СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
10 Марта 2012

Особенности отдыха в Израиле. Курорты

 Особенности отдыха в Израиле. Курорты

Украинцев, которые в 2011 году посетили Израиль, стало значительно больше, чем было в прошлом году. Такое сообщение поступило из МИД Украины.

 

Согласно официальным данным пограничных служб, количество украинцев, которые съездили в Израиль, и количество жителей Израиля, посетивших Украину, стало больше в 2 раза за последний год. Причина этого – отмена между странами визового режима.

 

В частности, количество граждан Украины, которые посетили Израиль в 2010 году, составило 80 тысяч. В 2011 же году украинцев, съездивших в Израиль, было уже 130 тысяч.

 

Так какие же курорты порекомендовать туристам?

 

Израиль предлагает своим гостям абсолютно все – от возвышенного до земного. Это духовные высоты Иерусалима и самая низкая точка земной поверхности – Мертвое море. Это раскопки древних и могущественных цивилизаций и современные города. Это истоки веры и святыни, расположенные у Стены плача и в мистическом Цфате. Современные курорты на берегах легендарных морей и бальнеологические лечебницы с минеральными водами вблизи древних римских бань.

 

В этой статье мы пройдемся по курортам легендарных морей: моря Красного и Средиземного.

 

Средиземное побережье Израиля.

 

Тель-Авив так называемый Майами-Бич Средиземноморья. Тель-Авив называют городом без остановки. Его бесконечное многообразие и возможность осмотреть практически всю страну, остановившись в Тель-Авиве, обеспечат вашим туристам уникальный шанс и отдохнуть, и приобщиться к вечным ценностям Святой Земли.


Тель-Авив — это город, прекрасно уживающийся со своей многоликостью, олицетворяющей все перемены и сегодняшний день страны. Вместе с тем, это центр израильской культуры, развлечений и торговли. Тель-Авив не только центр сосредоточения финансов, моды, индустрии и торговли Израиля, но, кроме этого он располагает большим количество кафе и ресторанов на квадратный метр тротуара, чем можно себе вообразить, и клубов, открытых до рассвета. По городу удобно ходить пешком, несмотря на суету и шум, а его немалая величина ничуть не умаляет курортных достоинств, и даже те, кто приезжает в Тель-Авив по делам, могут позволить себе роскошь "расслабиться".



   

 

Городу всего лишь около 100 лет или по меньшей мере 5000 — все зависит от угла зрения. Тель-Авив возник как зеленый пригород древнего Яффо в начале двадцатого столетия. Тель-Авив во всех смыслах представляет собой идеальную стартовую площадку для путешествий по всей стране. Если ваши туристы приехал отдохнуть на побережье, от  Герцлии до Бат-Яма, могут распаковать чемоданы только один раз, поскольку все интереснейшие достопримечательности Израиля находятся в пределах досягаемости однодневной поездки. От побережья до Иерусалима, Хайфы, Беэр-Шивы можно добраться за час. Через 2 часа они окажутся на Мертвом море или в Галилее, а полет в Эйлат займет только полчаса. Недалеко от Тель-Авива расположена Кейсария – древний город–порт — музей под открытым небом, который являлся резиденция прокураторов Иудеи времен римского владычества, с удивительными археологическими памятниками. Сейчас здесь создан исторический парк с остатками римского водопровода, древнейшим из обнаруженных на территории Израиля театром, амфитеатром царя Ирода, участками городских улиц римского и византийского периодов и комплексом помещений общественной бани византийского периода с великолепной отделкой. Большинство строений относится ко времени крестоносцев: городские стены с башнями и воротами, морские укрепления, портовые строения. На морском дне близ порта обнаружены хорошо сохранившиеся остатки грузового судна (50м в длину, вес — около 250 тонн), построенного между 22 — 9 гг. до н.э. Здесь имеется центр подводного плаванья и цент игры в гольф.

 

Вечером посоветуйте посетить отреставрированный древнейший порт Яффо, построенный младшим сыном Ноя Яффетом, с его художественными галереями, мастерскими ремесленников, ночными клубами и лучшими рыбными ресторанами. Из Тель-Авива легко добраться до любого места в Израиле или в течение дня посетить любую экскурсию. Вдоль набережной Тель-Авива от Герцлии до Бат Яма раскинулись шикарные отели.

 

Бат Ям расположен в Большом Тель-Авиве, к югу от центра города, рядом с древней Яффой. Это один из туристических центров страны на Средиземном море. Центральное географическое расположение Бат-Ям дает туристам возможность удобного сообщения с любой точкой Израиля. Большое приемущество Бат Яма - более дешевые цены на гостиницы, чем в Тель-Авиве при высоком уровне обслуживания. Здесь так же, как и в Тель-Авиве для ваших туристов есть роскошные пляжи, множество кафе, ресторанов, других мест отдыха и развлечений.

 

  

 

Нетания, еще один курорт на Средиземном море, один из красивейших городов, который называют "Израильской Ривьерой". Это превосходное место для индивидуального и группового туризма. Курорт достаточно молодой, но пользуется большой популярностью у туристов и людей посещающих Израиль, по нескольким причинам: удачное расположение курорта в центре страны легко позволяет добраться до основных библейских достопримечательностей Израиля, Галилея, Назарет, Иерусалим, Кейсария, Хайфа, Цфат и т.д., до Тель-Авива 20 минут езды на автотранспорте, климат в Нетании мягкий, субтропический, большое количество восхитительных парков и много других замечательных мест.

 

Нетания — город праздников и веселья. Концерты и фестивали под открытым небом, домашняя атмосфера кафе и ресторанов, ночные клубы, бары и дискотеки — все это делает Нетанию прекрасным местом для отдыха.

 

   

 

И еще, обязательно скажите вашим клиентам, что Нетания - город туризма, брильянтов и спорта, что еще нужно современному туристу?!

 

Переходя к курортам Красного моря, сразу скажу, у всех операторов нашла только один.

 

Эйлат признается одним из самых популярных израильских курортов. Отличается он от прочих мест отдыха этой страны тем, что на его территории почти нет памятников старины и прочих исторических достопримечательностей. Эйлат привлекает туристов другим – глубоким красивым морем, будто бы созданным для дайвинга, большими солнечными пляжами и высокой волной, которую так ценят серфингисты. Замечательны так же природные пейзажи Эйлата, который сам по себе является оазисом посреди знойной пустыни – только представьте себе всю мощь возникающих контрастов.

 

Отели Эйлата предлагают высочайший уровень сервиса при приемлемых ценах.

 

 

 

Красное море омывает побережье Эйлата на протяжении одиннадцати километров, которые разбиты на пять главных пляжей. Благодаря близости некоторых океанических течений, вода в море здесь остается достаточно прохладной даже в зените лета. Температура воды зимой снижается до +15 градусов. Наиболее предпочтительное время для посещения – ранняя осень и поздняя весна. Естественно, вашим туристам нужно быть готовыми к тому, что в эти периоды некоторые отели немного повышают цены.

 

Самым лучшим пляжем Эйлата, по мнению туристов, является Северный пляж. Удобен он тем, что расположен совсем недалеко от центра города. Любители дайвинга облюбовали Шмурат-Алмогим, коралловый заповедник. К услугам всех кредитоспособных клиентов прокат снаряжения для подводного плавания, моторных лодок и катеров. Опытные инструкторы оказывают всю необходимую помощь, помогают совершить путешествие в подводные просторы Красного моря.

 

Однако познакомится с подводным миром возможно не только при помощи акваланга. Внутри кораллового рифа находится знаменитый аквариум "Подводный мир", которым так славен Эйлат. На глубине 5 метров ниже уровня моря расположен круглый зал, стенами которого являются огромные стекла. Через них можно наблюдать за жизнью экзотических рыб и прочих морских тварей, обитающих в Красном море.

 

  

 

В экскурсию по горам Эйлата лучше всего отправляться на экскурсионном автобусе или автомобиле. Горы в этих местах имеют весьма причудливую форму. Наиболее известными считаются Амрановы столбы (их название происходит от имени отца пророка Моисея), ущелье царя Шломо (Соломона), Красное ущелье. Неподалеку от последнего располагается оазис Эйн-Нефатим (Источник капель). Он знаменит стекающим с гор родником с натуральной минеральной водой.

 

 

 

Еще одна изюминка этого курорта – недавно открытый суперсовременный гольф-клуб, построенный в районе Беер-Ора . Этот проект обошелся инвесторам в 9 миллионов долларов – 200 акров территории, два игровых поля, открытых для круглосуточной игры. А так же бассейны, оздоровительные комплексы, рестораны, магазины, кинотеатры, и т.д. После открытия гольф-клуба Министерство туризма Израиля заявило, что это безусловно поможет вывести Эйлат на принципиально другой уровень развития в туристической сфере.

 

Невозможно точно определить, в каком Эйлате больше жизни – в дневном или в ночном. От ночной жизни не деться даже тем, кто не хочет покидать свои отели – ведь в каждом из них постоянно устраиваются вечерние и ночные развлекательные программы. Круглосуточно работают бары, в которых самым популярным напитком является пиво. Наиболее известные и популярные бары Эйлата – это Three Monkeys Pub (Royal Promenade), замечательный живыми выступлениями музыкантов; танцевальный бар Nisha, в котором устраиваются самые зажигательные дискотеки в городе; ночной клуб Unplugged (местонахождение: между Mall HaYam и берегом моря).

 

Традиционно привлекательна еврейская кухня. Самые разные кулинарные направления представлены в множестве ресторанов курорта. Отдельного упоминания заслуживает ресторан еврейской кухни Shauli&Guy. Его повара предлагают огромный выбор рыбных и мясных блюд, приготовленных на гриле.

 

   

 

Отличительная особенность ресторанов Эйлата – их некошерность. В них можно отведать не только рыбу, но и различные морские продукты-деликатесы. Туристы, отдыхающие в Иерусалиме, и мечтать не могут о таком – там это запрещено.

 

Главный сувенир этих мест – изделия из сине-зеленого малахита, который продавцы называют камнем Эйлата. Но, не забудьте сказать туристам, что этот город не только рай для морского отдыха, это еще и рай для шопперов! Связанно это с тем, что на территории города не действует налог на добавленную стоимость. Поэтому цены на, допустим, дизайнерскую одежду мировых марок, можно приобрести на 17 процентов дешевле, чем в Нью-Иорке или Париже.

 

Как и в любом курортном городе, Эйлат полон отелей самого различного уровня обслуживания: от эконом-класса до суперлюксовых гигантов мировых гостиничных сетей. Вам всегда будет что выбрать именно для ваших туристов.

 

Не смотря на то, что Израиль маленькая страна, отдых в Израиле – дело не одного раза, так же как и статьи об этом отдыхе, дело целого цикла. Я еще обязательно расскажу про Иерусалим отдельно, про Мертвое и Галлилейское море, и обязательно про украинских операторов, которые работают с Израилем и предлагают отдых на любой вкус и кошелек.

 

Путешествие этой удивительной страной только начинается…

 

Благодарных и верных Вам туристов!

 

Автор: Мирослава Марченко

 


Просмотров: 9991
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.