СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
2 Июля 2013

Чем Грузия покоряет туристов

Чем Грузия покоряет туристов

Грузия - страна с множеством легенд. Одна из них гласит, что когда Бог распределял между народами земли, грузины были заняты застольем по случаю сотворения мира. Подняв тосты, они все же пришли. Но выяснилось, что они опоздали. Тогда грузины сказали: "Извини, дорогой, опоздали: мы пили за твое здоровье". Бог подумал и сказал: "Приберег я тут для себя кусочек земли, но за вашу непосредственность и прямоту отдаю его вам! Помните, что земля очень красива и ни с чем не сравнима, и люди будут во все века восхищаться и любоваться ею". Сотворилось так, как сказал Всевышний. Вот уже много веков все преклоняются перед красотой маленькой, но гордой страны.

 

Согласитесь, интересная легенда? А сколько еще таких легенд туристы узнают во время путешествия по Грузии! Не счесть!

 

Гостеприимная Грузия - страна Черного моря, гор и знаменитого кавказского гостеприимства, зазывает туристов на шашлык и "Киндзмараули" с многословными тостами, приглашает на пляжный отдых в цветущий Батуми и лечение в Боржоми.

 

  

 

Путешественников привлекают древние крепости и храмы, самобытная культура и такая же неповторимая национальная кухня. Грузинская кухня — одна из самых популярных в мире. Грузины очень трепетно относятся к ритуалу приготовления грузинских блюд, таких как хачапури, хинкали, чахохбили, лобио, сулугуни, разнообразных шашлыков и, конечно же, знаменитых соусов. Почетное место в грузинской кухне занимают непревзойденные грузинские вина. Виноградная лоза в Грузии с далеких времен считается священным растением, деревом жизни, а виноград отличается необыкновенным вкусом и разнообразием сортов благодаря особенному климату, обилию влаги и солнца. А потому и вина здесь просто необыкновенные.

 

Грузия примечательна своей удивительной флорой и фауной. Здесь такая природа, что даже самые живописные уголки мира могут позавидовать. Тропический климат, песчаные берега Черного моря, полупустыни и заснеженные вершины делают природу Грузии неповторимой. А особое отношение местных жителей к гостям не только делает пребывание в Грузии приятным и запоминающимся, но заставляет вновь и вновь планировать поездку в эту страну.

 

  

 

Из года в год удивительная Грузия всё больше пользуется популярностью у туристов! И это не удивительно, ведь Грузия делает все для того, чтобы привлечь как можно больше туристов. В стране возводятся отели мировых сетей, быстрыми темпами налаживается инфраструктура, модернизируются курорты, реставрируются культурные достопримечательности. Сегодня Грузия вновь принимает туристов со всего мира, которых привлекают красота местной природы — чистейший воздух, уникальные хвойные массивы, прекрасные горные озера, целебные минеральные источники; святые места — уникальные памятники ранней христианской культуры; многочисленные курорты, знаменитые на весь мир, — Батуми, Цхалтубо, Боржоми и многие другие. Всего на Черноморском побережье Грузии насчитывается около 300 горных, приморских, бальнеологических и грязевых курортов.

 

  

 

Отдых в Грузии хорош в любое время года. Здесь можно одновременно наблюдать теплое лето среди вечнозеленых пальм, вершины, покрытые глубоким снегом, весенние цветы на склонах гор. А еще, в Грузии открыто около 3 тысяч минеральных источников. Из них свыше тысячи изучены и рекомендованы для лечения множества заболеваний.

 

Туристический оператор "SilkyWay" предлагает полоску автобусных туров в Грузию с прямыми выездами из регионов!

 

Среди разнообразных программ, для любого найдётся тур по душе: это и эконом - туры (3 ночи в Тбилиси), и комфорт - туры без ночных переездов, и, конечно, туры с отдыхом на море!

 

Стоимость таких туров приятно удивит туристов, ведь цена за весь тур (проживание, проезд, питание (завтраки), медицинская страховка, сопровождение гида по маршруту, обзорные экскурсии) – обойдётся дешевле, чем авиабилет в одну сторону! А колорит страны и грузинское гостеприимство оставят массу впечатлений после поездки!

 

К тому же виза гражданам Украины для въезда в Грузию не требуется. При пересечении границы достаточно иметь действующий заграничный паспорт. Срок пребывания в стране неограниченный, а туры можно бронировать вплоть до даты выезда!

 

Внимание!

 

18 июля – тур "ГАМАРДЖОБА, ГРУЗИЯ"!

 

Кофморт-тур без ночных переездов! 10 дней, насыщенная экскурсионная программа, отдых на море, шоппинг в Турции!

 

Маршрут тура: Донецк - Нальчик - Степанцминда- Гергети -Казбек-Тбилиси - Телави- Алазанская долина- Сигнахи- Бодбе -Батуми- Сарпи – Квариати- Гонио- Горная Аджария - Кеда –Шуахеви-водопад Махунцети-Кутаиси-Вардзия-Трабзон - Мцхета- Нальчик – Донецк.

 

Стоимость: 490 евро/чел.

 

Программы других туров по Грузии см. здесь

 

Туристический оператор "SilkyWay"

 


Просмотров: 10470
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.