СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
25 Января 2022

Есть ли спад продаж у ТА?

Есть ли спад продаж у ТА?

 

В соцсетях и профильных группах представители отдельных турагентств сообщают о падении спроса, что в период после новогодних продаж ощущается особенно остро. Это выражается в том, что туристы, присматривающиеся к поездкам в феврале или марте, «пропадают с радаров» или предпочитают повременить с планированием своего отдыха.

«Ряд подборок, которые делались на протяжении многих дней, зависли. Кто-то не выходит на связь, кто-то находит причину поставить наше общение на паузу. Те, кто позитивно настроен и бронирует, к счастью, остались, хотя их меньшинство. Благодаря им раннее бронирование всё же продолжается», — так проиллюстрировал ситуацию директор компании «Туристична Хата» Александр Олифиренко. И причина уменьшения интереса к отдыху, по его мнению, очевидна: слухи о возможной агрессии со стороны РФ и постоянное нагнетание напряжения в СМИ.

 «Раннее бронирование, конечно, идёт, но могло бы быть и лучше», — продолжает директор харьковского турагентства «Пингвин» Антон Мошков. Запросы, по его наблюдениям, есть, и в целом явных провалов спроса пока нет, хотя, небольшое снижение бронировок в январе всё же было. Но наш собеседник не исключает, что сокращение спроса в дальнейшем будет сильнее, потому что муссирование темы о нападении продолжается.

А директор компании «Мандарин» Оксана Плугатырева говорит о том, что и у нее явного провала в продажах пока не заметно, зато есть неплохое раннее бронирование Турции и текущие продажи Египта.

В других агентствах дали примерно такой ответ: катастрофического спада не замечаем, но от коллег слышали о падении спроса. Примечательно, что сокращение спроса наблюдается на фоне продолжающегося ценопада по Египту, вынуждающего туроператоров периодически не только опускать ценник, но и сокращать чартерные рейсы.

           

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Yas Island Abu Dhabi: 10 аргументів "за" та жодного "проти"

Промо-прайсы снизили продажи ведущего ТО

Бустерная доза откроет двери туристам с Coronavac

Украинские COVID-cертификаты признали новые страны

Смена правил въезда оставляет семьи без отдыха

Промо-прайсы возвращаются?

Туроператоры предупреждают об изменении правил въезда в Египет

В Join UP! официально сообщили о смене руководства

Отсрочки введения кассовых аппаратов не будет. Что делать турагентам?

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 639
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.