СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
17 Июля 2020

Надолго ли расширился зеленый список?

Надолго ли расширился зеленый список?

В обновлённом списке «зеленых» стран на сайте МОЗ добавилось популярных направлений: туда переместились Египет, Албания и Болгария. Это произошло в результате изменения критериев формирования этих списков: в «красную» зону теперь попадают страны, где количество активных случаев заболевания COVID-19 составляет 55 на 100 тыс. населения, а не 40, как раньше.

При возвращении из этих стран зеленой зоны туристам не нужно сдавать тест на коронавирус или отправляться на самоизоляцию. Болгария, к слову, накануне отменила и требование проходить тесты при въезде на её территорию.

Но ложкой дёгтя в этой бочке мёда вполне может стать то обстоятельство, что некоторые страны находятся буквально на грани перехода в «красный» список. По Албании, например, количество активных случаев коронавируса составляет 54.21, по Болгарии — 53.25, по Египту — 53.11. И если там ситуация будет ухудшаться, то они снова вернутся в красную зону.

Много в зелёном списке и стран ЕС, которые пока остаются недоступными для массового туризма. Поэтому в турагентствах прогнозируют, что в ближайшее время спрос будет ещё больше смещаться в сторону Турции, которая в это время года и без того всегда была бесспорным лидером продаж. В этом же сезоне, по мнению собеседников, у неё еще больше шансов оттянуть турпоток на себя в силу весьма лояльных правил въезда и усиленным мерам безопасности, сводящим риск заражения к минимуму. К тому же, согласно новой таблице МОЗ, в Турции один из самых низких показателей заболевания в соотношении с количеством населения — 15.26. В абсолютных цифрах это означает, что в стране зафиксировано всего 12871 активных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.


Просмотров: 2374
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.