СКОРО
close
ВСЕ НОВОСТИ – ключевой информационный проект портала «Мастер тура», включающий в себя разделы новостей, ежедневно востребованные профессионалами туристического бизнеса Украины.
Новости туризма – каждый день, журналисты редакции проводят мониторинг новостей из мира туризма и готовят к выпуску только самые важные и интересные из них, информируя нашу аудиторию о положении дел в туристической отрасли. Профессионально доносят информацию о событиях и скандалах, катастрофах и погодных катаклизмах, новшествах в законодательстве, выдающихся личностях туристического бизнеса и, конечно же, о новостях стран и курортов.
Наша служба новостей всегда открыта для информации о важных событиях или чрезвычайных ситуациях в туризме, готова рассмотреть все возможные темы для публикации в новостях. Свяжитесь с редакцией новостей нашего портала по телефону или воспользуйтесь сервисом прислать новость, и ваше сообщение обязательно будет принято к рассмотрению редакцией нашего портала.
Уникальными по своей сути являются особые разделы новостей, в которых компании – операторы туристических услуг, публикуют самую важную информацию, требующую донесения до целевой аудитории. Такие нужные для каждого агента разделы, как « Новости компаний» и «Распродажа», «Промо-Акции» и «Рекламные туры» - операторы рынка наполняют самостоятельно, размещая новости в едином информационном пространстве портала «Мастер тура», оперативно донося информацию до профессиональной аудитории.
Участвуйте и побеждайте - призывает один из самых популярных разделов – раздел «Лови удачу!». Акции, викторины и конкурсы, проводимые совместно с лидерами туристического бизнеса, пользуются огромной популярностью у профессиональной аудитории нашего портала, тем самым еще больше повышая рейтинг компаний организаторов в глазах их потенциальных клиентов, оставляя исключительно положительные эмоции о них в памяти участников и победителей.
Если вы представляете компанию - оператора туристических услуг и заинтересованы в размещении информации в разделах профессиональных новостей, вам необходимо абсолютно бесплатно создать территорию компании на нашем портале и получить доступ к размещению своей информации. Подробности в разделе сотрудничество с нами.
Отдых в Турции не подорожает

Отдых в Турции не подорожает

Отдых в Турции не подорожает из-за событий в Египте. Об этом  28 февраля, в Донецке журналистам заявил посол республики Турция в Украине Бюлент Мерич. «Египет и Турция – разные страны. У Египта свой потенциал туристов, а у Турции – свой потенциал. В Турции вы не сможете найти пирамиды, а стамбульские виды вы не увидите в Каире. Мы не будем пользоваться такой ситуацией. Мы не ожидаем повышения цен. Украинцы будут получать в Турции нормальные цены и хороший сервис», – сообщил посол.Он также отметил, что в прошлом году Турцию посетили 600 тыс. украинцев, а в этом году ожидается еще больший наплыв украинских туристов. По информации турагентств, уже сейчас глубина продаж путевок в Турцию, достигает августа месяца, спрос достаточно высокий и стабильный, поэтому традиционных скидок "поближе к вылету" ждать не стоит, напротив, есть смысл воспользоваться преимуществами раннего бронирования, при котором скидки даже на весьма популярные отели составляют 15 - 20 %.  
1 Марта 2011
Словакия отменяет - Польша снижает

Словакия отменяет - Польша снижает

Польша и Словакия намерены отменить и снизить консульские сборы для граждан Украины. С таким заявлением выступил Департамент информации и связей с общественность Секретариата Кабинета Министров Украины. С 1 марта этого года плата за рассмотрение документов на получение польской национальной визы составит 20 евро. Снижение цены для граждан Украины с 35 до 20 евро - решение Министра иностранных дел Польши. Данная сумма не зависит от места проживания или места подачи документов на визу. Действует данная виза исключительно в пределах страны.Оплата за рассмотрение документов на получение Шенгенской визы, которая дает право беспрепятственного перемещения между странами Шенгенского соглашения, остается прежней - 35 евро. Помимо этого, в начале февраля этого года Кабинет Министров Украины принял решение об отмене консульского сбора с Республикой Словакия. В результате достигнутых договоренностей, было подписано Соглашение, которое предусматривает двустороннюю отмену консульских сборов при оформлении национальных долгосрочных виз для всех категорий граждан двух стран. Планируется, что Соглашение вступит в силу после подписания сторонами всех необходимых внутригосударственных процедур.
1 Марта 2011
Тунис начинает оживать

Тунис начинает оживать

После революционных событий ситуация в Тунисе наконец начала стабилизироваться. Ограничения на поездки в страну для своих граждан сняли Швейцария, Великобритания, Германия и Франция. Комендантский час на территории страны отменен. Инфраструктура курортов работает в обычном режиме. Безопасность путешественников в туристических зонах обеспечена на должном уровне. Напомним, что массовые демонстрации и беспорядки, которые продолжались в Тунисе в январе, привели к свержению президента страны Зин аль-Абидина бен Али. 14 января он бежал из Туниса в Саудовскую Аравию. С 2005 года Тунис входит в десятку популярных туристических направлений мира. В 2010 году туристический поток в эту страну вырос на рекордные 48,8%, однако после государственного переворота упал почти в два раза.Однако власти страны надеятся, что революционные события, в дальнейшем, хорошо отразятся на имидже страны: многим путешественникам будет интересно взглянуть на обновленную, свободную страну.
28 Февраля 2011
Клопы на самолетах British Airways???

Клопы на самолетах British Airways???

28 летнюю американку Зейн Селкирк, пассажирку British Airways, дважды искусали клопы. Сначала, во время полета из Лос-Анджелиса в Лондон, затем во время полета из Бангалора в Лондон. Во время второго полета девушка получила около 90 укусов этих коварных насекомых. После тщетных попыток получить извинения у авиакомпании, девушка создала web сайт www.ba-bites.com, на страницах которого рассказала свою историю, и поместила фотографии укусов, чтобы привлечь общественность к случившемуся. Благодаря огласке, авиакомпания все таки принесла свои извинения и заявила, что один из авиалайнеров, где поселились кровососущие насекомые уже выведен из эксплуатации, по поводу второго проводится расследование. 
28 Февраля 2011
Крымские пляжи стали бесплатными

Крымские пляжи стали бесплатными

Первый заместитель министра курортов и туризма АР Крым - Александр Лиев, на прошедшем в Киеве Hospitality Industry Forum 2011, пообещал, что в наступающем летнем сезоне все крымские пляжи будут бесплатными. По его словам, правительство республики подготовило, тщательно проработало и приняло целый ряд нормативных документов, полностью регламентирующих определение пляжа и работу с территориями, отведенными под пляжи. Согласно принятым законодательным актам, в сезон 2011 года пляжные территории сдавать в аренду не будут, и все пляжи полуострова станут общедоступными.Особые режимы работы сохранятся только для ведомственных пляжей пансионатов и санаториев.
25 Февраля 2011
Карнавал приближается

Карнавал приближается

Лучшие бразильские школы самбы заканчивают подготовку к карнавалу в Рио-де-Жанейро, который, в этом году, пройдет с 5 по 8 Марта. Мастера заканчивают работу над потрясающими танцевальными платформами и костюмами, стоимость которых исчисляется тысячами долларов. На официальном сайте мероприятия, сообщается, что в рамках праздника пройдут не только музыкально-танцевальные парады, но и балы, концерты и просто уличные вечеринки, в том числе уличные парады. И хотя, в этом году, подготовка к карнавалу была омрачена несчастным случаем с танцовщицей, разбившейся насмерть упав с платформы во время репетиции, а так же пожаром на складах, где хранились костюмы для парадов и танцев, все с нетерпением ждут начала праздника, который обещает привлечь сотни тысяч туристов, ведь бразильский карнавал, пожалуй, самое захватывающее шоу в мире и главное событие года для каждого бразильца. Недаром говорят, что в Бразилии живут от карнавала до карнавала.
25 Февраля 2011
Летать стало значительно безопаснее

Летать стало значительно безопаснее

Аэрофобы отныне могут вздохнуть спокойно - по последним данным Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA), летать стало безопаснее, чем когда-либо. 23 февраля Международная Ассоциация Воздушного Транспорта (IATA) объявила, что число несчастных случаев на самолетах западного производства, в 2010 году, самое низкое за всю историю авиации. Из 36,8 миллионов полетов за последний год, по данным IATA было всего 17 инцидентов, когда самолет был разрушен или частично поврежден, то есть 1 авария на каждые 1,6 миллиона полетов. Наиболшее число всего инцидентов произошло на авиалиниях не входящих в IATA. Больше всего несчастных случаев было зарегистрировано в Африке. Всего за прошедший год воздушным транспортом воспользовались 2,4 миллиарда человек.
25 Февраля 2011
Забытые круизы по Днепру восстановят

Забытые круизы по Днепру восстановят

Президент Украины Виктор Янукович, поручил восстановить пассажирское судоходство по Днепру до 2012 года. Работы по данному направлению уже ведутся профильным министерством, которое обещает создать благоприятные условия для работы частных операторов, и в ближайшее время дать возможность туристам плавать по Днепру на комфортабельном транспорте. В 2011 году обещают открыть движение судов по Каневу и по Киеву, а к Евро-2012 планирется открыть множество других маршрутов.
25 Февраля 2011
Скандинавская авиакомпания "SAS" закрывает рейс в Украину

Скандинавская авиакомпания "SAS" закрывает рейс в Украину

Ведущий перевозчик скандинавских стран, авиакомпания SAS Scandinavian Airlines, закрывает свой единственный рейс в Украину - Копенгаген-Киев. Последний полет авиакомпания осуществит 25 марта. Стало известно, что направление в Украину оказалось неприбыльным для авиакомпании, поэтому было решено прекратить полеты. Напомним, что 31 октября 2010 года на линию Киев-Копенгаген вышла авиакомпания «Аэросвит», которая выполняет полеты 7 раз в неделю на 50-местных самолетах Embraer-145, взятых в лизинг у авиакомпании «Днеправиа».
25 Февраля 2011
Отели Египта готовы принимать новых гостей

Отели Египта готовы принимать новых гостей

В туристической сфере Египта есть проверенный опыт борьбы с кризисными ситуациями - это существенные скидки! В результате снижения цен, планируется полностью заполнить, расположенные на берегу Красного моря отели, уже через 3 месяца, и забыть обо всем произошедшем, как о страшном сне. На сегодняшний день аэропорты Египта работают в штатном режиме, а отели готовы принимать новых гостей. Весь занятый в туризме персонал с нетерпением ждет туристов. Ряд европейских стран, в частности Великобритания, Германия и Голландия, отменили запрет на поездки туристов в Египет, а европейские туроператоры возобновили продажу туров на курорты Красного моря. Готовы начать отправлять туристов в Египет и большинство украинских туроператоров. Первым, решил возобновить программу полетов в Египет из Киева, Харькова, Одессы и Донецка - туроператор "Пегас туристик". Премьерный рейс запланирован на 26 февраля из Киева в Хургаду. гостиницы Харьков , отели Харькова 
25 Февраля 2011
Израиль стал доступнее

Израиль стал доступнее

Свершилось! 9 октября 2011 года, после завершения всех необходимых внутригосударственных процедур, вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Израилем, которое было подписано еще в июле 2010 года. С этого дня, украинцы и израильтяне могут ездить друг к другу с гостевой, туристической целью, на лечение или по бизнесу - без виз, и находиться на территории дружественной страны сроком до 90 дней в течение шести месяцев. При этом, все туристы должны иметь при себе документы, подтверждающие цель поездки: туристический ваучер, подтверждение бронирования отеля или данные приглашающей стороны, а так же обратный билет с определенной датой. Автор: Ирина Мызникова
11 Февраля 2011



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.