СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
8 Ноября 2020

Горнолыжная программа заявлена. Что со спросом?

Горнолыжная программа заявлена. Что со спросом?

На зимний горнолыжный сезон заявлено непривычно мало рейсов. Что, в принципе, ожидаемо: перспективы продаж по Европе, где сосредоточено большинство популярных горнолыжных курортов, туманны. Да и, на открытых для массового туризма направлениях, тенденции спроса тяготеют к покупке туров на ближайшие даты.

Больше всего вылетов на горнолыжные курорты заявлено у SkyUp: дважды в неделю в Кайсери (с 27 декабря по 7 марта), дважды в неделю в Софию (с 23 декабря по 30 января), дважды в неделю в Попрад (с 17 декабря по 28 февраля) и два рейса в Зальцбург 26 декабря и 2 января. Самый низкий тариф на рейсе в Попрад — улететь туда из Киева в отдельные даты можно всего за 823 гривны (без багажа, с ручной кладью), обратно — от 852 гривен. Минимальная стоимость пакетного тура, доступного в системе онлайн-бронирования Join UP! 6 ноября, составляет 16715 гривен на двоих на семь ночей (отель 2*, RO). Авиабилеты в Кайсери доступны по цене от 2865 гривен в один конец, а пакетные туры на горнолыжный курорт Эрджиес — от 21223 гривен на двоих на семь ночей (отель 3*, ВВ). Перелёт в Софию можно подобрать по цене от 2525 гривен, в Зальцбург — в районе 11 тыс. гривен в оба конца.

На турецкие горнолыжные курорты также можно будет добраться прямыми рейсами МАУ, заказчиком которых выступает Coral Travel. В период зимней навигации в Кайсери планируется выполнять три еженедельных рейса, а в январе — четыре. Пакетный тур на двоих с вылетом во второй половине декабря доступен минимум за 14316 гривен на двоих. Планируется также выполнение чартерной программы в Паландокен — с 23 декабря по 3 марта.

Есть предложения по перевозке и по пакетным горнолыжным турам в Адриатический регион и соседние страны. У «Розы Ветров» заявлены регулярные рейсы в Подгорицу и Копаоник с первых чисел декабря. Стоимость турпакетов начинается соответственно от 450 евро в Подгорицу и от 299 евро в Копаоник. Полёты планируется выполнять дважды в неделю.

Перспективы загрузки вышеупомянутых рейсов пока оценить довольно сложно. «Бронировки есть, но конечно, хотелось бы больше», — кратко ответил на вопрос о заполняемости частот SkyUp гендиректор Join UP! Дмитрий Сероухов. Но повод для оптимизма всё равно остаётся: наш собеседник напоминает, что любители горных лыж предпочитают не отказывать себе в удовольствии кататься каждый год, поэтому всё равно будут планировать свой отдых. И выбирать из того, что предлагается.

Директор туркомпании Ski Safari Сергей Филянин полагает, что пока крайне сложно оценить перспективы спроса в горнолыжном сегменте: слишком часто страны меняют правила въезда и переходят из зелёной зоны в красную и обратно. «На мой взгляд, реальнее всего будет загрузить рейсы в Кайсери: это направление уже довольно «раскатано» в предыдущий сезон, к тому же Турция остаётся наиболее лояльной в плане условий въезда. Остальные страны менее предсказуемы. Но мы сохраняем надежды на открытие альпийских курортов в феврале-марте», — заключает он.

Другие собеседники справедливо напоминают о том, что наличие прямого рейса — безусловно важный, но в нынешних реалиях, не единственный определяющий фактор спроса. «Например, прямой перелёт в Софию даёт возможность быстро добраться до горнолыжных курортов Банско и Боровец. Но на сегодняшний день въезд в Болгарию — только с отрицательным ПЦР-тестом, и пока она остаётся в красной зоне, так что тест придётся сдавать и по возвращении в Украину. И никто не возьмётся предсказать, как поменяются правила зимой», — констатирует директор туроператора «Янтур» Юлиан Иващенко.

           

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

РРО вводят! как избежать этого законно?

Запад Турции всколыхнуло землетрясение

За покупки экскурсий и трансферов у третьих лиц — прекращение сотрудничества

Так работает крутая команда!

Почему в продаже появились авиабилеты Киев — Марса-Алам

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко
 

Просмотров: 1243
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.