СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
20 Июня 2013

Тест-драйв острова Закинф (Греция)... или Знакомство с греческим Раем

Тест-драйв острова Закинф (Греция)... или Знакомство с греческим Раем

Как все начиналось

 

Перед тем как отправиться в путешествие большинство туристов бороздят просторы интернета в поисках информации о том месте в котором им предстоит побывать. Так же поступили и мы получив приглашение отправиться в Грецию на остров Закинф в компании туроператора Караван.

 

Изумительный, уютный, благоухающий, райский, великолепный, незабываемый - именно такие эпитеты в большом количестве мы повстречали на просторах интернета в адрес острова Закинф.

 

Это еще больше подогрело интерес всей редакции нашего портала к небольшому греческому острову расположенному в Ионическом море - действительно ли там настолько все замечательно? Чем еще может удивить и без того прекрасная Греция?

 

Дорога на Закинф

 

Попасть на остров Закинф можно по воздуху, самолетом из Афин, а также других городов Греции и мира, у которых есть авиа-сообщение с островом, или же по морю паромом, который несколько раз в день курсирует с материковой части Греции. Именно паром, путешествие на котором оказалось весьма увлекательным, и доставил на остров Закинф нашу группу.

 

Порт Киллини, откуда отправляется паром на остров, находится в трех часах езды от Афин по автостраде, словно змейка, тянущейся вдоль извилистого побережья полуострова Пелопоннес. Трансфер, вопреки ожиданиям, оказался не утомительным и был похож на экспресс-экскурсию по северному побережью полуострова, сопровождавшуюся увлекательным рассказом гида по имени Янис. К тому же, перед тем, как отправиться на остров, у нас была прекрасная возможность остановиться на пару дней в Афинах где мы замечательно провели время.

 

 

Наслаждаясь морскими пейзажами мы плыли на пароме по синим водам Ионического моря около часа и тут в дали показались очертания острова Закинф. Мы увидели удивительные по красоте горы покрытые лесом, извилистые берега острова и белоснежный город, к пристани которого направлялся наш паром. От увиденного буквально захватывало дух, хотелось скорее высадиться на остров и познакомиться с ним поближе.

 

Знакомство с островом

 

На берегу нас ждал туристический автобус принимающей компании, партнеров туроператора Караван. Улыбчивый гид по имени Роман поприветствовал нас на острове и по пути в отель рассказал немного о нем. Закинф – самый южный из семи островов Ионического архипелага – находится в южной части Ионического моря, в 15 км к югу от острова Кефалония, в 17 км к Западу от полуострова Пелопоннес. Его площадь – 402 кв. км, протяженность береговой линии – 123 км.

 

Закинф называют "островом контрастов" за его уникальные природные условия. Большую часть острова занимают горы, поросшие соснами, которые сменяют плодородные равнины с живописными деревушками, укрывшимися среди оливковых рощ, фруктовых садов и виноградников. Западное побережье острова с уютными бухточками и таинственными морскими пещерами, в которые можно заплыть только по воде на небольших лодках, изрезано скалами. На востоке и юге раскинулись живописные побережья с песчаными пляжами, цветущими садами и изумрудными водами спокойного и чистого Ионического моря.

 

 

 

Закинф имеет международный статус природного заповедника - единственный среди греческих островов. Национальный морской парк-заповедник был открыт в 1999 году и включает пляжи Лимни, Кери, Лаганос, Каламаки, Строфадес, а также два небольших островка к югу от Закинфа.

 

Парк-заповедник представляет собой песчаные дюны, окаймленные пышной зеленью. Здесь обитают редкие черепахи, дельфины, морские птицы, дикобразы и игуаны.

 

Закинф – одно из немногих мест, где можно наблюдать в естественной среде редкий вид реликтовых черепах каретта-каретта.

 

Живописная белая бухта Навагео – входящая в десятку красивейших пляжей мира - одна из главных природных достопримечательностей острова.

 

Рассказ Романа подкреплялся прекрасными видами из окна нашего автобуса, и уже буквально через 20 минут пути мы подъехали к отельному комплексу Zante Royal Resort 4*, расположенному в южной части острова в поселке Василикос. Приветственные коктейли, выдача ключей, сопровождение в номер и уже через 15 минут мы наслаждались видами окружающего нас пейзажа на пляже отеля. Интернет нас не подвел, остров действительно потрясающий. Все прочитанное о нем ранее оказалось правдой и с каждым днем пребывания на Закинфе мы убеждались все больше и больше.

 

 

 

Что Закинф предлагает туристам

 

Для начала, принимающая компания познакомила нас с отельной базой острова, чтобы мы знали, где могут остановиться на Закинфе украинские туристы. Мы осмотрели около 20 -ти отелей и каждый из них, независимо от уровня звезд порадовал нас и номерным фондом и месторасположением и окружающими его пейзажами и пляжами. Отели уровня 3*, порадовали чистыми аккуратными номерами, уютной территорией с небольшими бассейнами и радушным приемом. Четырехзвездочные отели, обладают более обширными территориями, интересно оформленными номерами и предоставляют большее количество услуг. Пятизвездочные отели Закинфа предоставляют сервис наивысшего уровня и расположены на самых красивых пляжах острова. Практически во всех отелях есть русскоязычный персонал, и практически везде можно встретить туристов из соседней России, которые прилетают на остров прямыми чартерными рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Помимо отелей, на острове Закинф, предлагается размещение в апартаментах различного класса и фешенебельных виллах.

 

 

Вы можете смело предлагать вашим туристам отели Закинфа любого уровня, но обязательно сделайте акцент на том, что остров настолько прекрасен, что какой бы замечательный отель они не выбрали, им стоит большую часть времени провести не на территории отеля, а знакомясь с островом, посещая его удивительные пляжи и увлекательные экскурсии, которые проводят сертифицированные русскоязычные гиды.

 

Закинф богат достопримечательностями, поэтому, когда бы ни приехали вы или ваши туристы, этот восхитительный остров предложит массу интересных мест и увлекательных занятий. Остров Закинф знаменит своими пляжами, как нетронутыми рукой человека уединенными, так и шикарными оборудованными всем необходимым для комфортного отдыха пляжами с множеством водных развлечений.

 

Многие пляжи, расположенные в южной части острова (такие как Геракас и Секания), также являются местом размножения находящихся под угрозой вымирания черепах каретта-каретта, которые откладывают в мягкий песок свои яйца, чтобы через 8 недель из них появились молодые черепашки. Некоторые пляжи острова, самым известным из которых является пляж Лаганас, предлагают отправиться на морскую экскурсию и понаблюдать за морскими черепахами. Это любимое развлечение многих туристов, так как оно дает возможность увидеть, как эти древние и величественные существа с удивительной легкостью плавают в спокойных водах Ионического моря.

 

Самым известным местом, которое просто нельзя не посетить, является Пляж кораблекрушения - один из десяти красивейших пляжей мира, расположенный в бухте Навагио к которому можно отправиться на настоящем пиратском корабле.

 

 

А еще, на Закинфе находятся уникальные Голубые пещеры, которых в Греции насчитывается всего три и которые также обязательно стоит увидеть своими глазами. Еще одной достопримечательностью острова является Холм Бохали - это одно из самых красивых мест острова Закинф. С высоты холма Бохали можно насладиться незабываемым панорамным видом на столицу острова город Закинтос, голубые воды Ионического моря и полуостров Пелопоннес, а также посетить руины Венецианского замка. Также, на холме Бохали, находится множество кафетериев и таверн, где можно расслабиться и насладиться незабываемым видом.

 

Являясь столицей и культурным центром острова, город Закинтос предлагает множество достопримечательностей, таких как музей Византийского искусства, Музей Соломоса и Калвоса, церковь Св. Дионисия и церковь Св. Николая.

 

Находясь на острове, обязательно стоит посетить традиционные деревушки, которые помогут лучше понять историю и культуру острова и ощутить на себе знаменитое греческое гостеприимство и дружелюбие. Большинство деревень к тому же порадует великолепными пейзажами с богатой флорой и фауной. В северной части острова находятся такие нетронутые деревушки, как Волимес, Камби и Анафонитрия. Другие самобытные селения, такие как Луча, Гири и Эксо Хора разбросаны по всему острову.

 

 

На Закинфе столько потрясающих мест, что одной поездки может не хватить! :-)

 

Закинф идеально подходит для тех, кто любит активный отдых и каждый день хочет открывать для себя что-то новое. В один из дней порекомендуйте вашим туристам совершить велопрогулку или прокатиться по острову на квадрацикле или автомобиле. А на обед посоветуйте заглянуть в одну из местных таверн, где гостям подают свежевыловленные креветки и дорадо приготовленные на гриле и множество других лакомств.

 

 

На Закинфе созданы все условия для занятий водными видами спорта, такими как виндсерфинг, дайвинг или рыбалка.

 

Ночные клубы, пабы, бары и дискотеки Закинфа сосредоточены, в основном, в южной части острова – в Лаганос, Каламаки, Закинтосе и Аликес.

 

Все, что есть на острове – его прекрасные виды, радушное отношение жителей, изумительной красоты горы и море – все помогает отдыху, восстановлению здоровья, возможностью заняться спортом в этом прекрасном месте. Отдых – как для семьи, так и для романтиков. Наполнит силой, усилит душу красотой, соединит с историй прекрасных легенд Одиссея.

 

P.S. Тест драйв на остров Закинф в компании туроператора Караван удался на 100%. Редакция портала Мастер тура благодарит компанию Караван, за прекрасную организацию тура и возможность посетить этот незабываемый остров.

 

Автор: Ирина Мызникова

 


Просмотров: 5768
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.