СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
9 Апреля 2011

Что предложить туристам на "майские"?

Что предложить туристам на "майские"?

Что предложить туристам, которые хотят погреться на солнышке и искупаться в море на майские праздники, не утруждая себя длительным перелетом? Вариантов, бесспорно много, но мы постараемся рассказать о самых привлекательных и доступных из них.

Турция

Курорт № 1 по популярности, как летом, так и в мае! Ведь на курортах Турции, в мае месяце, уже достаточно тепло и появляется возможность купаться и загорать. Уже тепло, но еще не слишком жарко, поэтому ничего не мешает, как вдоволь насладиться солнцем и морем, так и с удовольствием отправиться на увлекательную экскурсию или шопинг.
Стоимость отдыха в Турции в мае, выгодно отличается от цен в летний период. В этот период некоторые отели, для привлечения туристов, предлагают хорошие скидки.

Египет

Идеальное место для проведения майских праздников, ведь в начале мая, погода в Египте просто сказочная. Если бы не одно НО! Наши праздники совпадают с арабскими каникулами. Из-за высокого спроса, возникают проблемы с местами в отелях и, как следствие, практически самые высокие цены в году, иногда даже выше чем на Новый Год. И конечно, ни про какие горящие путевки и речи не может быть, все отели нужно бронировать заранее.

Кипр

На майские каникулы можно смело предложить туристам отправиться на Кипр. Ночные клубы и дискотеки, обилие фруктов, мягкая, теплая погода доставят удовольствие всем. Отдыхающих в это время еще не так много, как в сезон и, конечно, на курортах не так оживленно и весело как летом, но зато, воздух свеж, все цветет и благоухает. Так, например, температура воздуха в Лимассоле и Ларнаке от 23°C, а температура воды около 20°C.
Цены в этот период достаточно низкие, а выбор отелей достаточно широкий.

Испания

Средиземноморское побережье Испании в мае уже готово дарить страждущим туристам щедрое солнце и отличный загар. Лучшие пляжи в самом начале сезона порадуют чистотой и спокойствием, а погода в Испании в мае подарит уютные +25°С и безоблачное небо. Идеальный вариант для тех, кто любит тепло, но не жару. Вода в море прогревается до 20°С.
Так же отлично, как и средиземноморское побережье, подходят для отдыха в начале мая острова. Идеальный вариант, остров – Тенерифе. Температура воздуха более чем комфортная, Атлантический океан к этому времени уже прогрелся, а еще одним весомым аргументом для выбора этого направления станет пышная растительность, произрастающая по всему острову, а так же множество изысканных отелей с отличным сервисом.

Греция

В мае, в Греции стоит отличная погода. Пляжный сезон на греческих курортах открывается как раз в начале мая. Средняя температура воздуха днем - +27°C. А морская вода прогревается до +19°C. При этом еще нет палящей жары, что позволит туристам отдыхать более активно. Во время майских праздников пляжный отдых на греческих курортах очень хорошо можно совместить с активной экскурсионной программой, осмотром достопримечательностей и памятников древней Греции.
На греческих островах сезон открывается еще раньше - в апреле. И, если туристам хочется туда где потеплее, то можно предложить отправиться на острова, которые находятся на юге страны. Наибольшей популярностью пользуется отдых на следующих греческих островах: Крит, Родос, Корфу, Кос, а также на полуостровах Халкидики и Пелопоннес.
Однако следует учитывать тот факт, что поскольку майские праздники совпадают с открытием туристического сезона в Греции, туры в Грецию в начале мая пользуются большим спросом, и их стоимость может сильно вырасти.

ОАЭ

Арабские Эмираты в мае – это прекрасные синие воды Персидского залива, роскошные отели VIP класса, красочные цветущие сады в пустыне, а также изобилие товаров в бутиках и магазинах. Нельзя не отметить, что Арабские Эмираты славятся ярким солнцем на протяжении всего года, однако, лучшими месяцами для отдыха в ОАЭ, считается период с октября по май. Именно в мае месяце температура воздуха становится наиболее благоприятной, что позволяет каждому туристу комфортно наслаждаться отдыхом. Среднестатистическая температура воздуха в мае в ОАЭ составляет +35°C, а в ночное время может опускаться до отметки в + 24°C. Вода в этом месяце прогревается до +27°C, что создает идеальные условия для купания и занятия водными видами спорта.
Говоря о стоимости отдыха в ОАЭ в мае месяце, не стоит забывать о том, что пик туристической активности выпадает на период с октября по май месяц. Следовательно, цены в мае могут возрасти, однако незначительно.

Израиль

Середина мая - это одно из самых лучших времен года в Израиле. Еще нет такой изнуряющей жары, но пляжный сезон уже открыт. В Израиле, у путешественников есть уникальный шанс посетить за одну поездку три моря - Средиземное, Красное и Мертвое. В начале мая морская вода уже достаточно теплая, а лечебные процедуры на Мертвом море оказывают заметное действие даже за короткое время. Прекрасный сервис и отели, паломничество к Стене плача, многочисленные древние церкви и места, связанные с изложенными в Библии событиями, сияющий купол мечети Омара - все это Израиль!
Апрель и май - самое популярное время для поездок в эту страну. И хотя визы для поездки в Израиль нашим туристам не требуются, бронировать майские туры в Израиль следует заранее.


Автор - Ирина Мызникова


Просмотров: 4253 Комментариев: 1
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.