СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
22 Марта 2021

Что важно говорить туристу про Каппадокию?

Что важно говорить туристу про Каппадокию?

Как главный редактор портала для турагентов Мастер тура я посетила Турцию уже 7 раз за последние полгода.

Абсолютно уверенно могу сказать, что этот год мы будем называть годом Турции!

Стамбул, Каппадокия, Паландокен, Эрджиес, Месопотамия, Анталия и Ялова

И это сегодня привычные нам названия. Уверена, что-то новое нам точно еще готовят!

Я уже видела анонсы туров на озеро Ван, остров Кунда и прогулки по Бююкаде.

Анализируя год кризисокарантина я поняла, что Турция – единственная страна, которая не сдалась, первой внедрила систему Safe tourism, не оставила своих людей без работы и показала всему миру, что туризм есть!

В начале марта, по приглашению Министерства туризма Турции, я побывала в Каппадокии во второй раз. Эту область Турции можно рассмативать бесконечно и с разных сторон. Один-два раза это только первое знакомство, безусловно можно возвращаться снова и снова.

Каппадокия, один из немногих экскурсионных продуктов, который мы будем продавать этим летом, и чтобы продавать ее нужно знать много деталей.

За последнее время Турция много вложила сил и средств на продвижение этого региона, но до сих пор еще далеко не все турагенты свободно владеют отельной базой, понимают какой маршрут порекомендовать и что важно знать, отправляясь в край воздушных шаров.

 

Ловите несколько важностей, которые нужно знать, продавая этот регион туристам:

- рекомендуйте хороший отель, это важно! Вечер в красивом месте, с красивыми панорамами - именно то, что нужно для финала дня.

Капапдокия – это маленькие городки, в разных долинах, вечерами там особо делать нечего, хороший отель с рестораном, террасой, вечерней музыкой закроет вопрос вечернего досуга.
 

Если хороший отель не в бюджете, рекомендуйте ходить на ужин в красивые отели, например в Yunak Evleri в Угрюп. Они принимают в ресторане не только гостей отеля, а виды здесь фантастические!
 

 - советуйте гулять по городу, вот просто выходить и бродить - другая планета и полное ощущение вечности бытия
Говорите сразу: Каппадокия - это не на один раз, после созерцания ее с воздушного шара, это как мания, хочется повторять, поэтому можно не стараться «успеть все за один раз»

- наличие вай-фай уточняйте у отеля, далеко не во всех отелях есть интернет в номерах, а это в наше время важный критерий

- обязательно рассказывайте про подземные города! Это уникальное явление на планете, 8-12 этажей под землей, с церквями, школами, столовыми, люди жили под землей автономно по 6 месяцев!!!

- в Каппадокии уникальные виноградники и особенное вино. Каппадокийские вина ценились еще в глубокой древности, в силу великолепных природных условий для выращивания редких сортов винограда. Местная лоза неказиста. Зато она не нуждается в ирригации. Мощные корни сами добывают влагу из почвы. Каппадокийское вино отличается терпкостью. Есть мнение что виноградники удобряют особенным природным материалом — отсюда и такой особенный редкий вкус.

- отели можно брать только на завтраках, поужинать советуйте в местных ресторанчиках. Напрмер, в Гереме есть Old Cappadokia, найти это кафе легко, он обозначен на всех картах, стоимость ужина с мясом и вином около 200 грн на человека

- ваши туристы точно не знают про салеп! Турецкий молочный десерт, в каждоем кафе в Каппадокии прекрасно его готовят

- в этом регионе невероятные гончарные мастерские, так именно здесь протекает самая большая река, берега которой покрыты красной глиной.

- ковры тоже здесь! Регион всячески поддерживает и сохраняет традиции ковроткачества. Отсюда каждый день заказы разлетаются по всей планете, НО чтобы сделать заказ нужно приехать сюда лично.

- и самое важное чтобы шары взлетели. Уточняйте у ТО, план действий, и рассказывайте своим туристов, что приобретая полеты на шаре в интернет или в уличных агентствах, сеть вероятность потерять деньги, если полет не состоялся. Видела лично таких туристов, когда 4 дня шары не летали.

 

Каппадокия уникальна и неповторима, продавать туры сюда одно удовольствие, тем более сейчас на апрель – май есть возможность предлагать туристам прямые перелеты в Невшехир.

 

Удачного вам экскурсионного сезона.

 

Мирослава Марченко


Просмотров: 1362
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.