СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
24 Ноября 2020

В IATA придумали, как вернуть спрос на авиаперевозки

В IATA придумали, как вернуть спрос на авиаперевозки

Международная ассоциация воздушного транспорта находится на заключительном этапе разработки IATA Travel Pass — цифрового медицинского пропуска, который будет способствовать безопасному открытию границ. Ожидается, что он станет универсальным проездным документом, дающим доступ к глобальной информационной инфраструктуре, необходимой для безопасного управления базами данных путешественников, а также для оперативного обмена и проверки этими данными в соответствии с требованиями погранконтроля. Об этом заявил гендиректор IATA Александр де Жуниак.

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими! 

Известны некоторые подробности: IATA Travel Pass будет контролировать и проверять всю информацию о тестировании или вакцинах, поступающую от правительств стран, авиакомпаний, лабораторий и путешественников. Новое решение будет состоять из четырёх модулей. Первый, который называется глобальный реестр медицинских требований, позволит найти точную информацию о путешествиях, требованиям к тестам и в перспективе к вакцинации. Глобальный реестр центров тестирования/вакцинации поможет найти центры тестирования и лаборатории в месте отправления, которые соответствуют стандартам тестирования и требованиям вакцинации в пункте назначения. Lab App позволит авторизованным лабораториям и испытательным центрам безопасно обмениваться сертификатами испытаний и вакцинации с пассажирами. А бесконтактное приложение для путешествий позволит пассажирам создать собственный цифровой паспорт, получить сертификаты тестирования и вакцинации и убедиться, что они соответствуют правилам их маршрута. Также в приложении будет доступна функция, с помощью которой можно будет поделиться сертификатами тестирования или вакцинации с авиакомпаниями и властями страны назначения. Об этом сообщается на сайте IATA. Обозначены и примерные сроки внедрения такой разработки: первый трансграничный пилотный проект IATA Travel Pass запланирован на конец этого года, а запуск — на первый квартал 2021 года.

По мнению наблюдателей, создание некоего унифицированного решения, доступного на мобильных устройствах, в теории действительно может облегчить не только авиапутешествия между странами, но и процесс подготовки к поездке. И способствовать восстановлению спроса на перелёты. Но на практике остаётся дождаться, когда запустят IATA Travel Pass и будет ли соответствовать ожиданиям эта разработка.

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В агентствах нашли ещё одно «окно» в Евросоюз

Занзибар раскупили с запасом

В Турции ужесточили карантин

Авиакомпании уже летают по новым правилам. Что изменилось?

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко
 

Просмотров: 1194
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.