СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
7 Июля 2020

Албания перешла в красный список. Что будет со спросом?

Албания перешла в красный список. Что будет со спросом?

Очередное обновление «красного» и «зеленого» списка на сайте МОЗ принесло неприятный сюрприз тем, кто купил тур в Албанию или только запланировал посещение этой страны. По состоянию на 6 июля количество активных случаев заболевания Covid-19 в Албании составило 1160 случаев на 100 тыс. населения, такое соотношение позволяет занести её в красный список стран, после возвращения из которых гражданам Украины придётся проходить двухнедельную обсервацию или же сдавать тест на коронавирус. Ранее, напомним, Албания была одной из немногих стран с самыми лояльными для украинцев условиями въезда, что стимулировало туроператоров запустить первые чартеры в том числе и по этому направлению.

 

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими!

 

Ждать ли теперь падения спроса? По мнению руководителя направления Албания компании «АЛЬФ ТО» Натальи Касян, продажи всё равно заметно не сократятся: на сегодняшний день Албания остаётся одним из самых популярных направлений, падения по бронировкам нет, туристы на изменение правил реагируют нормально. «К тому же правила въезда в ту или иную страну в любой момент могут поменяться, и это касается не только Албании», — отметила она. В том, что всё ещё может поменяться, уверен и директор «Феерии» Игорь Захаренко. В турагентствах же не исключают, что по забронированным турам, конечно, изменений не будет, а вот далее спрос может ещё больше сместиться в сторону стран из зеленого списка, открытых для украинцев. Например, такой сценарий вполне прогнозируем по Турции и Хорватии.

Небольшим утешением для туристов может послужить то, что на сайте МОЗ Украины опубликован алгоритм досрочного прекращения самоизоляции в связи с пересечением государственной границы в течение последних 14 дней. В ведомстве рекомендуют выходить из двухнедельного карантина только на основании отрицательного результата ПЦР-исследования. Перечень лабораторий доступен на сайте МОЗ. При этом в специальной форме необходимо указать факт пересечения границы, если он произошел в течение последних 14 дней, и точную дату прибытия на территорию Украины.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сезон в Египте открыт!

Почему украинцев не впустили в Грецию?

Финмониторинг в действии. Банки стали чаще блокировать подозрительные счета

Осенняя выставка перенесена

Турагентства назвали страну-лидера по бронировкам

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 2938
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.