СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
22 Июля 2020

Будет ли у TEZ TOUR своя авиакомпания?

Будет ли у TEZ TOUR своя авиакомпания?

Сайт The Page со ссылкой на неназванный источник написал о том, что туроператор TEZ TOUR cобирается открыть собственную авиакомпанию. По информации The Page, возглавить её должен бывший CEO SkyUp Евгений Хайнацкий. Сообщается также, что новая авиакомпания уже получила в лизинг два борта, которые ранее эксплуатировали МАУ, и работает над расширением собственного авиапарка.

 

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими!

 

В TEZ TOUR не стали комментировать эту информацию. А Евгений Хайнацкий, которому нам удалось дозвониться, отметил, что уходить из авиации он не собирается, но в ближайшее время не планирует возглавлять какую-либо авиакомпанию, а намерен отдохнуть.

На сайте Госавиаслужбы, к слову, о создании новой авиакомпании на рынке пассажирских перевозок не упоминается. Одна из последних лицензий на право осуществления хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом, выданных авиакомпании ФАНэйр, датирована 21 июня 2018 года.

Что же касается перспектив создания новой авиакомпании, то комментаторы с учётом эпидемиологической ситуации в мире оценивают ее скептически: выездной турпоток значительно сократился, а на популярных туристических направлениях периодически появляются новые ограничения

По статистике Госавиаслужбы, с начала 2020 года объёмы пассажирских перевозок на украинском рынке по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 67%, транзитные пассажиропотоки упали 61.8%, а общее количество коммерческих рейсов — на 59.4%. В такой ситуации выход нового игрока на столь сильно сокративший свои объёмы авиарынок выглядит нелогичным.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Грузия продлевает запрет на полёты

В Черногории объявлен режим эпидемии. Ждать ли падения спроса?

В региональных аэропортах тоже есть возможность сделать ПЦР-тесты

В SkyUp перемены

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко


Просмотров: 1975
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.