СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
21 Мая 2013

Советы от ТО "Сиеста": что предложить туристам в Греции

Советы от ТО "Сиеста": что предложить туристам в Греции

География путешествий украинских туристов расширяется с каждым сезоном. с уверенностью можно сказать, что этим летом, одним из популярных направлений является - Греция.

 

Многие турагенты могут похвастаться знанием отельных баз Египта и Турции, Греция же еще не столь изучена нашими турпрофи, поэтому несколько советов от Ольги Герасимович,  туроператор "Сиеста",  могут быть полезными при продаже этого направления.

 

Если турист решил поехать в Грецию. С чего бы вы посоветовали ему начать?

 

Я всегда советую туристам, если они едут первый раз в Грецию, начинать с Крита, после уже облюбовывать Родос или Корфу. Во – первых: ценовой уровень отелей Крита, в основном, соответствует качеству, а во- вторых: выбор отельной базы огромен ,и на любой вкус. Очень красивый и огромный остров, с большим количеством экскурсионных возможностей особенно порадует активную молодежь ночной жизнью и родителей с детьми обилием отелей с питанием «все включено» , а так же, различными бонусами.

 

 

Какие самые популярные курорты ?

 

Самый популярный - Ретимно, что находится в 70 км от аэропорта Ираклиона. Он сочетает в себе все виды отдыха: семейный, молодежный , для пар. Курорт может похвастаться самой протяженной линией песчаных пляжей, с удобным входом в море, и, очаровательным городом Ретимно -одним из самых красивых и живописных мест всей Греции. Когда мне удается попасть туда, я обязательно посещаю Венецианскую крепость, откуда открывается великолепный вид на море и горный массив Ида, чьи вершины круглый год покрыты снегом. Если вы гурман или просто любитель покушать обязательно посетите настоящую греческую таверну Zampia, которая принимает посетителей с 1983 года. Особенно понравится отдыхать в Zampia любителям рыбных блюд, среди которых есть и довольно экзотические. Одним из лучших на курорте считается ресторан Maistros Gourmet. Помимо эксклюзивного меню из даров моря, ресторан располагает превосходным винным погребом, подобрать подходящее вино можно буквально к любому блюду. В историческом районе города располагается популярный ресторан национальной кухни Pigadi, который входит в десятку лучших гастрономических заведений Крита. Несмотря на высокий статус, ресторану удается сохранять приятную непринужденную и дружественную атмосферу. Каждый вечер в Pigadi собирается огромное количество постоянных клиентов, чтобы насладиться любимыми блюдами и выпить бокал ароматного вина.

 

 

А для активной молодежи?

 

Для активной молодежи, что любит ночную жизнь подойдет район города Херсонисос или сам Херсонисос . Ночные клубы там весьма достойные. Все они располагаются возле моря, где заканчивается череда ресторанов. Самый известный -«Нью-Йорк», народу в нем больше всего. Клубу принадлежит часть пляжа – это удваивает его ставки. Неплохие клубы Status, Amnezia, Matrix, Camelot Club. Мне понравился Камео. Он не большой, все происходит вокруг барной стойки, но музыка там самая «клубная», если так можно сказать. Вообще , клубы в Херсонисосе - это маленькие помещения, где примерно 70% площади занимают барные стойки, их может быть одна, но большая, часто две, три, а то и четыре. Приблизительная цена за коктейль от 2 до 9 эвро. Контингент клубов - интернациональная молодежь. Там, где бармены знают русский, естественно, наших соотечественников больше. Так в Нью Йорке играет наш диджей Юрий из Львова.

 

 

А что вы скажите по поводу поселка Элунда? Говорят там самые элитные отели находятся?

 

Элунда (Elounda) - уникальный курорт, расположенный на востоке о.Крит в префектуре Агиос-Николаос района Лассити. Да! Он считается самым элитным курортом на Крите. Там расположены VIP- отели Крита с огромными территориями, гольф-площадками, кортами и даже вертолетными площадками. Курорт Элунда пользуется популярностью у известных политиков, спортсменов и представителей шоу-бизнесса. Отели Элунды славятся своими ценами, которые, порой, достигают шестизначных цифр в евро за одни сутки проживания.

 

Среди отелей Элунды с безупречным сервисом, могу отметить ELOUNDA PENINSULA ALL SUITE HOTEL 5* Deluxe. Новый роскошный, состоящий из сьютов, находящийся в аристократическом гостиничном комплексе Porto Elounda Resort - он один из самых роскошных современных отелей Греции .Отель расположен на полуостровной части, в окружении зеленых газонов и большого количества цветов с потрясающим видом на море. Все его номера имеют вид на море, все бассейны - с морской водой, с подогревом. Данный отель рекомендуем самым взыскательным гостям, ценящим спокойствие и уединение.

 

 

А какие VIP отели вы еще могли бы посоветовать на Крите?

 

Отель BLUE PALACE A LUXURY COLLECTION RESORT&SPA 5* Deluxe рекомендуется для свадебного путешествия, а также для романтического отдыха вдвоем, или просто спокойного тихого отдыха. SPA-центр и рестораны отеля и многократно награждены престижнейшими международными и европейскими премиями. В 2008–2009 годах он был признан самым лучшим отелем Греции по оценке российской туристической премии «Золотой меридиан». В трехстах метрах от отеля находится небольшое уютное местечко Плака, которое славится своими рыбными тавернами, традиционными для Греции, со свежими морепродуктами. на расстоянии 12 километров от Агиос-Николаоса и на расстоянии 3 км от Элунды . Напротив отеля находится знаменитый интересный остров Спиналонга.

 

Ну и конечно , самым взыскательным клиентам мы советуем всегда VIP-отель CAPSIS OH! ALL- SUITE HOTEL 5* Deluxe. Отель предлагает уникальное эксклюзивное размещение и отличнейший сервис. Просторные номера декорированные профессиональными дизайнерами, облагороженная зеленая территория, детский клуб, зоопарк и равлекательные шоу программы для детей в течение всего дня. Отель находится на расстоянии 25 км от Ираклиона (аэропорт), а также рядом с интересным местом Агия-Пелагия.

 

 

Раз уж вы упомянули о детском отдыхе. Подскажите, куда направить свои стопы семьям?

 

Сеть Grecotel Hotels, включающие в себя гостиницы 4 -5 * высокого уровня, обладает , в этом отношении, уникальным предложением -бесплатное размещение до 14 лет. К тому же, в Грекотелях имеются «Греколенды» -детские клубы в которых во –первых: есть русские сотрудницы, во-вторых: даже если родители покупают двухразовое питание, у детей будет «все включено». Так же : отели Aldemar Knossos Royal 5* Deluxe, NanaBeachResort 5*, Agapi Beach 4* отлично подойдут для детского отдыха.

 

И все-таки одним Критом или просто Родосом сейчас мало кого удивишь.

 

Давайте тогда удивлять «космическим» островом Санторини, паром с Крита туда идет около 2х часов. Пожалуй, это одно из самых нереальных мест мира. Корабль входит в маленькую бухту, где причал, словно вырезан в скале. А далее начинается настоящий экстрим! Автобус поднимается по почти отвесной, узкой дороге, и для того, что бы разминуться со встречной машиной, половина его повисает над пропастью! Ощущение скажу я вам из самый запоминающихся. Но, зато, когда ты целым и невредимым забираешься на гору, начинаешь ощущать будто попал в космос. Серьезно говорю (улыбается) . Как все знают, Санторини это самый крупный в мире морской вулкан , к тому же действующий до сих пор. Да,да! Именно действующий. Последнее землетрясение было там в 1950 году (правда было оно не сильным) , тем не менее, ощущения некоей нервозности по этому поводу присутствует, но оно только усиливает удовольствие от мощи и величия этого исполина . Археологическая и геологическая уникальность острова - вне обсуждения. Чего стоит один внешний вид острова: если смотреть на карту, он похож на челюсти великана, заглатывающего маленькие острова. Кстати, Жак Ив Кусто убеждён, что Санторини - единственная видимая сегодня часть легендарной Атлантиды. Остров имеет два города, с потрясающими названиями: Фира и Ойа. Почти , как из научно-фонтастических фильмов. А какой закат на Санторине?!! Говорят « увидеть Париж и миреть», думаю о Санторине сказать можно то же самое.

 

Пляжи Санторини: Влихада (с почти лунным пейзажем и экзотической атмосферой), Периволос (чёрный песок), Перисса (чёрный песок), Красный пляж (расположенный лишь в двух шагах от археологической зоны Акротири), пляж Св. Георгия, популярный пляж Камари.

 

Откройте своим туристам греческие острова, а туроператор "Сиеста" сделает их отдых комфортным и приятным.

 


Просмотров: 3823
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.