СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
6 Августа 2013

Столица пива приглашает на Октоберфест! Торопись, осень не за горами ...

Столица пива приглашает на Октоберфест! Торопись, осень не за горами ...

Смена сезонов происходит неумолимо. Вот уже и начало августа… осень не за горами. Но это не повод для расстройства. Ведь осенние дни хоть и не балуют летним теплом, но также насыщены интересными событиями и яркими впечатлениями. Одним из таких событий является фестиваль Октоберфест в Мюнхене.

 

Мюнхен - мировая столица пива, а фестиваль пива Октоберфест известен далеко за пределами Германии. Традиция этого фестиваля берет свое начало в 1810 году, когда он впервые проводился в Мюнхене по случаю королевской свадьбы. Но в те времена никто и не предполагал, что фестиваль пива с годами превратится в крупнейшее в мире народное гуляние. С тех пор ежегодно в сентябре и октябре широкомасштабный народный праздник собирает гостей на лугу Терезиенвизе. Это праздник свежего пива, сердечного веселья и баварских традиций, сопровождаемый музыкой духовых оркестров.

 

Приглашаем вас посетить это уникальное мероприятие с нами! Наш фирменный Автобусный тур на Октоберфест включает экскурсию по праздничному Мюнхену, во время которой Вы увидите самые главные достопримечательности Старого города: известные мюнхенские ворота – Карлстор, знаменитую площадь Мариенплатц, на которой находятся Старая и Новая Ратуши, церковь Св. Михаила "иезуитов", где похоронен "удивительнейший" король Людвиг II, собор Св. Петра – самый старый храм Мюнхена и жемчужина Барокко – церковь Азамкирхе. Углубляясь в мюнхенские кварталы Вам покажут старую и новую королевскую резиденцию, знаменитую пивную "Хофбройхаус", оперный театр, площадь полководцев (Odeonsplatz), гостиницу "Баварский двор" и, конечно, знаменитые мюнхенские магазины с бесконечными возможностями для шопинга.

 

Вы станете свидетелями праздничного шествия хозяев пивных палаток, которое является официальным открытием праздника. В последние годы шествие возглавляют обер-бургомистр Мюнхена в праздничной упряжке и символ города - Мюнхенский ребенок. Процессия сопровождается оркестрам. На повозках устанавливаются бочки с пивом, которое подаётся в соответствующей палатке. Шествие проходит по центру города и заканчивается на лугу Терезы. И, конечно же, Вы можете заранее забронировать себе место в одном из пивных шатров и насладиться вкусом настоящего немецкого пива и гостеприимством мюнхенцев.

 


Просмотров: 3464
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.