СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
22 Августа 2013

Куда поехать в сентябре? Мастер тура рекомендует ...

Куда поехать в сентябре? Мастер тура рекомендует ...
Сентябрь – лучшее время для того, чтобы отправиться в путешествие! Многие ждут именно этого месяца: жара уже не такая невыносимая, туристов становится меньше, цены на отели и развлечения понижаются, а вместе с тем море все еще теплое, небо безоблачное, погода идеальная для пляжного отдыха или экскурсионно-познавательного тура. Что и говорить, настоящий бархатный сезон!
 
Любой турагент на вопрос: Куда поехать в сентябре? Быстро и не задумываясь, выпалит ответ: Турция, Греция, Испания. Страны, которые в последнее время прочно заняли позиции лидеров в рейтинге популярных, для наших сограждан, направлений.
 
Мы же сегодня предложим вашим туристам еще несколько интересных идей для путешествия к морю в сентябре.
 
 
Отдых на Сицилии
 
 
Сицилия – самый крупный остров в Средиземном море. Он принадлежит Италии, но те, кто уже отдыхали на "Итальянской ривьере" или знакомились с Римом, Флоренцией и Венецией в экскурсионных турах, попав на Сицилию, откроют для себя абсолютно другую Италию, которой они еще не знали.
 
Столица острова – город Палермо. Величественный город контрастов. Палермо богат дворцами, замками и церквями с уникальным смешением архитектурных стилей византийцев, арабов, норманцев или зданий времен ренессанса. Другая сторона Палермо — это современный город, с широкими авеню, обольстительными магазинами и красивыми особнячками 19-ого столетия.
 
Палермо был и арабским эмиратом, и частью нормандского королевства, а в 12 веке стал самым великим городом Европы. Но в последние годы его известность прошла, главным образом, репутация его пострадала из-за громких убийств и политической коррупции. Как ни крути, Сицилия и мафия – слова-синонимы.
 
Однако, туристам о проблемах с мафией можно не беспокоиться, так же как и об извержении Этны, самого высокого вулкана Европы, который бесспорно является одной из достопримечательностей Сицилии.
 
 
 
 
Кроме Палермо и Этны туристов ждет еще множество интересных знакомств на этом удивительном острове: Монреале, Сиракузы - родина Архимеда, храмовый комплекс в Агридженто, городок Пьяцца-Армерина и не только…
 
Сицилия – это, безусловно, потрясающая природа, качественный сервис, обилие достопримечательностей, развлечений и экскурсионных программ, чистое море, роскошные пляжи, прекрасный климат и богатая история и культура.
 
Единственное неудобство – оформление шенгенской визы, поэтому, к поездке на Сицилию нужно готовиться заблаговременно.
 
Путешествие на Сицилию в сентябре может стать незабываемым приключением для ваших туристов!
 
Организацию такого путешествия рекомендуем доверить туроператору Альянс.
 
 
Отдых на Кипре
 
 
Кипр разделен на две части, хотя формально и остается единым государством. Республика Кипр занимает южную часть острова и населена исповедующими православие греками, а Север острова занимает, непризнанная мировым сообществом, республика Северный Кипр, где живут турки-мусульмане. Отношения между частями государства далеко не дружественные о чем говорит тот факт, что если вы посещали Северный Кипр, до поездки в его южную часть и имеете об это отметку в вашем паспорте, на Юг вам визу могут и не дать.
 
Самые популярные курорты острова находятся в южной, греческой части– Пафос, Лимассол, Протарас, Ларнака и Айя-Напа. Это вполне безопасное, развитое и спокойное государство, где с теплом принимают наших туристов.
 
 
 
 
На Кипре немного достопримечательностей, но отдых на море можно разнообразить, посетив средневековые православные храмы и монастыри или бухту, которая расположена возле Пафоса: по легенде, именно здесь вышла из пены морской богиня любви Афродита. Кипр – не зеленый остров, хотя в целом ландшафты довольно живописны.
 
Плюсами в пользу выбора Кипра можно назвать быстрое получение бесплатной визы, хорошее отношение местного населения к нашим туристам, недолгий перелет, много развлечений – дискотеки, аквапарки, рестораны и прочее, хорошие песчаные пляжи, многие из которых отмечены Голубым флагом ЕС за качество инфраструктуры и чистоту.
 
Отдых в сентябре на Кипре – идеальный выбор: море остается теплым, солнце ярким, цены не так высоки и туристов не так много, как в летние месяцы.
 
 
Организацию путешествия рекомендуем доверить туроператору TPG, TUI.
 
 
Отдых в Марокко
 
 
Сентябрь, пожалуй, последний месяц который стоит порекомендовать для путешествия в Марокко. В октябре и далее, погода будет далеко не такой комфортной для купания в океане.
 
Бархатный сезон – традиционно время снижения цен в отелях  Марокко, сезон отпусков подходит к концу и отельеры стремятся привлечь больше гостей накануне туристического затишья.
 
Марокко – довольно новое направление для наших туристов, еще совсем не избитое и не приевшееся. Рассматривать Марокко стоит не только как вариант пляжного отдыха, здесь нужен комплексный подход: пляж + экскурсионные программы.
 
Итак, пляж. Следует сделать акцент на том, что в основном в Марокко едут к океан, Атлантическому! Побережье Атлантического океана – настоящий рай с белоснежным песком, прозрачной водой и ярким солнцем. В сентябре температура воды не будет выше 22-24С, но купание будет вполне комфортным.
 
 
 
 
Агадир в Марокко — главный пляжный курорт, с хорошей курортной зоной, насыщенной ночной жизнью, ресторанами, магазинами, отелями разного уровня. Океан с мелким заходом в воду, приятный теплый песок, оборудованные пляжи. Отели Агадира — это гостиницы самого разного уровня, от простых до изысканных для взыскательных гостей. Так же в Агадире есть отели клубного типа, уровня от 3 до 5 звезд.
 
Путешествие в Марокко не должно пройти без более близкого знакомства со страной и ее красивой историей.
 
Марокко — это Марракеш: дворцы, сады, базары… Марокко —  это Фес: старая медина внесена в список наследия ЮНЕСКО, мечети, "новые" районы (начало 20 века)… Марокко — это Мекнес — бывший "марокканский Версаль", и античный город Волюбилис рядом… Марокко - Касабланка: здания эпохи Арт Деко, порт, огромная мечеть Хасана II, современный динамичный город… Марокко — это Рабат: королевский дворец, сады, крепость Oudaya, виллы… Марокко — это Варзазат: здесь находится одна из крупнейших в мире киностудий — Atlas Studios, а также живописная крепость, песок, пальмы…, Марокко — это Эссувейра: уникальная португальская крепость, красивая медина, художественные галереи, рыболовный порт, лодки, чайки…
 
Кстати, для путешествия в Марокко гражданам Украины нужна виза, список документов довольно прост, срок открытия 3-4 дня, стоимость 25 евро.
 
Марокко – удивительная страна для хорошего загара и экскурса в загадочное прошлое.
 
 
Организацию путешествия рекомендуем доверить туроператору TPG, Oasis.
 
 
Отдых в Тунисе
 
 
Для многих туристов, позабывших со школьных дней уроки географии, становится удивительным открытием тот факт, что Тунис, страна Северной Африки, находится на берегу Средиземного моря! Турция, Италия, Греция – ассоциируются с этим морем, а вот Тунис никак нет!
 
Тем не менее, в Тунисе типичный средиземноморский умеренный климат, как раз идеально подходящий для пляжного отдыха в сентябре.
 
Чем Тунис может быть интересен вашим туристам?
 
Тунис — это удивительная страна, многоликий, разноцветный, яркий мир Востока, легенды и реальность, шум современного города и тишина древних строений.
 
Отдых в Тунисе — это бесконечное удовольствие и каждый здесь найдет занятие по душе: дайвинг, езда верхом, катание на яхте, джип-сафари в Сахаре, центры талассотерапии и просто бесконечные фантастические пляжи!
 
 
 
 
В Тунисе сохранились останки древних городов, храмов, античных скульптур, акведуков, крепостей и фортов, поэтому туры в Тунис - отличная возможность познакомиться с культурным наследием страны. Также туристы смогут посетить множество музеев, арабские базары и средневековые мечети. Именно здесь располагается знаменитый Карфаген — древняя столица Туниса, самый богатый и влиятельный город, могущественная держава древности, возведенный еще финикийцами и позднее разрушенный римлянами.
 
Экскурсии по Тунису – это путешествия в древнюю историю римских и арабских цивилизаций. Это – прогулка в Карфаген, передвижения по пескам Сахары, знакомство с пещерами-жилищами троглодитов, в которых проводились съёмки «Звездных войн»,  любование памятниками средневековья и множество других интересных достопримечательностей.
 
А отдыхать и загорать ваши туристы отправятся в Сусс, Монастир, Махдия, Хаммамет, Джерба – морские курорты со знаменитыми тунисскими пляжами, отелями на любой вкус и кошелек, разнообразными ресторанами и СПА-центрами, здесь есть все для полноценного пляжного отдыха!
 
Благоприятная погода в середине сентября дает возможность проводить массу фестивалей и мероприятий: Фестиваль моря, Фестиваль кораллов, фестиваль "Трезубец Нептуна", свидетелями которых могут стать гости Туниса.
 
Выбрав эту страну для своего путешествия, визу ваши туристы получать в аэропорту по прибытию абсолютно бесплатно.
 
Путешествие в Тунис – это не просто море и солнце в сентябре, это путешествие с комфортом и пользой.
 
 
Организацию путешествия рекомендуем доверить туроператору News travel, Coral travel.
 
 
Отдых в Израиле
 
 
Израиль – крошечная страна у восточного побережья Средиземного моря в окружении лесов, гор и пустынь с пальмовыми оазисами, созданными трудолюбивыми жителями. Израиль - Святая Земля трёх мировых религий - иудаизма, христианства и ислама и трудно найти человека, который не хотел бы однажды там побывать.
 
Израиль – это древние храмы и церкви, кладбища и музей в старинных городах, соседствующих с современными мегаполисами с небоскребами и урбанистическими пейзажами и современными пляжами.
 
Многие опытные путешественники считают сентябрь лучшим временем для комфортного отдыха в Израиле, лучшее время для загара и экскурсий. Все морские курорты страны могут похвастаться теплой погодой, и нет уже той изнуряющей жары, которая мешала в полной мере получать удовольствие от купания в соленой воде и солнечных ванн в летние месяцы.
 
На всем побережье Красного моря устанавливается идеальная погода, например в Эйлате – днем 35°С. На Мертвом море еще комфортней, там температура на пару градусов ниже. Прохладнее всего  в средиземноморском регионе: в Тель-Авиве, Хайфе и  Нетании воздух не прогревается и до 30°С.
 
Погода в Израиле в сентябре располагает не только к пляжному отдыху, но и к паломническим поездкам. Начало сентября считается низким сезоном, так как во многих странах в это время начинается учебный год, и количество туристических групп значительно уменьшается, что дает возможность спокойно погулять по городским улочкам и без суеты поваляться на пляжах.
 
 
 
 
Уникальной особенностью Израиля — можно назвать возможность сочетать разные виды отдыха: экскурсии по святым местам, пляжный отдых на Красном или Средиземном море, лечение в клиниках Израиля, СПА на Мертвом море.
 
Но Израиль это не только святые места и медицинский туризм, в Израиле множество разнообразных предложений для детского отдыха: Иерусалимский Библейский зоопарк, аквапарк "Меймадион" и Луна-парк в Тель-Авиве.
 
Отмена визового режима для украинцев существенно повысила интерес к стране и увеличила поток желающих прикоснуться к христианским святыням, лично проверить Мертвое море на плотность воды и оставить записку в Стене плача. Если ваши туристы еще не были в Израиле – пора заполнить этот пробел!
 
 
Организацию путешествия рекомендуем доверить туроператору Tourbo, Turtess.
 
 
Отдых в Иордании
 
 
Иорданию называют райским уголком на двух морях. Средиземное и Мертвое моря предлагают туристам шикарные возможности для отдыха. Именно сентябрь - начало сезона в Иордании, когда мягкое тепло приходит на смену летней жаре.
 
Главное для ваших туристов определиться, какая погода им больше по душе. В Аккабе, на берегу Красного моря в сентябре будет настоящее лето, днем воздух может прогреваться до 37С, но не смотря на высокую температуру, жара переносится легко, море удивительно освежает и придает сил. Климат можно сравнить с Египтом и Турцией, легко переносимый нашими соотечественниками.
 
Амман – курорт на Мертвом море, встретит туристов не такими жаркими объятьями. Здесь идеальный климат для длительных экскурсий и  бесконечных солнечных ванн на пляже, без страха обгореть или переутомиться.
 
Отправляясь в Иорданию на отдых в сентябре, ваши туристы получат уникальную возможность совершить путешествие по своеобразному мосту между Востоком и Западом, морем и пустыней, по которому никогда не прекращается оживленное движение.
 
В Иордании каждый найдет Восточное гостеприимство и европейский сервис. Здесь всегда рады приезжим, а искренность местных жителей располагает к комфортному отдыху с отличным настроением. 
 
 
 
 
Природа Иордании завораживает и поражает своими контрастами. Засушливая пустыня противостоит теплым водам Красного моря. Для многих незнакомая и загадочная Иордания таинственна во всем: от горных возвышенностей до самой низкой точки на земном шаре.
 
Расскажите своим туристам как путешествия по древним городам увлекут их вглубь веков, а визит к настоящим бедуинам на время поможет отрешиться от современной реальности и перенесет в мир традиций, хранимых здесь веками: все те же шатры, кальян, стало овец, верблюды и гостеприимные хозяева, готовые радушно принять в своем скромном "доме" каждого.
 
Именно здесь, в Иордании – город, вырубленный в скале – знаменитая Петра и пустыня Вадим Ра, где красные скалы причудливых очертаний напоминают инопланетный пейзаж, и Мертвое море, удивительное по лечебных свойствам и по красоте.
 
Покажите им всю яркую мозаику их возможного неповторимого отдыха под названием Иордания и в сентябре они обязательно отправятся туда! Тем более что визу для такого путешествия заранее оформлять не нужно, ее можно получить прямо в аэропорту за 30 долларов.
 
 
Организацию путешествия рекомендуем доверить туроператору TPG, TUI,Tyche tours.
 
 
Лето стремительно приближается к концу, но это всего лишь конец лета, время удивительных путешествий еще впереди – в сентябре!
 
 
Желаем вам множество благодарных туристов в начале осени!
 
 
Автор: Мирослава Марченко
 
 
 

Просмотров: 6316
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.