СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
11 Марта 2011

Что во Львове посмотреть?

Что во Львове посмотреть?

Львов - это город, который сумел бережно сохранить множество свидетельств своей 850-летней истории. Гордый и величественный, и в то же время очень красивый и гостеприимный.

Каждый человек должен хотя бы раз в своей жизни побывать здесь. Побродить по узким улочкам со старинной брусчаткой, прокатиться на желто-красном трамвайчике, выпить львовского кофе в одном из тихих европейских кафе, посетить бесчисленное количество старинных храмов и католических костелов, окунуться в эпоху средневекового города.

Львов - это город который удивляет и восхищает своей австро-венгерской архитектурой: огромным старым городом, ратушей с высоченной башней, впечатляющим оперным теартом, греко- и римско- католическими костелами, соборами, церквями... Недаром Львов стал излюбленной съемочной площадкой советских режиссеров – он был Парижем в "Трех мушкетерах", а в "Стариках-разбойниках" Никулин с Евстигнеевым похищали Рембрандта – здание львовской ратуши сошло за музей.

Вид на городскую ратушу Деталь оформления Часовни Боимов Латинский кафедральный собор Оперный театр Старый город Здание в центре города
Что нужно посмотреть во Львове? Да практически все. Здесь каждая улица – это огромное количество старинных домов, архитектура которых впечатляет.

Все увиденное во Львове радует глаз: будь то резные перила балкона, старая вывеска, или открытая дверь во внутренний дворик. Основательные реставрационные работы коснулись только самых центральных улиц или даже отдельных домов, а чуть дальше от центра стены по-настоящему дышат временем, беспощадным и скоротечным... Словом, атмосфера здесь совершенно особенная.

Улицы Львова в пределах многих центральных кварталов уложены брусчаткой и это придает городу особенное очарование и наполняет духом времени.

Львовские дворы создают какое-то особое настроение романтики или ностальгии. Нырнешь в какой-нибудь двор-колодец, и словно попадаешь в другое измерение, в котором даже время течет по-другому.
Старинная брусчатка Трамвайчик в центре Львова Старинный дворик Бравый козак
Во Львове приятно заходить во всякие небольшие магазинчики, заглядывать во дворики домов, ходить по улочкам со старинной брусчаткой, пить кофе или пиво в кафе, которых так много, что хочется посетить все и сразу.

Куда не зайдешь, или в кафе, или в собор виден древний облик и ощущается позапрошлый век. Да, кстати. Во Львове даже кафе - это музей. К примеру, во "Львовской мастерской шоколада", расположенной на улице Сербской, недалеко от городской ратуши, можно не только выпить горячего шоколада, но и посмотреть, как его готовят (мастера за витринным стеклом на специальном оборудовании), а на втором этаже – купить свежеприготовленный шоколад. Его обязательно упакуют в фиремнный пакет или коробочку и перевяжут ленточкой.

Напротив шоколадной мастерской находится магазин "Галицкий Бровар", там продают вкусное живое пиво по вполне разумным ценам. А чуть дальше, если спуститься по улице Клепаревская, находится музей пива ОАО "Львовская пивоварня". Заплатив за экскурсию, гости попадают в полуподвальное помещение, полное истории: старые бутылки, этикетки, оборудование. После просмотра множества экспозиций всем желающим предлагают отведать пиво в дегустационном зале. На память можете приобрести фирменные бокалы либо кружки и, конечно же, пиво.

Гуляя по площади Рынок, нужно обязательно зайти во двор дома № 6. Заглянув сюда, попадаешь в Италию эпохи Ренессанса. Местные жители считают этот двор с открытыми лоджиями, полукруглыми арками достопримечательностью своего города. Между колоннами здесь расставлены столики, варят хороший кофе и пекут вкусные сырники.

На площади Рынок обязательно следует посетить главную аптеку города. Называется она "Аптека-музей", в которой сохранились алхимическая лаборатория, а также витражи венских художников. Была открыта в 1775 году и бесперебойно работает по сегодняшний день. Если станет интересно, какие когда-то были лекарства, как их изготовляли, где и как употребляли — нужно обязательно заглянуть в "Аптеку-Музей".

Увлекательной станет прогулка по паркам Львова, особенно запомнится Стрийский парк. Его площадь – 60 гектаров и он по праву признан одним из самых красивых парков Украины.
 

Кофе по-венски Кафе "Мазох" ( В честь графа Мазоха, с легкой руки которого, появилось значение Мазохист Итальянский дворик Галлерея "ART"

 

Благодарных и верных вам туристов!

 

Искрене Ваш - портал "Мастер тура"

 

Автор: Ирина Мызникова

 


Просмотров: 181973
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.