СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
3 Сентября 2014

Отдых с инфантами: что важно учесть?

Отдых с инфантами: что важно учесть?

Как правило, с рождением ребенка большинство родителей в нашей стране отказываются от путешествий, особенно на дальние расстояния, как минимум года на три.

 

Ведь путешествие – это условия непривычные для малыша и как он отреагирует на перелет, климат и новую обстановку всегда вопрос некомфортный для родителей.

 

Однако, год за годом все больше родителей решаются ехать за границу с инфантами.

 

Впереди еще бархатный сезон, родители еще могут вывезти своих крошек к морю, а что учесть, чтобы отдых таких туристов прошел максимально комфортно, читайте в нашем материале сегодня.

 

Многие родители, решившись на отдых с малышом за границей, ставят множество вопросов, ответить на которые всегда сможет опытный турагент.

 

Турпрофи утверждают: организовать поездку с ребёнком младшего возраста проще (0-2 года), так как затем у него появится больше потребностей в развлечениях. Подбирая тур для туристов с грудничком, стоит понимать, что отдых этот больше для родителей, чем для самого малыша. Поэтому основная задача турагента — облегчить жизнь взрослым туристам. Главное, на чем необходимо заострить внимание, — инфраструктура и услуги отеля, ведь основное время отпуска семья будет проводить именно в нем.

 

К слову, отдых с инфантом (от 0 до 2 лет) дает туристам ряд привилегий, в числе которых бесплатное проживание в отеле и перелет для ребенка. Но обо всем по порядку.

 

 

Куда поехать?

 

Прежде всего родителям необходимо определиться с длительностью путешествия. Турпрофи не советуют выбирать краткосрочные туры, так как акклиматизация малыша займет несколько дней. В идеале стоит обратить свое внимание на туры в две недели и больше.

 

Следующий этап — выбор направления. Здесь ключевую роль играют несколько факторов:

 

• Климатические особенности региона, максимально комфортные для детей (отсутствие высоких температур, сильной влажности) и близкие к условиям на родине.

• Длительность перелета. Комфортным для грудничков будет перелет не больше 4 часов.

• Наличие инфраструктуры.

 

Исходя из этих критериев, самыми подходящими странами для отдыха с детьми считаются Болгарию, Турцию и Грецию.

 

Однако, далеко не все курорты обозначенных стран порадуют родителей спокойствием и безопасностью. В Болгарии лучше выбрать Албену или Дюни, однозначно не подходят для малышей Золотые пески и Солнечный берег. В Турции подойдут Белек, Бодрум, Фетхие и Кемер (если не пугает галька). В Греции лучшее место для младенцев — остров Корфу.

 

Есть страны менее подходящие для пребывания с инфантами — это Тунис и Египет, где 95% отелей не адаптированы для отдыха малышей — высок риск заражения желудочными заболеваниями.

 

Также стоит обратить внимание на длительность трансфера из аэропорта до курорта: длинная дорога может утомить малыша.

 

 

Как выбрать отель?

 

Специалисты рекомендуют выбирать комплексы с категорией не меньше 5*, однако не для всех стран это справедливо: к примеру, в Турции в отеле 4* вполне могут быть все условия, необходимые для отдыха ребенка.

 

Если малыш подвержен частым заболеваниям, лучше не селить семью в крупные отели, где будет много детей, и, соответственно, повышен риск подцепить какую-нибудь болезнь. Для таких туристов лучше всего рекомендовать апартаменты. Здесь родители, во-первых, будут изолированы от других туристов, а во-вторых, смогут воспользоваться встроенной кухней для приготовления пищи.

 

 

На что обратить внимание?

 

Территория отеля: 

• Песчаный пляж и долгий пологий вход в море;

• Наличие большой территории для прогулок, в том числе аллей, защищенных от солнца;

• Расположение отеля. Комплекс не должен стоять на горе, чтобы родители без труда могли гулять по территории с коляской;

• Наличие детской площадки (открытой и закрытой, если будет очень сильное солнце), детских зон в бассейне.

 

 

Номер:

• Детская кроватка с клеёнкой;

• Доступ к питьевой воде (чайный набор в номере или бойлер для кипячения);

• Стерилизатор для детских бутылочек;

• Микроволновая печь, блендер в ресторане или на кухне, если речь идет об апартаментах;

• Детский горшок;

• Большее количество полотенец в номере;

• Ванночка для купания.

• Детская коляска;

 

 

Инфраструктура:

• Наличие не только детского, но и диетического меню (наличие каш и пюре в ресторане отеля);

• Возможность купить подгузники и детское питание в мини-маркете отеля или поблизости;

• Услуги няни.

 

Стоит учесть, что при выборе апартаментов, большую часть инвентаря придется везти с собой.

 

 

Что важно знать о перелете?

 

Стоит отметить, что сам перелет для детей до двух лет бесплатный, но на него оформляется посадочный талон. Его стоимость зависит от дальности перелета (50-60 евро). Стоимость талона, как правило, заложена в турпакет и оформляется оператором. Уже при регистрации на руки туристу выдаются билеты и детский посадочный талон.

 

Выбирая авиакомпанию, отдавайте предпочтения регулярным рейсам, на которых задержки бывают не часто. Если речь идет о перелете на чартерах, стоит заранее отследить, не задерживается ли цепочка, на которой полетят туристы и, если что, вовремя предупредить их о возможном переносе времени рейса.

 

На борт пассажиры могут брать с собой аптечку, подгузники и детское питание — жидкости и еда до 100 мл должны быть в промышленной упаковке. Но в то же время, служба авиационной безопасности (САБ) идет навстречу родителям и пропускает в салон самолета багаж с детским питанием, не расфасованным в специальную упаковку, если того требуют обстоятельства. Например, если ребенок аллергик и мама сама готовит — работникам САБ стоит просто объяснить, что это за еда. Коляску пассажиры могут сдать в багаж.

 

 

Важно! Документы для инфанта!

 

Из необходимых документов у маленького туриста должны быть свидетельство о рождении, он должен быть вписан в загранпаспорт родителя, виза (если речь идет о визовой стране).

 

Если ребенок едет с одним из родителей, то для путешествия в визовую страну необходимо также разрешение от второго родителя.

 

Специалисты советуют в обязательном порядке страховать ребенка. Однако, каких-либо особых страховок для инфантов не существует: все необходимое включено в базовую страховку. Также лучше оформить страховку от невыезда — не редки случаи отказа туристов от тура по причине болезни.

 

 

При правильном подборе тура отдых с маленьким ребенком может быть комфортным и для родителей и для малыша.

 

 

Автор: Мирослава Марченко

 


Просмотров: 2975
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.