СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
20 Февраля 2013

Голышом – на пляжи Хорватии, на волнотерапию – в Черногорию!

Голышом – на пляжи Хорватии, на волнотерапию – в Черногорию!

Туристическая компания "Сиеста", оператор с большим опытом на туристическом рынке Украины, который одним из первых начал совершать чартерные рейсы на Адриатику, расскажет об  актуальных веяниях грядущего туристического сезона - о берегах прекрасной Адриатики, и даст несколько советов, как хорошо провести время даже самому искушенному туристу.

 

Черногория и Хорватия вчера и сегодня.

 

Турист, выбирающий Черногорию и Хорватию сегодня очень изменился. Десять лет назад каждый второй турист спрашивал: "В Черногории уже закончилась война?", хотя  Черногория не участвовала в военных действиях и это была просто большая дезинформация. Люди тогда выбирали только дешевый частный сектор, и принимали хорватские "три звезды" за пять! Сейчас же все совсем по-другому. Адриатика стала фешенебельным побережьем. За последние годы в этих странах было выстроено множество потрясающих отелей VIP -уровня. Отели "Сплендит" 5*, "Авала" 5*, "Монте касса" 5* – в Черногории, отели "Лоно" 5*, "Монте мулине" 5*, "Мелия корал" 5* – в Хорватии. Все они имеют уровень luxury -туризма с соответствующей инфраструктурой и качеством обслуживания. И что очень приятно, начали появляться отели для исключительно взыскательных туристов. Они построены в реконструированных замках. Их можно найти в Которском заливе, например, "Палас Радомир" или "Пер Астра". Этот сервис предполагает уединение и покой! Для тех же, кто хочет отдохнуть экономно в Черногории и Хорватии, созданы прекрасные условия евростандарта по невысоким ценам.

 

Мы досконально знаем наши любимые направления.

 

Мы занимаемся профильным туризмом и досконально изучили направления, которые продаем. Знаем каждый уголок от полуострова Истрии до курорта Ада Бояна! И с удовольствием поможем, подскажем и посоветуем. Ну а собственные чартерные авиапрограммы и гарантированные номера в отелях -  означают моментальное подтверждение бронирования. Востребованность Хорватии и Черногории сегодня -  колоссальная. Мы рады, что любимые направления компании Сиеста получили, наконец, заслуженное признание! Подтверждение этому – наши туры заказывают уже с января на весь летний период. Большой вклад в это вносят отели давая скидки до 20% на раннее бронирование. Но действуют они только до 31 апреля. Так что спешите бронировать!

 

 

Воодушевляем туристов!

 

Мне одного рожденья мало – расти бы мне из двух корней... Жаль, Черногория не стала второю родиной моей…

 

В. Высоцкий


Климат Адриатики - идеален! Воздух, наполненный чарующими морскими ароматами, которые переплетаются с запахом сосны уникальной породы, а в Черногории – еще и множества экзотических растений. Киви, мандарины – все для вас! Немного найдется стран в Европе, да и во всем мире, где столь чудесным образом соседствуют уникальные природные комплексы и исторические памятники, прекрасное морское побережье и невероятно лечебный климат. Кстати, в Черногории находится известный на всю Европу лечебный комплекс волнотерапии "Игало", который специализируется на лечении ревматизма, кардиологических заболеваний и болезней опорно-двигательного аппарата, лёгких, неврологических заболеваниях. И, поверьте, цены здесь очень демократичные!

 

Боги хотели прославить то, что они создали, и в последний день из слез, звезд и дыхания моря сотворили Хорватию

 

Бернард Шоу

 

Стоит отметить, что в Черногории и Хорватии самое чистое море в Европе, многие пляжи имеют Голубой флаг ЮНЕСКО – за чистоту акватории и высокие экологические стандарты. (В Черногории - это "Mogren I", "Sveti Toma"( Будва), "Plavi horizonti" (Тиват), "Porto"( Херцег-Нови). В Хорватии их более 18, например, пляж "Punta Rata", неподалеку от красивейшего курорта Брела.) Да, все пляжи, даже возле самых дорогих отелей - муниципальные, вход на них совершенно свободный. Аренда лежаков и зонтиков обойдётся примерно в €7-10. Многие отели, предоставляют пляжное оборудование бесплатно. Стоит отметить такие красивые пляжи как:  "Пляж Королевы" в Черногории, где находится бывшая резиденция короля "Милочер", и, конечно, "Брела" (Хорватия). Очень интересен уникальный феномен острова Брач. Возле города Бол, во время изменения направления ветра, форма полуострова меняется, и если снять его сверху на камеру, а потом просмотреть ускоренно, он будет словно вилять хвостом!
 

Туризм с изюминкой.


Хорватский полуостров Истрия – едва ли не центр мирового нудистского туризма. В устье Лим-фьорда расположен один из самых известных пляжей – курорт Koversada, который принял первых нудистов еще в начале 1960-х. Он занимает участок площадью около 120 гектар, покрытый соснами, ракитником и оливковыми деревьями. В пределах центра есть многочисленные рестораны и закусочные, пиццерия, два мини-рынка. На пляже "Koversada",  развевается синий флаг! Несколько нудистских пляжей находятся также в районе Дубровника, между городками Макарска и Тучепи расположен нудистский пляж "Nugal". Есть они и в других частях Хорватии.

 

В Черногории самым популярным пляжем для нудистов является трехкилометровая зона курорта Ада Бояна, что находится на самом юге страны, недалеко от курорта Ульцинь и албанской границы. Часто вход на официальные нудистские пляжи, которые отмечаются буквами FKK, платный. И при таких пляжах, как правило, есть свои отели.


 
Специфика продаж Черногории и Хорватии.


В отличие от Турции и Египта, Черногория и Хорватия – это страны, которые продают не отдельно взятые отели, а предлагают свои курорты целиком. Поэтому территории гостиниц на курортах совсем не большие. Зато по побережью расположены тысячи кафе, ресторанов на любой вкус и на любой кошелек. Отель, который хотелось бы отметить, – "Истра" 4* на Красном острове, возле г. Ровинь с самой большой инфраструктурой и территорией –  двумя собственными островами!

 

Кроме всего вышеперечисленного, огромное значение для туристической отрасли и в Черногории, и в особенности в Хорватии, все больше приобретает яхтинг. Государственная политика также направлена на увеличение инвестиций в этот вид активного туризма, привлечение в отрасль все новых и новых членов. Строятся сотни марин. Так что яхтсмены, добро пожаловать!

 

Так кормят - разве что в Италии!

 

Отдых на Адриатике – это праздник живота! Так кормят еще разве что в Италии! В Черногории грех не попробовать негушский (козий) сыр и негушский пршут (вяленое мясо), каймак (известное черногорское блюдо, которое готовится из овечьего молока), ягнятину из-под сача (мясо запекается под чугунной крышкой, на поверхности которой лежат раскаленные угли), рибля чорбу (рыбное пюре из различных сортов пресноводной рыбы, сдобренное острым перцем). Также не стот отказываться от кальмаров гриль под сыром, мидий в лимонном соке или форели по-подгорицки. Душистые коренья и соус из кислого молока, используемые в кухне Черногории, доставят неземное наслаждение самому требовательному гурману.


Вина. И в Хорватии и в Черногории – выбор вин большой! Красное сухое вино "Вранац" входящее в число отборнейших европейских вин, сухое белое "Крстач", производимое только в Черногории, виноградная ракия (лозовача), сливовая ракия (сливовица), ракия из абрикосов (кайсиевача) – все это сделает отдых в Черногории истинно национальным и самобытным. Да и хорошее настроение гарантировано. В Хорватии почти все то же самое, только называются напитки по-другому.

 


 
Эксперты советуют посетить.


В Хорватии – самый экзотический остров Паг, самый живописный остров Млет, где бывал еще Одиссей. На Млете есть озеро, посреди него – остров, на котором расположен францисканский монастырь XV века. Как раз неподалеку находится и Одиссеева пещера. И конечно же Дубровник, который не  нуждается в излишней презентации. Потрясающее природное явление – каскад Плитвицких озер, который состоит он из 16 живописных озер, связанных между собой 92 водопадами. Старый город Сплит и природный заповедник – архипелаг Корнати, состоящий из 149 островов! Можно ли все это осмотреть за один раз!


В Черногории советуем посетить монастырь Острог -одно из уникальных мест, почитаемое у христиан. Построен он высоко в горах недалеко от столицы Черногории Подгорицы. Там находятся чудотворные мощи Василия Острожского. Дорога в монастырь опасная и извилистая, но говорят, что ни один человек за все годы там не погиб! Вера в чудодейственную силу мощей святого Василия Острожского настолько сильна, что в монастырь Острог съезжаются паломники всех трех конфессий: католической, православной и мусульманской. В Цетинском монастыре находится десница Иоанна Крестителя – великая мировая святыня! Любителям экотуризма, советуем посетить Скадарское озеро - самое большое в Европе. Когда там расцветают лотосы, понимаешь, что бог не зря создал мир. Ну и, конечно, черногорские фьорды – Которский залив. Это невероятное место! Недаром там снимали последний эпизод «Звездных войн».

 

К тому же каждый год в Черногории на пляже "Яз" проходят концерты мировых звезд, таких как Rolling Stones , Madonna , Lady Gaga которые мы также советуем посетить.

 


 
Несколько интересных фактов.


В Черногории находятся две важнейшие святыни: частица Животворящего Креста, на котором был распят Иисус Христос, и десница Иоанна Крестителя. Каньон реки Тара ( 1300 м ) считается самым глубоким на территории Европы, по глубине уступает только каньону Колорадо ( 1600 м ). Тара настолько чистая, что воду можно пить прямо из реки. Бояна – единственная в мире река, которая течет в обоих направлениях. Неподалеку от Никшича есть поле, на территории которого расположены 30 рек и 300 источников воды. Количество видов растений, произрастающих в Черногории (2833), превышает суммированное общеевропейское, при этом 22 из них невозможно найти нигде в мире, кроме Черногории. Скадарское озеро в нескольких местах ниже уровня моря. Кроме того, только здесь можно увидеть пеликанов в естественных условиях обитания. В городе Бар расположен уникальный памятник природы – оливковое дерево, возраст которого превышает 2000 лет, которое до сих пор плодоносит!


Хорватия не менее примечательна. И галстук, между прочим, придумали именно там! Белый дом в Вашингтоне построен из мрамора, который добыли на хорватском острове Брач . Кстати, говорят, что если незамужняя девушка увезет кусочек этого камня, то обязательно выйдет замуж! И вообще, всем одиноким девушкам, которые находятся в поиске второй половины, советуем отправляться в Черногорию и Хорватию! Там очень много одиноких красивых молодых людей!
 
 

 


Просмотров: 208830
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск публикаций
Введите слово для поиска нужной вам публикации.