СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
15 Декабря 2020

Украинцы могут посещать Таиланд, опубликованы условия

Украинцы могут посещать Таиланд, опубликованы условия

Граждане 62 стран, в том числе и Украины, могут посетить Таиланд с целью туризма сроком на 30 дней. Открывать визу под такую поездку не потребуется. Об этом сообщило посольство Таиланда в Абу-Даби на своей странице в Facebook. Но из опубликованных условий въезда следует, что воспользоваться открывшейся возможностью смогут немногие. Во-первых, сохраняется обязательное требование проходить двухнедельную изоляцию в одном из сертифицированных отелей, причём за собственный счёт. При въезде на территорию Таиланда необходимо будет также предъявить отрицательный тест на Covid-19, сделанный не более чем за 72 часа до вылета, страховку, покрывающую расходы на лечение от этого заболевания на сумму не менее чем 100 тыс. $, подтверждение бронировки отеля. Перед поездкой также надо заполнить в онлайн-режиме свидетельство о въезде. По мнению представителей турбизнеса, проходить все эти процедуры имеет смысл разве что тем, кто планирует задержаться в Таиланде на несколько недель.

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими!

Мировой туристический турпоток в королевство пока оживить не удалось, и вряд ли новые условия будут способствовать его восстановлению. По данным Bangkok Post, с конца октября, когда правительство Таиланда ввело долгосрочные туристические визы для туристов из 29 стран, удалось привлечь лишь 825 гостей. Издание сообщает, что росту туристической привлекательности Таиланда поспособствует увеличение количества международных и внутренних рейсов в сочетании с дешёвыми ценами на авиабилеты. Среди приоритетных маршрутов рассматриваются вылеты из Франкфурта и Копенгагена на Пхукет с последующими перелётами в Бангкок. Большая ставка делается также на внутренний туризм, который отнюдь не замер: только за ноябрь Пхукет посетило 200 тыс. тайцев.

Для туристов из Украины же прямых перелётов в Таиланд на сегодняшний день нет. Добраться до Таиланда можно регулярными рейсами Emirates, KLM или Qatar Airways, но общее время полёта с учётом пересадок составит не менее 16 часов. Стоимость такого маршрута начинается от 23 тыс. гривен в один конец. А чтобы добраться до Пхукета, то придётся и вовсе делать две пересадки.

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Туроператоры наращивают перевозку на Шри-Ланку

Как туроператоры выполняют распоряжение Антимонопольного комитета?

Как отразится локдаун на работе турбиза

Весной будут принимать туристов!

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко
 

Просмотров: 1885
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.