СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
11 Ноября 2013

Израиль - отдых на любой вкус!

Израиль - отдых на любой вкус!
Израиль – удивительная страна, которая пользуется огромной популярностью среди всех категорий туристов! Несмотря на свой небольшой размер, Израиль владеет богатейшими географическими и туристическими ресурсами – он расположен сразу на 4х морях! Средиземное, Мертвое, Красное и Галилейское море (озеро Кинерет).
 
В Израиле найдется занятие по душе абсолютно всем! Для молодежи смело можно рекомендовать Тель Авив – город, который не спит! Ночные клубы, бары, рестораны – здесь есть все для активной ночной жизни! Для старшего поколения – совмещение спокойного отдыха и лечения на берегах Мертвого моря. Для активных и любознательных путешественников – богатая экскурсионная программа. Для любителей дайвинга – волшебные коралловые рифы Эйлата – побережья Красного моря. 
 
Израиль – страна, которая впитала в себя волшебный дух многовековой истории. Библейские святыни, богатейшая культура и обычаи, памятники истории, вековые ценности трех религий, и незабываемая атмосфера – то, за чем едут туристы со всех уголков нашей планеты!
 
Стоимость экскурсионных туров в Израиль
 
Туристический оператор Tourbo уже не первый год приглашает туристов в Израиль, предлагая разнообразные туры: экскурсионные, комбинированные с отдыхом на морях, туры в Израиль и Иорданию.
 
Продолжительность программных туров от 7 дней, стоимость от 500 долларов (без перелета). Программы туров покрывают, практически, всю территорию страны.
 
Для любителей морского отдыха предложите вашим туристам тур Три моря: Нетания с ее средиземноморским пляжем, Эйлат и красивое Красное море плюс лечение на Мертвом море. 
 
Стоимость от 676 долларов без перелета.
 
Для знакомства с историческим Иерусалимом пригласите их в тур Путешествие по Израилю с проживанием в Иерусалиме: подробное знакомство с новым Иерусалимом и его древней историей плюс возможность отдохнуть на Мертвом море.
 
Стоимость от 532 доллара без перелета.
 
Бюджетный вариант знакомства с Израилем в туре Израиль по карману: обзорная экскурсия по Тель-Авиву, Иерусалиму и отдых на Средиземном море.
 
Стоимость от 452 доллара без перелета с проживанием в Нетании.
 
 
Это всего лишь несколько вариантов знакомства с этой удивительной страной, туристический оператор Tourbo предлагает более 10 разнообразных туров.
 
 
Масштаб страны и как туда добраться
 
Компактные размеры страны позволяют за небольшой промежуток времени осмотреть все основные достопримечательности страны! Из Тель- Авива, где расположен главный аэропорт страны (аэропорт им. Бен Гуриона),  до столицы Израиля – Иерусалима, всего час езды! На север страны, где также сосредоточилась масса интереснейших достопримечательностей – от Галилейского моря до райских зеленых заповедников и садов – полтора-два часа езды!
 
Добраться до Израиля из Украины можно на самолете. Время полета очень комфортное – 3 часа, стоимость перелета вполне приемлемая, от 250 долларов, если лететь через Стамбул и покупать билет заблаговременно. А лететь через Стамбул можно из Харькова и Львова. Кроме этого, можно добраться прямым рейсом из Киева, Одессы, Донецка, Днепропетровска и Симферополя, но цена перелета будет немного выше.
 
Что касается транспорта внутри страны – здесь широко развит автобусный транспорт, активно развиваются ж/д перевозки, ну, и конечно же, такси! Такси действуют во всех населённых пунктах страны и используются как внутри города, так на междугородних линиях. Такси - единственный вид транспорта, работающий на большей части страны по субботам и в праздничные дни.
 
  
 
Отельная база и особенности размещения
 
Израиль – идеальный вариант для туристов, которые не могут определиться с направлением и страной для отдыха! 
Круглогодичная сезонность позволяет выбрать отдых в Израиле на любой вкус – от пляжного до экскурсионного, либо же выбрать комбинированные туры – экскурсионный с отдыхом на море. Когда на Средиземном море сезон уже закончился, смело предлагайте туристам пляжи Красного моря, где температура воды и воздуха позволит насладиться теплом посреди зимы.
 
Отельная база позволяет выбрать варианты для размещения любой категории туристов – от бюджетных отелей до отелей класса делюкс, что делает отдых в Израиле доступным для всех!
 

В Израиле не существует официальной градации отелей по звездам, классам и т.п. При публикации цен и описания отелей каждому присваивается условная классификация в звездах, которая устанавливается туроператором на основании услуг, предоставляемых отелем, его расположении, состоянии номеров, а также на личном знакомстве с отелем.

 

В Израиле достаточно слабая отельная база — порядка 150 отелей на всю страну. Причем многие отели (в основном из категории 3/3+*) не большие, не более 50-60 номеров, особенно это касается Нетании.

 

Последние время появилось много новых (или обновленных) отелей-бутиков и аппарт-отелей.

 

В отелях городов центра страны (Тель-Авив, Нетания, Иерусалим) не всегда есть бассейны. Если бассейны есть, то, как правило, они открытые и работающие только в сезон (с апреля/мая по октябрь/ноябрь). Исключения – отели высокой категории 5/5+* (не все!)

 

Отели Мертвого моря и Эйлата в 99% случаев оборудованы бассейнами, часто подогреваемыми в зимние месяцы.

 

Основной особенностью отелей Израиля является то, что практически все отели предоставляют только кошерное питание, которое подразумевает:

 

- отсутствие в меню таких продуктов, как свинина, морепродукты, некоторые виды рыбы, черная икра и некоторые другие;

 

- не возможность совмещения молочных и мясных продуктов.

 

Как следствие этого: все завтраки в отелях всегда молочные (с использованием также рыбных продуктов), а обеды и ужины — мясные (без добавления молочных продуктов). Это касается и отелей, работающих по системе «все включено». Завтраки, обеды и ужины в отелях Израиля как правило «шведский» стол.

 

Другая особенность — это встреча шабата (субботы) в отелях: во многих отелях часть лифтов в субботу работает по специальному «шабатнему» расписанию (автоматическая остановка на каждом этаже). Во многих отелях из-за окончания шабата в субботу действует поздний check inn и поздний check out.

 

Еще одна особенность — это пляжи 3-х морей, находящиеся на территории Израиля: в Израиле нет закрытых частных пляжей, на любой пляж может пройти гость любого отеля, с оплатой за лежак, зонтик и т.п. Кроме того, в Нетании и Тель-Авиве все пляжи муниципальные и даже если отель находится на первой линий, с прямым проходом к пляжу, гости этого отеля все равно оплачивают пользование лежаком и зонтиком.

 

Условное распределение городов (и отелей) Израиля в зависимости от категории туристов:

 

Нетания — спокойный отдых на море, совмещенный с экскурсиями для семей с детьми. Нетания – небольшой курортный городок в центре страны, с песчаными пляжами и удобным расположением относительно основных израильских достопримечательностей. Здесь есть аппарт-отели, где все номера 2-х или 3-х комнатные свиты, позволяющие размещать до 6-ти человек в номере, например Ramada, Island.

 

Тель-Авив – город который никогда не спит: прекрасный отдых для молодежи, благодаря большому разнообразию ночных клубов, дискотек и т.п., а также интересному шоппингу в различных торговых центрах города. Для студентов есть достаточно недорогие отели, при этом удобно расположенные (например, Gil Gal, Sea Net). В то же время Тель-Авив очень удобен для бизнесменов, которые приезжают в центр страны для деловых встреч. Много новых отелей-бутиков. Многие отели города предлагают бесплатный Wi-Fi, в том числе в номерах (например, отели сети Atlas).

 

В Иерусалиме, конечно, будет интересно всем. Здесь предлагаются отели на любой вкус, от самых дешевых 2+* (при этом расположенных рядом со Старым Городом), до отелей самого высокого уровня, в которых останавливаются президенты и правительственные делегации, прибывающие в Израиль.

 

Отели Мертвого моря предлагают отдых и оздоровление для всех — и для тех кто приехал именно лечиться, и для тех, кто хочет просто расслабиться, принять морские ванны и сделать несколько косметических процедур. Практически все отели оборудованы комплексом СПА, и имеют пляж (свой или отеля своей сети), на который (в случае расположения отеля на второй линии) осуществляется постоянная бесплатная доставка в дневное время на специальном транспорте («тук-тук»). Есть отели, пляжи которых специально оборудованы для больных, с ограниченными возможностями к передвижению (например, Isrotel Dead Sea).

 

Эйлат: отдых на море круглый год, для всех — 360 солнечных дней в году. Можно найти отели на любой вкус – от самых экономных, до отелей для ВИП-туристов (например, Royal Beach, Dan Eilat, Herods), а также удобные отели для семей с детьми (например, Royal Gardes, Le Meridien Eilat, благодаря тому, что все номера 2-х или 3-х комнатные). Практически все отели имеют бассейны (или систему бассейнов), часть из них подогревается зимой. Несколько отелей предлагают своим гостям водные горки (например, Isrotel Princess, Royal Gardens).

 

В Израиле есть все для комфортного отдыха, интересного времяпровождения и оздоровления!

 

Мы надеемся, что все эти аргументы убедили Вас глазами Ваших туристов увидеть и прочувствовать эту маленькую, но такую богатую страну, с гордым именем – Израиль!
 
 

Просмотров: 4038
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.