СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
24 Января 2022

Слухи заставляют авиакомпании корректировать расписание

Слухи заставляют авиакомпании корректировать расписание

Уже четыре авиакомпании сообщили об изменениях в расписании своих рейсов. Как сообщает avianews.com, график выполнения полётов меняется таким образом, чтобы экипажи воздушных судов не оставались на ночь в Украине.

Как пишет Европейская Правда со ссылкой на представителей Lufthansa, сотрудники перевозчика пояснили это тем, что авиакомпания не может оставлять самолеты и экипажи на ночь в Украине из-за политического напряжения. Ранее сообщалось, что перевозчик сместил время вылета из Мюнхена в Киев с 22.00 на 6.00 следующего дня. Были перенесены также вечерние рейсы Франкфурт — Киев. Внесли изменения в своё расписание полётов также швейцарская Swiss, австрийская Austrian Airlines и нидерландская KLM: график вылетов перестроен таким образом, чтобы избежать ночной стоянки в аэропорту Борисполь. Например, борт Austrian Airlines, выполнивший вечерний рейс из Вены в Киев, вернулся в Австрию, а следующий рейс, который он должен был выполнить, был отменен.

Насколько сильно это повлияет на авиарынок, пока сказать сложно. Коммерческий директор GTO.ua Дмитрий Ольшевский говорит о том, что на сегодняшний день изменения коснулись только некоторых ближайших рейсов. По его наблюдениям, никаких изменений или отмен в GDS нет, остальные рейсы пока выполняются по расписанию. Сообщений о глобальных изменений в графике вылетов перевозчиков тоже нет. В турфирмах отмечают, что перевозчики, скорее всего, заняли выжидательную  позицию и следят за дальнейшим развитием событий. Но не исключено, что примеру четырех вышеупомянутых европейских авиакомпаний могут последовать остальные.

Гендиректор Bees Airlines Евгений Хайнацкий в свою очередь отмечает, что ночные стоянки были выгодны перевозчикам для поддержки транзитного пассажиропотока из Украины через Германию, Голландию, Австрию и Францию. Но сейчас загрузка транзитных маршрутов минимальная в связи с постоянно меняющимися правилами въезда в те или иные страны. «Поэтому в авиакомпаниях взвесили все «за» и «против» и приняли решение, что лучше  перестраховаться и потерять на немногочисленных транзитных пассажирах, чем оставлять в Украине свои борта», — резюмировал собеседник. 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Yas Island Abu Dhabi: 10 аргументів "за" та жодного "проти"

Промо-прайсы снизили продажи ведущего ТО

Бустерная доза откроет двери туристам с Coronavac

Украинские COVID-cертификаты признали новые страны

Смена правил въезда оставляет семьи без отдыха

Промо-прайсы возвращаются?

Туроператоры предупреждают об изменении правил въезда в Египет

В Join UP! официально сообщили о смене руководства

Отсрочки введения кассовых аппаратов не будет. Что делать турагентам?

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

           


Просмотров: 852
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.