СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
22 Февраля 2022

Новости спрос не подкосили

Новости спрос не подкосили

 

САМЫЙ ДОСТУПНЫЙ КУРС по ТАРГЕТИНГУ именно ДЛЯ ТУРПРОФИ от нашей команды здесь

 

Вплоть до конца рабочего дня в турагентствах не зафиксировали глобального спада бронировок и запросов со стороны туристов. Директор двух офисов сети агентств Tours&Tickets в Одессе Валерия Вайвада рассказала, что по ее наблюдениям спрос был более-менее стабильным на протяжении всего февраля¸ а сегодня было сделано даже больше бронировок, чем обычно. «Я всегда стараюсь не поддерживать панические настроения туристов, а наоборот, успокаивать их, предлагать дополнительные страховые пакеты, проговаривать возможные риски. Благо, туроператоры обычно идут навстречу туристам, и в случае, если по какой-то причине они не могут вылететь в выбранную дату, всегда есть возможность поменять её», — рассказала наша собеседница. 

Аналогичное положение дел со спросом подтвердила и директор агентства Fans Of Travel Алеся Сырникова: есть запросы и на ближайшие даты, и на март-апрель, а те, кто уже забронировал туры, пока не изъявляют желания их аннулировать. «Страхов у туристов нет, у некоторых только есть ожидания, что начнут падать цены по Египту, уже были такие звонки», — рассказала она.

«Явного спада я не вижу, на этой неделе продажи идут даже лучше, чем в начале прошлой неделе. Но в целом спрос гораздо хуже, чем год назад. Понятно, что влияет негативный новостной фон, чего не было в конце прошлой зимы. И сколько продлится такой «провал», во многом будет зависеть от дальнейшего развития политической ситуации», — рассказал в свою очередь гендиректор сети агентств «Поехали с нами» Олег Кулик.

Собеседники отмечают, что паника в рядах туристов встречается меньше, чем ожидалось. Во многом благодаря тому, что у туроператоров и авиакомпаний уже есть алгоритмы действий на случай форс-мажоров. А некоторые проблемы удается решать по мере их поступления, как в случае с нехваткой бортов и отказом от выполнения полётов европейскими авиаперевозчиками. Свое влияние оказывает и сезонность: в этот период активность туристов и без того традиционно идёт на спад, оживляясь ближе к маю.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рейсы Lufthansa и Air France выполнит МАУ

Зустрічайте новий преміальний готель в Єгипті

Самолетов хватает впритык

Anex Tour, вы нас слышите?! Турагенты в недоумении

Открыто раннее бронирование по Сардинии

Anex tour пока никак не отреагировал на протест турпрофи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

 


Просмотров: 1016
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.