СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
10 Марта 2011

Карта, деньги, два стола...

Карта, деньги, два стола...

Прага! Очень многие опытные путешественники отдают корону на "конкурсе красоты среди мировых столиц" именно Праге.
Чтобы почувствовать и понять этот древний город, надо увидеть его восхитительную архитектуру, проникнуться его удивительной романтической атмосферой, пропитанной историей и необычайными событиями, посидеть в пивных ресторанчиках, побродить по узким улочкам. И, лучше всего, сделать это, вооружившись картой и удобной обувью, а так же желанием познать город.
Карту центра можно бесплатно взять в холле любого отеля, а более подробную (города и окрестностей) - купить за 1 – 2 евро в одном из многочисленных сувенирных магазинчиков.
Гуляя по старому городу и, сделав четыре поворота в одну сторону, практически невозможно вернуться в исходную точку, ведь почти все кварталы в старом центре неправильной формы, и это придает столице Чехии особенный шарм. Ее кривые улочки выведут путешественников к знаменитому Танцующему зданию или «Народному Дивадлу» (Национальному театру), к пражскому Граду и собору Святого Вита, к мистическим часам на Староместской площади.

Вид на Пражский Град Собор Святого Вита Вид на старый город и Карлов мост Река Влтава Староместская площадь, старинные часы Танцующее здание
Спустившись по «Золотой» улочке, к Карлову мосту, кажется, попадаешь в другое время. Существует поверье, что если на Карловом мосту около скульптуры Яна Непомуцкого загадать желание, то оно обязательно сбудется. Вот туристы и загадывают так, что уже натерли до блеска основание памятника. Романтикам доставит удовольствие покормить лебедей на берегу реки Влтавы или посмотреть в подзорную трубу на точную копию Эйфелевой башни, а самым любопытным найти в районе Жижкова необычную телебашню, с взбирающимися по ней младенцами-пришельцами, а затем…. набрести на какой-нибудь милый ресторанчик и откушать свиное «колено», и запить его пивом…
"Золотая улочка" Карлов мост Лебеди на Влтаве Телебашня
Пиво, в чешских ресторанчиках, предлагается в первую очередь, а официанты внимательно следят за бокалом гостей, и как только пиво «близится к концу», они тут же оказываются у столика с вопросом: «Ще едно пивачко?», и отказаться, практически невозможно, ведь пиво здесь особенно вкусное, а различных сортов - более сотни. Чехи пиво любят настолько, что применяют его даже при приготовлении основных блюд. Ну а всем приезжим рекомендуется попробовать насыщенное темное пиво. Любителям более горячительных напитков Прага предлагает отличные вина, а также знаменитую «Бехеровку» и «Сливовицу».
Для тех, кто не хочет никуда заходить, чтобы не терять минуты пребывания в Праге, прямо на Вацлавской площади предлагаются жареные колбаски, которые продаются в киосках вдоль всей площади. Большинство девушек, продающих колбаски - украинки, часто с важным видом, изображающие непонимание того, что говорят их соотечественники. На это можно только улыбнуться и за 1,5-2 евро утолить голод.
Знаменитое свиное "колено" пражский ресторанчик Чешское пиво Чешские колбаски на Вацлавской площади Чегские "крученики" Одна из множества закусочных Праги
Для любителей ночного образа жизни - и выпивку, и ужин, и все остальное предлагают ночные клубы и бары. Для всех желающих, гостеприимно распахнуты двери джаз клубов, кабаре, казино, разнообразных дискотек и эротических клубов.
Рестораны, кафе, бары и закусочные в Праге - совсем не дороги. К примеру, обед на двоих в ресторане обойдется в 15-50 евро, в кафе — 5-10 евро, порция фастфудовской еды стоит 0,7-2 евро за порцию, а бутылка знаменитого чешского пива — от 1 евро.

Автор: Мирослава Марченко


Просмотров: 3274
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.