СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
17 Января 2012

Всей семьей в Египет! Или тонкости выбора отелей для путешественников с детьми

Всей семьей в Египет! Или тонкости выбора отелей для путешественников с детьми

Независимо от возраста ребенка, семейный отдых – это возможность ощутить единство семьи, возможность еще лучше узнать своего ребенка, показать ему мир и научить его чему-нибудь новому, крайне важному и нужному. Поэтому, если ваши туристы решились на путешествие с ребенком в Египет, особое внимание уделите выбору отеля, который будете рекомендовать  такой семье.

 

Обратите внимание на наличие детских площадок, игровых комнат, водных горок, бассейнов (обязательно с подогревом, вода в зимний период может быть холодной). Выясните, имеется ли русскоязычная няня в отеле, и по какому тарифу она оплачивается, а если дети в возрасте 4-10 лет, для них важно наличие детского клуба и детской анимации.  

 

Эту информацию можно взять из нескольких источников: на сайте самого отеля, на сайте туроператора, на сайтах с отзывами и рейтингами отелей.  Обязательно изучите информацию о меню в том или ином отеле - не всегда египетская кухня может быть пригодна для питания маленького человечка.

 

Если ребенок ваших туристов  уже достиг школьного возраста, предложите  внести в путешествие элементы познавательного отдыха. Расскажите им об экскурсиях в Египте и предложите подготовить ребенка к поездке, посвятив некоторое время, предположим, изучению пирамид и сокровищ Каирского музея, древнейшей цивилизации и легендам.

 

Обязательно нужно посоветовать семье, тщательно подготовиться к такому путешествию:

 

Одним из самых  сложных этапов тура является достаточно утомительный перелет, ведь до Египта лететь порядка четырех часов, а до этого еще нужно добраться до самого аэропорта и пройти немало этапов регистрации на рейс. Порекомендуйте правильно подготовить ребенка к перелету: взять с собой пару новых игрушек, книжку, удобную одежду и обувь, плед и средства против укачивания. Каждая мама знает потребности своего чада и легко найдет, чем его увлечь во время пути и как сделать время, проведенное в пути, максимально приятным.

 

Еще одним важным аспектом удачного зимнего путешествия в теплые страны с детьми, является правильная подготовка к такому неизбежному явлению, как акклиматизация. Опыт показывает, что заранее знать, в какой мере тот или иной ребенок будет подвержен акклиматизации, невозможно. Поэтому, если ваши туристы собрались на море зимой, обязательно посоветуйте взять за основу опыт других мам, и за неделю-две до отъезда начать давать ребенку курс мультивитаминов, и возможно (по согласованию с врачом) стоит пройти курс укрепляющих препаратов – типа "Эхинацея" или "Афлубин". В первый день после прибытия на курорт порекомендуйте не принимать морские и солнечные ванны, а сразу после возвращения –  постараться не выводить ребенка на улицу, и тогда  поездка «из зимы в лето» будет иметь только самые радостные последствия для маленьких путешественников и их родителей. И главное - посоветуйте выбрать оптимальную продолжительность поездки для успешной акклиматизации: 10-14 дней.

 

Порекомендуйте туристам взять с собой:

 

Каждая заботливая мама, готовящаяся к поездке с ребенком на отдых, имеет список необходимых вещей. Подскажите им несколько маленьких хитростей беспроблемного путешествия и ваши туристы будут обязательно вам благодарны:

 

Несколько любимых игрушек ребенка. Если малыш уже подрос, пусть сам соберет  себе в путь небольшой рюкзачок или чемоданчик.

 

Для дальнего перелета нужно приготовить несколько новых игрушек, игр, кассет со сказками, книжек с наклейками.

 

Посоветуйте взять в дорогу питьевую воду или другие негазированные напитки, в качестве легкой и удобной еды – крекеры, фрукты, сыр и т.п. Не всегда можно пронести воду в бутылках на борт самолета, но бутылочку с детским питанием разрешат взять на борт.

 

Одежда для ребенка должна быть рассчитана на любое изменение температуры воздуха +- 2 градуса. Например: легкая футболка, легкая хб рубашка, плотная хб рубашка, толстовка, легкий свитер, теплый свитер, ветровка, да еще и не в одном экземпляре, т.к. ребенок может намочить или испачкать одежду.

 

Обязательно пусть возьмут с собой вещи первой необходимости: памперсы и влажные салфетки. Ведь даже если будет возможность купить все это на месте, всегда лучше и приятнее иметь такие вещи при себе заранее.

 

Питание, важный момент отдыха.

 

Выясните особые требования к питанию ребенка. Возможно, что-то самое необходимое, например баночки с детским питанием или маленькие пакетированные соки, им тоже придется брать с собой из дома, особенно если ребенок еще остаточно маленький. Этот момент лучше предусмотреть, чтобы проблемы с питанием и срочный поиск такого привычного для маленького путешественника пакетика с соком не испортили впечатления от отдыха.

 

Еще несколько советов для тех, кто собирается отдыхать с детьми:

 

  • для малышей лучше взять свою коляску-трость, сервис проката колясок в большинстве отелей Египта не предусмотрен.
  • обязательно взять с собой аптечку на случай разных болезней, учитывая особенности организма ребенка.
  • хороший солнцезащитный крем спасет ребенка от ожогов, солнце в Египте очень активное.
  • для детей старше 4 лет порекомендуйте взять маску для подводного плавания, в Египте ее можно купить, но выбор не велик и качество не всегда подходит для маленьких исследователей.
  • для детей постарше можно порекомендовать взять гидрокостюм, в зимний период вода в Красном море не очень теплая, гидрокостюм поможет продлить время знакомства с рыбками и кораллами.

 

Чтобы вам, как турагенту, было легче ориентироваться при выборе отеля, мы попросили туроператора CORAL TRAVEL, предлагающего специальную фирменную концепцию CORAL SUN FAMILY CLUB, порекомендовать отели наиболее подходящие для отдыха с детьми.

 

Компания Coral Travel, исследовала возможности египетских отелей в регионах Шарм Эль Шейх и Хургада, и отобрала отели соответствующие самым высоким стандартам, многие из которых являются определяющими при планировании семейного отпуска. Размещение всей семьей, детское питание, удобный пляж и хороший мини-клуб, в них учтены все детали!

 

Итак, CORAL TRAVEL  рекомендует вашим туристам в Шарм-эль-Шейхе:

 

SEA MAGIC RESORT & SPA 5*  (отель работающий по системе SUN FAMILY CLUB)

 

Один из самых больших пятизвездочных отелей: на всем побережье Красного моря. Находится на живописном побережье знаменитой бухты Shark Bay, которая является частью национального кораллового заповедника и имеет славу одного из самых лучших в мире мест для занятий подводным плаванием. Территория отеля впечатляет своим прекрасным природным ландшафтом и необычайно красивым видом на остров Тиран. Магическая притягательность Красного моря, потрясающие воображение, размеры территории, бассейн с волнами, два просторных мини-клуба и большая игровая площадка на траве, только с воздуха и можно увидеть отель целиком!

 

Для детей: 

  • 1 открытый бассейн (c подогревом в зимний период)
  • 1 водная горка
  • мини-клуб (возраст 4-12 лет, отдельные программы для подростков до 16 лет, дети до 4-х лет в сопровождении родителей)
  • услуги няни (платно, по запросу)
  • детское меню
  • в ресторане – детское кресло
  • детская площадка
  • развлекательные программы

 

REHANA ROYAL BEACH RESORT & SPA 5* (отель работающий по системе SUN FAMILY CLUB)

 

Отель расположен в районе бухты Набк, на самом берегу моря. Интерьеры Rehana Royal Beach & Spa оформлены в классических традициях южного средиземноморья. Элегантность и комфорт тёплых земных тонов придает этому месту уникальное очарование. Любителей водного отдыха ждут восемь бассейнов и собственный песчаный пляж с красивыми кораллами и обилием цветных рыб. Отель, будто пронизанный теплыми терракотово-оранжевыми оттенками, является олицетворением покоя и комфорта.

 

Для детей: 

  • детские кровати;
  • детская игровая площадка;
  • детский мини-клуб;
  • детский плавательный бассейн.

 

FARAANA HEIGHTS RESORT 4* (отель работающий по системе SUN FAMILY CLUB)

 

Отель с большой красивой территорией, искусственным водопадом, бассейнами по всей территории и великолепным видом на море. Обладает пляжем протяженностью почти 800 метров. Песчаный заход в воду как раз для деток, ни камней, ни ракушек.

 

Для детей:

  • 1 открытый бассейн
  • мини-клуб (возраст 4-12 лет, отдельные программы для подростков до 16 лет, дети до 4-х лет в сопровождении родителей)
  • услуги няни (платно, по запросу)
  • детская коляска (платно)
  • детское меню
  • в ресторане – детское кресло
  • детская площадка
  • развлекательные программы

 

BARON PALMS RESORT SHARM EL SHEIKH 5*

 

Хотя отель не входит в концепцию SUN FAMILY CLUB, он предлагает все условия для семейного отдыха. В этом отеле все на уровне 5*. Достаточно спокойный и тихий отель. Территория небольшая, но очень красивая и уютная. Риф – живописный. Есть довольно длинная аллея вдоль моря. Проходит вдоль других отелей, есть где вечером прогуляться.

 

Для детей: 

  • мини-клуб;
  • различные спортивные и развлекательные программы, интересные познавательные занятия, викторины, соревнования, показы детских передач;
  • комната с видеоиграми;
  • открытая игровая площадка;
  • детский бассейн (с подогревом);
  • услуги няни.
  • Добавим к этому хороший песчаный пляж и красивый коралловый риф для маленьких исследователей.

 

В Хургаде CORAL TRAVEL рекомендует:

 

В первую очередь, это отели входящие в концепцию CORAL SUN FAMILY CLUB


SUNNY DAYS EL PALACIO 4*+  (отель работающий по системе SUN FAMILY CLUB)

 

Комфортабельный отель с зеленой территорией прекрасно подойдет для семейного отдыха с детьми, благодаря хорошей детской развлекательной программе. В отеле 2 пляжа. Один – песчаный, второй - песчано-галечный, есть своя лагуна, которая защищает от ветра с двух сторон. 

 

Для детей: 

  • 1 открытый бассейн
  • 1 водная горка
  • мини-клуб (возраст 4-12 лет, отдельные программы для подростков до 16 лет, дети до 4-х лет в сопровождении родителей)
  • услуги няни (платно, по запросу)
  • детское меню
  • в ресторане – детское кресло
  • детская площадка
  • развлекательные программы

 

MONTILLON GRAND HORIZON BEACH RESORT 4*+ (отель работающий по системе SUN FAMILY CLUB)

 

Отличный отель с компактной зеленой территорией. Заход в море песчаный, а для любителей поплавать с маской - радом расположены кораллы. Открыт в 2002 году, а в 2006 году прошла реновация основного здания.

 

Для детей: 

  • 2 открытых бассейна
  • 3 водные горки
  • мини-клуб (возраст 4-12 лет, отдельные программы для подростков до 16 лет, дети до 4-х лет в сопровождении родителей)
  • услуги няни (платно, по запросу)
  • детское меню
  • в ресторане – детское кресло
  • детская площадка
  • развлекательные программы

 

TIA HEIGHTS MAKADI BAY AQUA PARK 5* (отель работающий по системе SUN FAMILY CLUB)

 

Отель с очень большой зеленой, красивой и главное, ухоженной территорией, с удобным входом в море и шикарным пляжем, недалеко от которого в море есть кораллы.

 

 Для детей: 

  • 1 открытый бассейн
  • 9 водных горок
  • мини-клуб (возраст 4-12 лет, отдельные программы для подростков до 16 лет, дети до 4-х лет в сопровождении родителей)
  • услуги няни (по запросу, платно)
  • детское меню
  • в ресторане – детское кресло
  • детская площадка
  • развлекательные программы

 

Также, в регионе Хургада для семейного отдыха рекомендуются и другие отели, предлагающие условия для отдыха с детьми:


SERENITY FUN CITY 5*

 

Новый отель. Общая площадь - 330 000 кв.м. Дата открытия - 2011 год. Отель рекомендуется для семейного отдыха.

 

Для детей: 

  • детский бассейн
  • аквапарк (9 водных горок)
  • мини-клуб (5-12 лет, 10:00-12:00, 15:00-17:00)
  • детская площадка
  • детская кроватка (бесплатно, по запросу)
  • услуги няни 

 

HILTON HURGHADA LONG BEACH RESORT 4*

 

Красивый курортный комплекс, большая ухоженная территория отеля, рядом с отелем нет других отелей, так что можно свободно гулять далеко по побережью. Красивый ландшафтный дизайн. После зеленной территории сразу идет выход на такой же большой пляж. Пляж разделяется на несколько зон, так же имеются небольшие лагуны с морской водой, что дает отелю дополнительный плюс.

 

Для детей: 

  • няня;
  • детская кроватка;
  • детское меню в ресторане;
  • детская площадка;
  • детский теплый бассейн;
  • детский клуб.

 

SEAGULL BEACH RESORT & CLUB 4*

 

Живописный отель с песчаным пляжем и теплой лагуной. На большой зеленой территории отеля можно встретить гуляющих фламинго. Хорошая анимация, есть мини-зоопарк с попугаями, канарейками.

 

Для детей: 

  • игровая площадка
  • мини дискотека
  • мини клуб

 

SUNNY DAYS PALMA DE MIRETTE 4*

 

Красивая территория, хорошая детская анимация.

 

Для детей: 

  • няня;
  • детская кроватка;
  • детская площадка;
  • детский бассейн;
  • детский клуб.

 

Менеджеры компании CORAL TRAVEL готовы предоставить вам более детальную информацию и ответить на все ваши вопросы, касающиеся семейного отдыха. Предложите своим клиентам лучшее от компании CORAL TRAVEL!

 

Звоните, выбирайте и дарите своим туристам только положительные эмоции!!!

 

Благодарных Вам и верных туристов!

 

Автор: Мирослава Марченко


Просмотров: 6347
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.