СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
6 Октября 2021

Египет входит в "стоп"

Египет входит в "стоп"

Ряд отелей Египта уже «на стопе» до конца октября и даже на ноябрь. Об этом пишут представители турагентств в соцсетях, то же самое говорят и по телефону с конкретными примерами. «Практически все популярные и востребованные объекты не подтверждают номера до конца месяца. В том числе и такие сетевые объекты, как Movenpick, Sunrise, Sentidо. Сложнее всего найти свободные номера в Шарм-эль-Шейхе, мне по одной заявке удалось подобрать туристам альтернативу только в Марса-Алам», — рассказал директор компании «Туристична Хата» Александр Олифиренко.

Тенденцию подтверждает и директор компании «Мандарин-Турс» Наталья Кулигина. По ее наблюдениям, на октябрь, особенно на каникулярные даты, в отелях категории 5* действительно сложно найти свободные места. А вот с объектами 3-4*, которые и раньше не пользовались большим спросом, подобных сложностей нет. «Поэтому я рекомендую не ждать горящих туров, а подбирать тур заблаговременно», — отмечает она.

Массовые стопы в отелях собеседники связывают с возобновлением чартерных рейсов из России. Другим следствием стал рост цен, и это еще одна причина не ждать большого количества спецпредложений. «Цены в отелях уже вернулись к докризисным показателям. А заказы репитеров, которые именно сейчас решились вернуться в свои любимые отели, стали частой и распространённой практикой»,  — констатирует Александр Олифиренко.

Впрочем, с учетом того, что немало чартеров в Египет поставлено и из Украины, не исключено, что предложение окажется выше спроса. И тогда горение все же начнется. Хотя стопы в египетских отелях, скорее всего, будут и в зимний период, когда направлению практически нет альтернатив.  

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Чартер на Сейшелы! Готовы продавать?

НАСТАВ ЧАС ВИЗНАЧИТИ КРАЩИХ У ТУРИЗМІ

Без туроператоров и с тестами на ковид: UITM'2021

Турвыставка впервые пройдет без туроператоров

Чартер на Кабо Верде! Готовы продавать?

Новые ограничения в странах Балтии

У Кении есть все шансы стать фаворитом зимы с Travel Bridge

Польша разрешила въезд туристам из Украины. Но есть нюансы

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 1273
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.