СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
10 Декабря 2020

CORAL TRAVEL РЕКОМЕНДУЕТ: CARIBBEAN WORLD RESORT SOMA BAY 5*

CORAL TRAVEL РЕКОМЕНДУЕТ: CARIBBEAN WORLD RESORT SOMA BAY 5*

В помощь сотрудникам турагентств Coral Travel начинает цикл статей о своем лучшем турпродукте в Египте - стране, которая пользуется постоянной популярностью у туристов и зачастую становится первой зарубежной поездкой украинцев. Впрочем, многие возвращаются сюда не раз, отдавая дань жаркому климату, красочному морю, комфорту и разнообразию курортов, богатому культурному наследию страны и недорогой ценовой политике.

В настоящее время Египет находится в «зеленой» зоне, что делает отдых на Красном море не только привлекательным, удобным и выгодным, но и, самое главное, возможным. Уровень заболеваемости на курортах невысок, отели сертифицированы и соответствуют действующим стандартам гигиены, карантин или самоизоляция по возвращении в Украину не требуются. Единственное неудобство (если можно считать неудобством разумное соблюдение мер предосторожности) – при прилете в аэропорт курортного города необходимо предъявить  справку с отрицательным результатом PCR-теста, сделанного не более, чем за 72 часа до вылета. Впрочем, Coral Travel позаботился и об этом - с 1 декабря каждому туристу старше 6 лет, забронировавшему тур в Египет, гарантирована компенсация затрат на тестирование в сумме 799 грн.

Итак, эксклюзивный отель оператора - Caribbean World Resort Soma Bay 5*, All Inclusive, расположенный в «большой» Хургаде, а точнее – курорте Сома Бей, что находится примерно в 50 км от аэропорта. При качестве египетских дорог трансфер до отеля, даже с остановками, займет около 40 минут. Отдых в заливе Сома Бэй отличается от пребывания в людной Хургаде, где всегда полно туристов и есть обычная городская инфраструктура с жилыми домами, банками, супермаркетами и т.д. В Сома Бэй есть только отели и их гости. Отели в основном имеют категорию 4-5*, отличаются новизной и принадлежат к лучшим мировым отельным сетям. За пределами отеля - аутентичная пустыня, поэтому развлечения можно найти либо в гостинице, либо отправиться за ними в Хургаду. Туры в Сома Бей идеально подойдут тем, кто едет за тишиной и обожает красоту Красного моря. Спокойствие пустынных гор, очарование коралловых рифов составляют главные достоинства этого места, которое до недавнего времени было известно только среди дайверов.

Элегантный Caribbean World Resort Soma Bay 5* — один из самых популярных отелей среди семей с детьми. В этом районе очень чистая вода и хорошие условия для отдыха. Уютная территория с множеством зелени площадью около 140 тыс. м², по которой хочется прогуляться, выгодно контрастирует с теплым, оранжевым цветом корпусов и бирюзой моря, гарантируя красивые яркие фото. Номера находятся в трехэтажных корпусах и имеют выход на балкон или террасу. Главный ресторан предлагает блюда разных кухонь мира, на шведском столе есть зона для детей.

Несомненным украшением отеля является просторный удобный пляж и «живое» море – то, ради чего большая часть туристов еще и еще раз возвращается в Египет. Протяженность пляжа - 300 м, он широкий и красивый: пышные зонтики надежно защищают от ветра и солнца, одновременно являясь удачным фоном для красивой фотосессии; море не просто чистое, а супер-чистое – есть небольшие коралловые островки с множеством разноцветных рыбок, мелких и покрупнее; сюда нередко заплывают скаты и даже дельфины, по утрам сразу после восхода солнца можно пообщаться с большими черепахами. Пляж разделён на 2 части - активную и спокойную. Он идеально соответствует требованиям отдыха с детьми, даже самыми маленькими. Впрочем, родителям или молодежи тоже не будет скучно. На активной части диджей ставит хитовые треки, которые поднимают настроение и заряжают позитивом на целый день. Причем, учитывая пожелания гостей, колонки повернуты в сторону активной части, на тихой реально тихо. Для всех желающих команда аниматоров проводит аквааэробику в море и пляжный волейбол, а бухта прекрасно подходит для серфинга.

Детская инфраструктура включает бассейн и 2 маленькие горки для малышей, мини-клуб и детскую площадку, детское питание, кроватки в номерах. Есть и небольшой аквапарк для взрослых (3 горки). Кстати, отель не только имеет все удобства для отдыха с детьми, но и позволяет экономить – согласно акции Kids go free или «Дети отдыхают бесплатно», родители платят только за собственное проживание в отеле, а дети до 14 лет отдыхают бесплатно.

На территории отеля есть множество красивых инстаграмных местечек. Чего только стоит бар CoCo LoCo! Это яркая и популярная локация, мимо которой просто невозможно пройти – находится на пляже и среди всего прочего предлагает разнообразные фреши из манго, апельсинов, клубники, а также различные коктейли по вполне приемлимой цене. Wi-fi в отеле стандартный для Египта - в лобби (бесплатно).

Учитывая невысокую стоимость отеля (500-600 $ за двоих на 7 ночей в декабре) – это достойный вариант для семей, пар и одиноких путешественников, предпочитающих отдых в стиле «солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». Менеджеров агентств порадует то, что отель участвует в акции КОПИЛКАх3.

 


Просмотров: 1474
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.