СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
13 Апреля 2021

Греция назвала условия въезда для украинских туристов

Греция назвала условия въезда для украинских туристов

Для въезда в Грецию граждане Украины должны предъявить отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Рассматривается возможность замены ПЦР-теста на экспресс-тест с 14 мая. Дети до 5 лет тест не сдают. По прибытии украинцев могут обязать сдать ешё один тест в аэропорту. Об этом в интервью «Укринформ» сообщил министр туризма Греции Харис Теохарис. Как и сообщалось ранее, границы для организованных туристов планируется открыть 14 мая. Окончательное решение правительство Греции будет принимать при консультации со специалистами в сфере охраны здоровья, принимая во внимание статистику заболеваний в стране. По информации директора «Музенидис Тревел Украина» Альберта Ованесова, выборочное тестирование по прилету будет осуществляться за счет греческого государства. Греция также возьмет на себя расходы на лечение в случае, если тест окажется положительным. Перед поездкой туристам нужно будет заполнить электронную PLF анкету. Об этом Альберт написал на своей странице в Facebook. А в телефонном разговоре добавил, что после публикации интервью Хариса Теохариса в его компании уже есть первые бронировки туров в Грецию.

Директор «Зевс Тревел» Юлия Тараненко пока не спешит делать поспешные выводы и рекомендует дождаться согласования открытых границ Греции с Евросоюзом. «К тому же есть интересный момент: с открытием Греции украинцы получат возможность следовать транзитом в другие страны Шенгенской зоны. Хотелось бы ясности по этому вопросу, будут ли их беспрепятственно пускать», — рассуждает собеседница. Еще один представитель турбизнеса тоже рекомендует не торопиться и дождаться четкого списка стран и конкретного алгоритма действий, который прозвучит не из уст даже такого важного чиновника, как министр туризма, а хотя бы на уровне межправительственных соглашений.

Ранее, напомним, сообщалось, что запрет на выполнение международных рейсов в Грецию продлен до 19 апреля. А информация о том, что страна планирует открыться к летнему сезону стала просачиваться в СМИ еще зимой

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турция справится с коронавирусом: есть план

На Кипре нельзя загорать на пляже!!!

Крутой тур для турпрофи: видеоотчет

Основатель САГП Равиль Хамитов: о новых турпроектах 

Первый день по новым правилам

Новые правила: тесты на въезд в Украину для всех

Coral Travel  еще никогда это не продавал

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Просмотров: 1804
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.