Бали – один из самых удивительных и мистических островов, где все еще живы вековые традиции одной из ярчайших культур. На острове странным образом уживаются модная тусовка и мир мистиков и магов, роскошные современные отели и красочные старинные церемонии.


Остров Бали занимает ведущее место в мировых рейтингах как лучшее место для проведения свадебных церемоний. Здесь есть отличные отели, прекрасные пляжи, романтические горы и пейзажи, слоны и обезьяны, море развлечений, а главное - уникальная культура, традиционная свадебная церемония в которой – одно из самых ярких проявлений. В отличие от традиционных гуляний на родине, свадебная церемония на Бали может быть праздником только для двоих. Она обязательно включает в себя переодевание в национальные костюмы, традиционные танцы, напитки и блюда, а так же поздравление от местных жителей.


С легкой руки звезд Голливуда и поп-див, на Бали приезжают тысячи людей со всего света специально, чтобы провести здесь свадьбу по балийскому обряду. "Свадьба по – балийски" - модная тенденция последнего десятилетия.


Следуя модному настроению балийские гостиницы стали предлагать туристам проводить свадебную церемонию прямо на территории тропических садов отелей.
Также можно выбрать традиционную балийскую свадьбу в домашнем храме знатного балийца. Такая церемония наиболее приближена к балийским традициям и позволяет стать участником древнего ритуала.


Самой изысканной из балийских свадебных церемоний является "Свадьба орхидей". Церемония проходит в королевском дворце, и создает особенное, не похожее ни на что другое настроение.


Однако, следует учитывать тот факт, что для большинства граждан Украины, на Бали, может быть организована только символическая церемония, которая не будет иметь законной силы не в Индонезии, не за ее пределами. Но, несмотря на это, многие пары, которые уже юридически зарегистрировали свой брак, выбирают Бали, как место, где они еще раз могут произнести клятвы друг другу во время красивой символической церемонии.


Согласно индонезийским законам, официально зарегистрировать брак могут только пары, исповедующие религию из числа тех, что на сегодняшний день признаны в Индонезии, а именно: ислам, индуизм, буддизм, католицизм и протестантство. Православия, увы, в этом списке нет. Те, кто исповедуют одну из признанных в Индонезии религий, должны подготовить специальные документы, дающие право на проведение законной церемонии.


Павильйон для свадебной церемонии Закрытый павильйон для свадебной церемонии Свадьба в балийском стиле Свадьба в балийском стиле Павильйон для свадебной церемонии Балийская свадьба
Однако, совсем не важно, официальная или символическая, в любом случае, экзотическая свадебная церемония на Бали не только доставит любой влюбленной паре ни чем несравнимое удовольствие, но и вдохнет романтику и силу в отношения.


Бюджет свадебной церемонии на Бали составляет от 2000 евро и выше.

 

Для организации свадьбы на острове Бали рекомендуем туроператора по экзотике "Сиеста" (г. Киев).



Автор: Мирослава Марченко

 


Просмотров: 4769
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.