СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
2 Июля 2013

Тест-драйв - Отдых в Черногории: вчера, сегодня, завтра

Тест-драйв - Отдых в Черногории: вчера, сегодня, завтра

Черногория - это удивительно спокойная и чудесная страна. Здесь нет толпы, шума и бешеных скоростей... Здесь можно прекрасно отдохнуть от суеты и получить необыкновенное наслаждение от моря, воздуха, солнца и от самого факта пребывания в этом удивительном по красоте месте. Убедиться в этом корреспонденту редакции нашего портала довелось лично, побывав в Черногории в рамках в директорского тура от Туроператора "САМ".

 

До этой поездки, нам казалось, что мы знаем о Черногории все, ну или почти все, т.к. это направление уже давно очень популярно среди украинских туристов. О туристических возможностях Черногории написано большое количество статей, многие менеджеры украинских туристических компаний побывали в этой стране в рамках рекламных туров и отправили туда не один десяток туристов. Однако, все течет, все меняется и мы предлагаем вам по-новому взглянуть на эту прекрасную страну. Мы расскажем как изменилась за последние несколько лет такая знакомая многим Черногория.

 

Недаром старинная черногорская мудрость гласит: "Человек устает, рождаясь, и живет для того, чтобы отдыхать". Именно для отдыха и беззаботной жизни создано чистейшее Адриатическое море - визитная карточка Черногории. Из большого количества пляжей каждый найдет себе по душе - галечный или песчаный, уединенный или шумный. Природные богатства страны настолько уникальны, что дарят массу возможностей любителям самого разного отдыха: здесь можно заниматься дайвингом, виндсерфингом, параглайдингом, рыбалкой, охотой, рафтингом, горными лыжами, ездить на экскурсии по живописным местам, выходить в море на яхте или просто загорать на пляже и наслаждаться теплым морем. В Черногории находится самый глубокий в Европе каньон реки Тара. Национальные парки Дурмитор, Ловчен, Скадарское озеро, Биоградска гора - это незабываемое зрелище. Впечатляет своей красотой Боко-которский залив, который является одной из наиболее ярких и запоминающихся природных достопримечательностей не только Черногории, но и всего Адриатического побережья, по праву называемый красивейшим и самым южным фьердом в Европе.

 

 

Наше путешествие в Черногорию началось из аэропорта "Киев" в Жулянах, откуда мы летели в Черногорию на современном лайнере Airbus A-320 авиакомпании "Хорс". Полет прошел замечательно и всего через 2 часа наш самолет совершил посадку в аэропорту города Тиват. Гиды принимающей компании  R-TOURS COMPANY, партнера туроператора "САМ", радушно встретили нас в аэропорту на новеньком и комфортабельном автобусе и с ветерком доставили на место.

 

 Хотя черногорцев сложно назвать трудоголиками, туризм здесь развивается стремительно. Черногория входит в десятку стран с самыми высокими темпами роста туризма. Сегодня Черногория предлагает гораздо больше разнообразных вариантов размещения, чем всего каких-то пять лет назад. Можно смело сказать, что в стране наблюдается строительный бум. Инвестировать в недвижимость Черногории — выгодно, и потому местные бизнесмены вкладывают деньги в строительство объектов для туристов. А поскольку спрос на туристическую недвижимость постоянно растёт, то отели в Черногории находятся в самой динамично меняющейся части внешнего облика страны.

 

Если почитать отзывы семилетней давности, то можно заметить, что отдых в Черногории описывался как отпуск на краю великой стройки. Ремонтировались гостиницы, оставшиеся в наследство от Югославии — именно эти отели были так похожи на крымские дома отдыха не самых лучших времен. Но время не стоит на месте и теперь новые современные отели в Черногории вовсе не являются такой уж редкостью. И кондиционеры там не в диковинку, и перебои с водой и электричествам постепенно свелись к минимуму.

 

Новые и полностью отремонтированные старые отели, которые мы осмотрели в рамках тура, прошли международную классификацию, и любителям четырех и пятизвездочного отдыха есть из чего выбирать SPLENDID CONFERENCE AND SPA *****, AVALA RESORT&VILLAS****, BLUE STAR **** в Будве, или отели SPLENDID CONFERENCE AND SPA *****,  IBEROSTAR BELLEVUE****,  MEDITERAN****,  QUEEN оF MONTENEGRO ****, ALEXANDAR LUXURY SUITES AND SPA **** в Бечичи, как и другие отели и виллы черногорских курортов ждут постояльцев. 

 

 

То, что принято называть "динамичным развитием", во всём богатстве представлено именно в Черногории. Эту страну нельзя назвать богатой, но если вы или ваши туристы не претендуете на условия "супер-люкс", то в Черногории есть возможность отдохнуть по-настоящему. Есть желание поселиться в роскошной вилле с бассейном и тенистым двориком - пожалуйста. Тем, кто не любит более комфортабельный отдых без лишних хлопот, удобней будет забронировать отель - цены также на любой кошелёк.

 

Сервис ненавязчивый, но при этом туристы не будут обделены вниманием обслуживающего персонала как отелей, так и всевозможных ресторанчиков, которых с каждым годом становится все больше. На что следует обратить особое внимание, так это на черногорскую кухню и традиции. Что не может не порадовать туристов — большие порции в ресторанах и кафе. Это действительно так. Заказывая мясное или рыбное блюдо, вы вправе рассчитывать, что оно будет подано уже с гарниром. Стоит попробовать местное вино, сливовицу, ракию, пиво.

 

 

Русскоязычным туристам в Черногории сегодня будет к тому же и комфортно. Во-первых, схожесть языков облегчает взаимопонимание. Во-вторых, нас с черногорцами сближает общая вера. Поэтому отношение со стороны наших славянских братьев — самое доброжелательное.

 

Черногория сегодня — это идеальное место тех туристов, кто любит море, солнце, горы, для тех, кто хочет хорошо отдохнуть в европейской стране, в окружении достойных людей, разделяющих русские православные и моральные ценности. Массовый спрос на отдых в Черногории, по большому счету, только начинается, а значит, качество обслуживания будет расти и дальше. Что не может не радовать — эту страну невозможно не любить.

 

Если вы или ваши туристы мечтаете об отдыхе в Черногории - менеджеры Туроператора "САМ" помогут Вам сделать правильный выбор и отдых обязательно останется в памяти на долгие годы.

 

P. S. Редакция портала Мастер тура благодарит туристическую компанию "САМ" за прекрасную организацию тура и возможность посетить эту замечательную страну.

 

 

Автор: Надежда Леус

 


Просмотров: 2842
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.