СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
25 Сентября 2020

Туристов запустят в Таиланд небольшими группами

Туристов запустят в Таиланд небольшими группами

В октябре в страну пустят две группы иностранных туристов всего по 300 человек. В случае, если они завершат обязательный 14-дневный карантин без положительного случая заболевания, то Министерство туризма и спорта планирует предложить увеличить количество туристов. На рассмотрение также будет вынесен вопрос сокращения карантина до одной недели. Новые правила будет предлагаться ввести уже в ноябре. Об этом сообщает The Bangkok Post со ссылкой на заявление министра туризма и спорта Пхипхата Ратчакитпракарна. Чиновник полагает, что даже единичные случаи выявления СOVID-19 у иностранцев не должны тормозить внедрение планов по смягчению условий посещения Таиланда. По его словам, в министерстве готовы создать новые альтернативные планы, чтобы справиться с ситуацией. Издание также сообщает, что профильное министерство уже договорилось с частными больницами о предоставлении большего числа медицинских работников для оптимизации процесса тестирования в аэропортах или возможности туристам сдавать тест в карантинных учреждениях.

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими! 

По мнению директора GTO.ua Михаила Тюрина, о чартерах и даже о сколько-нибудь заметной востребованности Таиланда можно пока забыть. Во всяком случае, до тех пор, пока все новости о восстановлении турпотока в Таиланд не перестанут сводиться к подобным разговорам о постепенном точечном открытии границ. «Пока не закончатся все эти эксперименты со сроками карантина и еженедельным количеством разрешенных въездов, Таиланд будет интересен лишь тем, кому во что бы то ни стало надо туда поехать», — резюмировал наш собеседник.

Судя по данным системы Skyscanner, из Киева в Бангкок осенью доступно несколько вариантов перелёта регулярными рейсами: Emirates с пересадкой в Дубае, Turkish Airlines через Стамбул или Luftgansa через Франкфурт. Самый дешевый тариф на перелёт в одну сторону в октябре составляет 21 166 гривен. Но практически во всех случаях придётся провести много часов в аэропорту, дожидаясь следующего рейса. Монитор рейсов на сайте Anex Tour также информирует о том, что на 20 октября намечен старт чартерной программы на Пхукет на крыльях Azur Air. Рейсы планируется выполнять дважды в неделю.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Марса-Алам загрузят вскладчину

Вариантов перелета на Мальдивы станет больше

Занзибар скоро станет доступнее

Чем рискуют туристы, покупая поддельные тесты на COVID-19

В отелях Турции рассказали о готовности противостоять коронавирусу

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко


Просмотров: 1812
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.