СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
16 Сентября 2020

В отелях Турции рассказали о готовности противостоять коронавирусу

В отелях Турции рассказали о готовности противостоять коронавирусу

То, что в отелях Турции очень скрупулёзно заботятся о соблюдении правил безопасности, заметно, едва переступаешь их порог. На входе гостям обязательно измерят температуру, сам персонал отеля соблюдает масочный режим без исключений, на полу повсюду разметка, помогающая придерживаться социальной дистанции, в лифты может одновременно заходить не более четырёх человек, о чём недвусмысленно напоминают наклейки в виде отпечаток ног. По словам генерального менеджера Radisson Blu Hotel Vadistanbul Нихан Сыджакканлы, дополнительные меры безопасности сводятся к тому, что каждый номер отеля после выезда гостей дезинфицируется и остаётся свободным не менее 48 часов. Для того, чтобы воздух очищался лучше, в кондиционерах часто меняют фильтры. Все помещения отеля обязательно должны дважды в день дезинфицироваться. Для персонала постоянно проводятся тренинги по правилам соблюдения гигиены и безопасности. Кроме того, многие отели, в том числе и те, кто входит в сеть Radisson, обязуют своих сотрудников проходить тестирование на Covid-19 – это относится к тем, кто возвращается из отпуска или выходит на работу после непродолжительного отсутствия. «Соблюдения всех правил строго контролируется: у нас есть плановые проверки, которые осуществляются раз в месяц или чаще, а бывают и внеплановые, когда «ревизоры» приходят без предупреждения», — рассказала Нихан Сыджакканлы. А гендиректор Radisson Blu Kayseri Мендерес Каракючюк добавляет: весь персонал его отеля сдаёт тесты раз в 15 дней.

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими! 

Есть в отелях и протокол действий на случай, если коварный вирус всё же попадёт вовнутрь и заразит кого-то из гостей. «В таком случае гость будет помещен в специальный карантинный номер, из которого ему нельзя будет выходить. А мы будем обязаны сообщить о случившемся в органы здравоохранения. Если его не будут госпитализировать, весь срок карантина он пробудет в изоляции. Еду ему будут приносить наши сотрудники в дополнительной защитной экипировке», — говорит Мендерес Каракючюк.

Тесты, к слову, в Турции можно сделать примерно за 30 евро: лабораторий много. Поэтому иностранные туристы могут протестироваться в порядке личной инициативы. К тому же в Турции уже давно работает приложение Турция все больше полагается на приложение HES, которое присваивает персональный код каждому гражданину страны, обеспечивает доступ к его медицинской карте и позволяет отследить его контакты в случае заболевания коронавирусом.

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый ресурс в помощь турпрофи

Оформить фингарантию теперь дороже

Кому придётся носить маски в Турции?

Египет и коронавирус, что покрывает страховка?

Скоро и туда только с тестами

Первые туристы уже сдали тесты в Египте

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 1662
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.