СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
29 Января 2022

По Хорватии грядет демпинг?

По Хорватии грядет демпинг?

Предварительный объем летней чартерной перевозки на курорты Хорватии превышает прошлогодний. Это видно по расписанию заявленных рейсов, которые опубликованы на сайтах туроператоров и авиаперевозчиков. У SkyUp на лето заявлены два еженедельных рейса из Киева в Дубровник и Пулу и три рейса в Сплит, у МАУ – три рейса в неделю в Сплит и Пулу. А «Роза Ветров» запланировала три еженедельных рейса в Пулу и два в Сплит, этот перевозчик также выполняет вылеты в Загреб. Кроме того, туроператоры продают туры в Дубровник с перелётом в Тиват, как из Киева, так и из регионов. Директор Adria Hit Владимир Швец полагает, что для украинского рынка такой объём слишком велик. «В прошлом году еженедельных рейсов было на 2-3 меньше, но Хорватия горела. Тем более, что летом явно станут более открытыми для туристических поездок другие туристические направления, в том числе и основные конкуренты – Греция и Болгария. Уже сейчас для многих стран достаточно бустерной дозы вакцины, и ПЦР-тест не нужен», -- уточнил наш собеседник. С другой стороны, по его мнению, на руку спросу по Хорватии могут сыграть увеличение цен на отдых в Турции и Черногории. Но главной проблемой остаётся дефицит наземки, который при таком объёме перевозки вполне может выйти на первый план. «Уже сейчас идёт раннее бронирование Хорватии со стороны европейских стран, и к лету многие популярные отели уже будут на «стопах», как и в прошлом году», -- напомнил Владимир Швец.

Более оптимистично настроена директор «АЛЬФ ТО» Ольга Алексеенко, которая отмечает, что объемы чартерных программ выросли не так уж сильно, и к старту летнего сезона они могут быть откорректированы с учётом спроса, правил въезда в страну и т.д. Но с тезисом о возможном дефиците наземного обслуживания согласна и она, поэтому рекомендация бронировать Хорватию заранее остаётся в силе.

Пока же правила въезда в Хорватию довольно стандартны: сертификат о вакцинации, которая была сделана не позже 365 дней препаратами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinopharm, Covishield, Bharat Biotech – Covaxin, Sinovac – CoronaVac. При отсутствии этого документа подойдёт негативный ПЦР-тест не старше 72 часов, тест на антиген, сделанный не позднее 48 до въезда. Подойдет также медицинская справка о том, что турист переболел COVID-19 и получил одну дозу вакцины на протяжении 8 месяцев после заражения вирусом (при условии, что прививка была сделана в пределах 365 дней с момента пересечения границы). Об этом сообщает Консульская служба Украины.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Открыто раннее бронирование по Сардинии

Anex tour пока никак не отреагировал на протест турпрофи

Yas Island Abu Dhabi: 10 аргументів "за" та жодного "проти"

Промо-прайсы снизили продажи ведущего ТО

Бустерная доза откроет двери туристам с Coronavac

Украинские COVID-cертификаты признали новые страны

Смена правил въезда оставляет семьи без отдыха

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 612
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.