СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
7 Сентября 2011

Лондон: как сэкономить в путешествии по столице Великобритании

Лондон: как сэкономить в путешествии по столице Великобритании

Несмотря на славу одного из самых дорогих городов мира, Лондон предлагает туристам множество возможностей для рационального планирования бюджета, особенно в том, что касается проезда в общественном транспорте и посещения достопримечательностей столицы объединенного королевства.

Учитывая то, что стоимость проезда в лондонском общественном транспорте очень высока, в зависимости от зоны, а их в Лондоне шесть, и выбранного вида транспорта - одна поездка обойдется в 1,5 - 4 фунта.

Кататься «зайцем» не получится: если только смельчаки не готовы в любой момент заплатить высокий штраф. Стоимость одной поездки зависит от времени суток и от способа оплаты.

Поэтому, чтобы не запутаться в тарифах и не потратить на проезд слишком много, туристам будет очень полезна сине-голубая Oyster Card. Нужно лишь положить на счет этой специальной пластиковой карты определенную сумму (причем потом можно пополнять баланс), и она все посчитает сама.

Прекрасной альтернативой Oyster Card так же может стать карта London Pass, которая много лет верой и правдой служит гостям Британской столицы. London Pass – это, безусловно, лучший способ посмотреть все, что может предложить Лондон, и при этом сэкономить время и деньги.

Карта London Pass выпускается 4-х видов – на 1, 2, 3 или 6 дней, также есть 2 типа карт – с использованием или без использования общественного транспорта.

Проездной London Pass (с использованием общественного транспорта) дает возможность пользоваться (неограниченное количество раз) лондонским метро, автобусами, трамваями, Доклендским легким метро (Docklands Light Railway, DLR) и наземными поездами в пределах зон 1-6.

London Pass – это не только проездной. Карта London Pass дает возможность бесплатно посетить около 50 лондонских музеев, включая Лондонский Тауэр (Tower of London), Виндзорский замок (Windsor Castle), (Westminster Abbey), Хэмптон Корт (Hampton Court Palace), Музей Черчилля (Churchill Museum) и многие другие.

Кроме того, карта London Pass позволяет совершить круиз по Темзе (Thames River Boat Cruise), поучаствовать в популярном у туристов аттракционе London Bridge Experience, посетить Шекспировский театр «Глобус» (Shakespeare’s Globe Theatre) и музеи лондонских футбольных клубов, а также Лондонский зоопарк.

Обладатели карты London Pass, могут также рассчитывать на скидки в ресторанах и в крупных магазинах Лондона.
И, кроме того, владельцам карт London Pass не нужно стоять в очередях в музеи! Так она экономит не только деньги, но и время.

Однако, следует заметить, что в Лондоне много бесплатных достопримечательностей: из них можно легко составить полноценный и увлекательный туристический маршрут, купив лишь проездной на общественный транспорт!

Короткий «вояж» по сайтам ведущих лондонских экспозиций покажет, что большинство крупных музеев и галерей города можно посетить бесплатно. Так, исчерпывающие знания о прошлом британской столицы можно получить в Музее Лондона. Дополнительные траты могут потребоваться только в том случае, если захочется посетить какую-то временную выставку. Это же касается и такой знаменитой галереи, как «Тейт Модерн»: вход в сокровищницу современного искусства свободный.

Парки и сады Лондона – тоже открытая зона для всех посетителей. Помимо описанных в любом путеводителе Риджент-парка и Гайд-парка, очень рекомендуем заглянуть в парк Сент-Джеймса, откуда открываются прекрасные виды на Букингемский дворец.

Смена караула у ворот последнего – тоже бесплатное зрелище. Главное – не опоздать и прийти к Букингемскому дворцу до 11-30. Помните, что летом торжественная церемония проходит ежедневно, а зимой – через день.

Бесплатно можно насладиться панорамами с южного берега Темзы (в Интернете можно найти в свободном доступе экскурсии по этому маршруту). Парк Вестминстерского аббатства и Трафальгарскую площадь, являющуюся одним из главных символов британской столицы, тоже можно посетить, не заплатив ни цента.

Небезынтересными будут и уличные рынки, манящие изобилием провизии, сувениров и прочей продукции. Удержаться от покупки практически невозможно, но сам вход сюда бесплатный. Наибольшей популярностью пользуются рынки Кэмден и Портобелло. На рынке Ковент-гарден во второй половине дня можно увидеть бесплатные выступления уличных артистов.

Свободный вход возможен на многие музыкальные мероприятия – в том числе, на концерты в фойе Национального театра.

Автор: Ирина Мызникова

Карта лондонского метро Знак лондонской подземки Метро в Лондоне Современные двухэтажные автобусы

Просмотров: 6686
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.