СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
15 Июля 2011

Автобусные туры: ЗА и ПРОТИВ

Автобусные туры: ЗА и ПРОТИВ

Затрагивая тему об автобусных турах, у туристов, как правило, возникаю разногласия по поводу их привлекательности. Любая, даже очень дружная компания, разделяется на два лагеря.

Для одних – путешествие на автобусе - это смысл и стиль жизни, ну просто, "медом не корми", дай отправится в автобусный тур, а для других – это большой подвиг и испытание на выносливость. Именно эти туристы так любят рассказывать об ужасных путешествиях на колесах.

Так что же нравится туристам в автобусных турах и что их отталкивает? И самое главное, как определить туриста, для которого тур на колесах – это предел мечтаний!



Как правило, причина недовольства, кроется в следующем:

Многие туристы, впервые отправляющиеся в дальнюю дорогу, не совсем четко представляют себе, что их ожидает. Это влечет за собой разочарования и беспочвенные обиды на турагента и турфирму в целом.

Причем это не зависит от возраста туриста, хотя жалобы со стороны молодежи, например, на утомительные ночные переезды, встречаются гораздо реже.

Недовольными автобусными турами, часто остаются заядлые курильщики, которыем втягость долгие интервалы между остановками. Хотя из этого вполне можно было бы извлечь и пользу не только для здоровья, но и для кошелька. Ведь сигареты заграницей далеко не дешевое удовольствие.

Не редкость и возмущение по поводу использования биотуалета только в экстренных случаях. Объясните туристам, что биотуалеты рассчитаны, как правило, всего на 40 использований, а туристов в автобусе порой бывает гораздо больше, поэтому туалетом лучше пользоваться на специально оборудованных стоянках или заправках на которых автобус делает остановки каждые 2-3 часа.

Нарекания на длительные переезды в сидячем положении, занимают 1-е место. Поэтому, при оформлении автобусного тура, потрудитесь уточнить у туриста нет ли у него каких либо противопоказаний для путешествия на автобусе.

Недовольство туристов, также может вызвать ограничение количества кипятка выдаваемого для приготовления горячих напитков во время остановок. Советуем предупредить туристов, что объем горячей воды в автобусе ограничен размером бойлера, и посоветуйте взять с собой в дорогу термос, наполнить который они без проблем смогут в баре отеля.

Бесспорными плюсами автобусного тура являются его стоимость по сравнению с авиатурами или круизами, а так же возможность увидеть несколько стран и множество достопримечательностей за одну поездку. Познакомиться и, возможно, даже подружиться с новыми интересными людьми, а так же увидеть жизнь страны изнутри, путешествуя по улицам как больших, так и маленьких городов.

Помогите туристу взвесить все ЗА и ПРОТИВ такого путешествия, тем самым давая понять что вы заинтересованы не только продать тур, но и в том чтобы отдых удался.

Самым удачным автобусным туром можно считать, тур в который люди отправляются веселой дружной компанией. Ведь, позитивный настрой, и оптимизм сглаживают большинство неудобств.

Отлично в таких поездках себя чувствуют туристы, работа которых связана с людьми, они быстро находят себе единомышленников или просто собеседников.

Если турист активен в общении, не капризен в желаниях и действительно хочет увидеть мир заплатив при этом весьма скромную цену, то именно он останется максимально довольным после путешествия.

Даже если автобус пробьет колесо или неожиданно сломается, такой турист воспримет это как очередное приключение, которое не забудет упомянуть рассказывая «о тысяче и одной веселой истории», которые приключились в его жизни!

Желаем вам благодарных и преданных!

Автор: Евгения Фадеева


Просмотров: 8572
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.