СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
3 Июня 2021

В Хорватию стало проще и дешевле

В Хорватию стало проще и дешевле

Хорватия увеличила «срок годности» отрицательного ПЦР-теста при въезде: теперь он должен быть выдан не позднее чем за 72 часа до пересечения границы. Ранее срок действия составлял 48 часов. Об этом в своём Твиттере сообщил Посол Украины в Республике Хорватия Василь Кирилич.

Потенциальным туристам это дает больший запас времени при сдаче теста. Это особенно удобно для жителей регионов, которые летят через Киев или из своего города, где нет большого количества лабораторий, в связи с чем на выдачу результата уходит больше времени. Остальные условия стандартны: можно посетить страну, имея подтверждение вакцинации или тест на антитела. Туристам необходимо также иметь при себе документальное подтверждение об оплате отеля, апартаментов и прочих возможных вариантов размещения. Такие правила будут действовать минимум до 15 июня.

Примечательно, что новость о некотором упрощении условий въезда в Хорватию появилась на фоне ценопада на этом направлении. Судя по данным системы онлайн-бонирования IT-Tour, стоимость тура на семь ночей без учета питания у туроператоров составляет от 17-18 тыс. гривен на двоих на ближайшие даты. Причем у некоторых туроператоров стоимость туров с проживанием в одном и том же отеле существенно отличается. Судя по тому, что туры в Хорватию предлагают минимум 15 туроператоров с разными заявленными объёмами перевозки, можно сделать вывод, что низкие цены могут быть последствием конкурентной борьбы.

Ещё одной позитивной новостью по Хорватии является ослабление ограничений внутри страны. С 28 мая местные заведения общественного питания могут принимать посетителей не только на открытом воздухе, но и в закрытых помещениях.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Премьер-министр анонсировал запуск COVID-сертификатов

В Евросоюзе уточнили правила въезда туристов 

Тест по прилету могут отменить?

Когда мы получим ковидные паспорта?

Coral Travel отправит туристов на Халкидики

В Черногории можно сдать бесплатный ПЦР-тест

Греция назвала условия въезда для украинских туристов

 

 

 

Владислав Фришко 


Просмотров: 1104
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.