СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
10 Ноября 2021

Бельгия оставила возможность въезда, а Хорватия и Кипр правила не меняли

Бельгия оставила возможность въезда, а Хорватия и Кипр правила не меняли

 

 

Несмотря на включение Украины в «красный» список стран с потенциально опасным уровнем распространения коронавируса, граждане нашей страны по-прежнему могут въезжать на территорию Бельгии. Для этого им необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации, в том числе полученный через мобильное приложение «Дiя». По прибытии в Бельгию необходимо сдать тест, а через семь дней ещё один. На детей до 12 лет данное правило не распространяется. Об этом сообщает Европейская Правда со ссылкой на сайт правительства Бельгии.

Днем ранее в СМИ появилась информация о том, что Бельгия полностью закроет свои границы. «Но не надо забывать о том, что остаётся в силе рекомендация Евросоюза разрешать въезд тем, кто может документально подтвердить сделанные прививки от коронавируса. И каждая страна может сама устанавливать правила въезда. Поэтому рано говорить о том, что «всё пропало». Надо только помнить о том, что по условиям въезда в ту или иную страну могут быть свои нюансы. Бельгия, например, не признает CoronaVac», — говорит директор одного из офисов Argo Travel Александр Френкель.

По состоянию на 10 ноября список стран Евросоюза, закрытых для несущественных поездок из Украины, не менялся. Мальта и Болгария, как известно, закрылись ещё раньше, но турпоток по этим странам и так невелик в силу сезонности. А Кипр и Хорватия правила въезда не меняли и по-прежнему открыты в том числе для поездок с туристической целью. Для въезда в Хорватию необходим отрицательный ПЦР-тест или тест на антиген, сертификат о вакцинации, медицинская справка о том, что турист выздоровел от COVID-19 и получил одну дозу вакцины в течение 8 месяцев после заражения вирусом. Кипр тоже остаётся открытым для туристов при наличии сертификата о вакцинации, в том числе в бумажном виде. При этом Кипр признаёт все вакцины, в том числе и CoronaVac. Требования для невакцинированных туристов тоже стандартны: отрицательный ПЦР-тест, сделанный на протяжении 72 часов до вылета. По прилету придётся сдать ещё один тест, результат которого будет доступен через три часа на сайте https://www.covid-testcyprus.com. Об этом сообщает Консульский отдел Посольства Украины в Республике Кипр.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возвращается чартер на Кубу

В небе на Кайсери станет теснее

Що продавати взимку?

Чартер в Доминикану на МАУ полетит позже

Перевозки на Занзибар заявлено слишком много?

Отелям Египта запретили снижать цены

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 594
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.