СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
27 Июля 2020

В Эмираты нужен тест, сдать его непросто

В Эмираты нужен тест, сдать его непросто

Решение правительства Эмиратов об обязательном наличии теста на COVID-19 для всех прибывающих в страну пассажиров, в том числе и транзитных, вступает в силу с 1 августа. Результат теста должен быть получен не позднее чем за 96 часов до въезда в ОАЭ. От тестирования освобождены дети возрастом до 12 лет и лица с тяжелыми и средними нарушениями здоровья. Об этом сообщает Emirates News Agency.

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими!

По информации директора Tabu Tour Максима Циркеля, для граждан Украины есть нюансы: стоимость тестирования составляет 2560 гривен, то есть заметно больше, чем стандартный прайс в украинских лабораториях. Другой момент заключается в том, что сдать тест власти Эмиратов разрешают лишь в отдельных отделениях сети медицинских лабораторий ДIЛА. Например, в Киеве — только в одном отделении в Голосеевском районе, и лишь в одном отделении в регионах— в Днепре, Львове, Одессе, Ровно, Николаеве, Кривом Роге. Такая информация выдаётся на специально созданном сайте, где необходимо в обязательном порядке зарегистрироваться и оплатить официальный сбор. «Уверен, что такое новшество значительно снизит спрос на Эмираты. По моей компании уже есть несколько отказов: люди собирались лететь на следующей неделе, и уже приняли решение аннулировать туры», — рассказал Максим Циркель.

Туроператоры пока не спешат комментировать новость, надеясь, что власти Эмиратов, ближе к высокому сезону, всё же смягчат требования. И уже запросили разъяснения у своих принимающих партнёров.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Популярный пятизвёздочный отель Турции выставлен на продажу

Коронавирус добрался до руководства туротрасли

Будет ли у TEZ TOUR своя авиакомпания?

Грузия продлевает запрет на полёты

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 2994
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.