СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
14 Февраля 2022

Небо над Украиной открыто

Небо над Украиной открыто

 

САМЫЙ ДОСТУПНЫЙ КУРС по ТАРГЕТИНГУ именно ДЛЯ ТУРПРОФИ от нашей команды здесь

 

 

Массовых отмен рейсов украинскими и иностранными перевозчиками по состоянию на сегодня, 14 февраля не наблюдается.

Есть только точечные изменения, которые не оказывают решающего влияния на ситуацию в целом. Об этом сообщает, в частности, пресс-служба бориспольского аэропорта, то же самое видно и по онлайн-табло столичного аэровокзала. Пока что единственными авиакомпаниями, скорректировавшими свои планы, остаются KLM, flydubai и Qatar Airways.

KLM отменила полёты в Киев до 17 февраля, сегодня рейс из Амстердама в Киев был выполнен МАУ. flydubai поменяли графики вылетов до конца февраля, сдвинув время прибытия и вылета на поздний вечер. Qatar Airways отменили рейс, намеченный на 14 февраля, но сообщили, что следующие вылеты будут выполняться на более вместительном типе воздушного судна. Успокаивающая информация пришла и от SkyUp: изменений в расписании перевозчика не предвидится, все рейсы выполняются в штатном режиме, продажа авиабилетов возобновлена. Пресс-служба авиакомпании также сообщила о том, что совместно с Министерством инфраструктуры и правительством Украины удалось обеспечить безопасность полётов над Украиной. Из этого можно сделать вывод, что перевозчик гарантирует, что повторения ситуации с субботним рейсом из Фуншала, который из-за требований лизингодателя пришлось посадить в Кишинёве, не произойдёт. О намерении временно отменить полёты над Украиной уведомила также авиакомпания Norwegian

В Мининфраструктуры также сообщили о том, что правительство создало дополнительный механизм страхования безопасности полётов. Он заключается в том, что объём резервного фонда Госбюджета увеличен до 16.6 млрд гривен. Эти средства в случае необходимости могут использоваться для гарантии безопасности полётов в украинском воздушном пространстве для страховщиков, компаний-перестраховщиков, лизинговых компаний и самих перевозчиков.

Отдельно подчёркивается, что выделенные средства покрывают страховые случаи для не менее 23 воздушных судов. Правда, пока непонятно, примут ли такие условия страховые компании и лизингодатели. На сайте Join UP! отмечается, что SkyUp достиг договорённости со страховщиками насчёт страхования полётов в украинском авиапросторе. Переговоры со страховыми компаниями, Мининфраструктуры и Госавиаслужбой ведут и МАУ, которым уже пришлось по требованию лизингодателей отправить пять бортов в Испанию. Остальные самолёты остаются во флоте перевозчика. Об этом сообщает пресс-служба МАУ. 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Anex Tour, вы нас слышите?! Турагенты в недоумении

Открыто раннее бронирование по Сардинии

Anex tour пока никак не отреагировал на протест турпрофи

Yas Island Abu Dhabi: 10 аргументів "за" та жодного "проти"

Промо-прайсы снизили продажи ведущего ТО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

 

 

 

 

 

 


Просмотров: 843
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.