СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
12 Марта 2012

Особенности отдыха в Израиле. Часть 1

Особенности отдыха в Израиле. Часть 1

В то время когда египтяне "стараются" изо всех сил снизить поток туристов в свою страну захватами заложников и стрельбой на улицах курортов, когда банкротство туроператоров доставляет  туристам на Шри-ланке и Таиланде массу неприятных моментов, когда в ОАЭ закончился сезон распродаж, а вашему туристу так хочется спокойствия, тепла и заботы во время отпуска, предложите ему отдых в Израиле, лучшее время для этого весна-лето-осень.

 

У большинства украинских туристов, Израиль еще не вписался в список обычных стран для отдыха, да и вышла на туристический рынок эта страна особенно активно не так давно, в большей степени, сразу после отмены виз для наших сограждан, поэтому идея отдыха именно в Израиле скорее всего нова для большинства ваших клиентов и вопросов здесь возникает целое множество.

 

Собственно говоря, кроме Иерусалима и Тель-Авива, мало кто назовет еще пару тройку других израильских городов, и мало кто из потенциальных туристов знает, что Израиль омывается водами четырех морей: Красное, Средиземное, Мертвое, Кинерет (Галилейское).

 

    

 

Итак, чем же может привлечь Израиль украинского туриста:

 

1. Русский язык в Израиле звучит повсюду благодаря большому количеству выходцев из СССР. Практически в каждой гостинице есть работники, которые знают русский язык. Ваши туристы будут чувствовать себя комфортно, практически как дома.

 

2. Виза в Израиль бесплатна для жителей стран СНГ. А в ОАЭ, например, она стоит 75 долларов!

 

3. С питанием ни в одной гостинице Израиля не возникнет проблем. Питание везде вкусное и разнообразное, порции в кафе и ресторанах большие. Также не возникнет проблем ни с детским, ни с диетическим питанием - шведский стол везде разнообразный.

 

4. Порции в ресторанах большие, так что можно попробовать купить одну порцию на двоих. Голодным никто не останется. Если в ресторане туристы заказывают немного еды, то часто шеф-повара могут прислать блюдо в подарок, лишь бы туристы не ушли голодными.

 

5. Хоть страна и небольшая, в ней выделяют 7 климатических зон. На севере снег, в то же время на юге купаются в море.

 

6. Больше всего туристов посещают Израиль осенью и зимой. Летом жарко, а зимой хоть и часто идут дожди, но они не затяжные. Зимой хорошо поехать в экскурсионный  тур + отели недорогие.

 

7. Один из главных плюсов Израиля заключается в том, что осенью, когда в Турции закончился сезон, а в Египте еще не начался (или его начало затягивается),  в Израиле комфортнее всего.

 

8. А если ваши туристы поедут в Израиль зимой – на горнолыжных курортах они могут полюбоваться заснеженной местностью, отправиться по склону вниз на сноуборде, лыжах и санках.

 

9. В отелях Израиля, категории от 3 до 5 звезд – всегда есть кондиционеры в номерах.

 

10. Израиль – это именно то место на Земле, которое мечтает посетить, практически, каждый. Отдых в Израиле - это путь к себе. Независимо от происхождения и вероисповедания люди, попадая в Израиль, что-то переосмысливают в своей жизни, меняют в своих взглядах и становятся ближе к пониманию себя самого.

 

   

 

И, если ваши туристы сделают выбор в пользу этой удивительной страны, вы обязательно расскажите им:

 

- что путешествие в Израиль не опаснее поездки в Европу. Мирному туристу можно не опасаться, что он окажется в эпицентре еврейско-арабских разборок. Единственно, к чему следует быть готовым, — это к осмотру охранниками личных вещей при входе в театры, магазины, музеи, вокзалы и другие общественные места. Это не обыск, как правило, стажи порядка на вес определяют, есть ли в сумке огнестрельное оружие или взрывчатка.

 

- что там живут люди, которые не работают с 2 часов дня пятницы, до 2 часов дня субботы, все магазины, большинство ресторанов и заправочные станции закрыты, городской транспорт  также в основном не работает.

 

- что по еврейским религиозным законам свинину, зайчатину, крабы и другие морепродукты есть нельзя. Крепких напитков израильтяне употребляют мало, в основном – вино. Знаменитые блюда израильской кухни - лепешки из теста с салатами, фирменная индейка и баранина.

 

- что во многих междугородних автобусах Израиля есть доступ в интернет и, если ваши туристы захотят посетить несколько регионов, прямо из автобуса они смогут быть на связи в скайпе или ICQ.

 

- что денежной единицей Израиля является шекель и агора (1 шекель= 100 агорот), но вы вполне можете расплачиваться долларами и необязательно их обменивать. Иностранную валюту можно ввозить и вывозить без ограничений.

 

- что, поехав в Эйлат – курорт на Красном море, они попадут в зону беспошлинной торговли, а это рай для туристического шопинга.

 

- что…. что приехав домой со средиземноморским загаром, с бутылкой святой воды, кусочком Голгофы и звездой Давида, оставив записку в Стене плача и освятив свой нательный крест в Храме гроба Господнего, они еще долго будут рассказывать знакомым и друзьям о том, чем удивило их путешествие в Израиль.

 

Кстати, а вот о том, какой именно курорт выбрать в Израиле и почему, мы расскажем в следующий понедельник.

 

Звоните своим туристам, будем расширять их горизонты!

 

Благодарных и верных Вам туристов!

 

Автор: Мирослава Марченко

 

Всегда Ваш - Мастер тура


Просмотров: 6980 Комментариев: 1
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.