СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
13 Мая 2021

В Черногории можно сдать бесплатный ПЦР-тест

В Черногории можно сдать бесплатный ПЦР-тест

Туристам, которым необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус после возвращения с отдыха, могут сделать это бесплатно перед вылетом из Черногории. Это условие вступает в силу с 13 мая. Такая информация размещена на сайте министерства здравоохранения страны.

Таким образом, новое правило распространяется и на граждан Украины, для которых сдача теста обязательна после отдыха в любой стране мира, причем сделать это можно как в стране вылета, так и по прилету. Но информация о том, где именно можно сдать тест в Черногории, пока отсутствует. «Действительно, это пока только формальное уведомление. Ждём уточнений», -- пояснил директор Adria Hit Владимир Швец.

По мнению турбизнеса, это скорее имиджевая новость, поскольку граждане Украины предпочитают сдавать тест на территории своей страны. То же самое рекомендуют делать и турагенты. Ведь в случае, если сданный перед вылетом тест окажется положительным, улететь из страны до выздоровления не получится.

Ранее власти Черногории уведомляли о том, что туристы, заболевшие коронавирусом на территории страны и нуждающиеся в госпитализации, получат бесплатное лечение за счет государства. При этом Черногория оставила очень лояльные условия въезда: гражданам ряда стран, в том числе и Украины, разрешёно пересекать границу без теста на коронавирус и свидетельства о вакцинации.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый закон толкает турбиз в тень?

Власти Турции пообещали отменить тесты для украинских туристов

В Турции уточнили, затронет ли локдаун туристов

Египет подорожает, известна дата

На Мальдивы за вакциной?

Россияне не полетят в Турцию. Какие последствия для нас?

Греция назвала условия въезда для украинских туристов

Турция справится с коронавирусом: есть план

 

 

Владислав Фришко           


Просмотров: 2216
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.