СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
17 Августа 2021

Турция ужесточит правила въезда?

Турция ужесточит правила въезда?

Заполняемость больниц в провинции Анталья снова растёт, несмотря на то, что по официальным данным количество новых заболеваний COVID-19 сравнительно невысоко и даже снизилось с 75 до 72 на сто тысяч населения.

Медицинским работникам отменяют плановые ежегодные отпуска, не принимают запросы на новые отпуска. Зафиксировано и увеличение позитивных диагнозов заболевания: если на прошлой неделе фиксировалось  примерно 2700 ежедневных положительных ПЦР-тестов на коронавирус, то в последние дни этот показатель вырос до 3500-3600. При этом реальные показатели количества заболеваний еще выше. Об этом со ссылкой на Президента Медицинской Палаты Антальи профессора Нерсель Шахин сообщают Turism News.

«Из-за необходимости получать доходы от туризма мы разрешаем въезд туристов в нашу страну без адекватных мер из рискованных регионов», — уточняет Нерсель Шахин. По её мнению, возвращение ПЦР-тестов для всех туристов или карантин для тех, кто не сдавал тест, было бы правильным решением. «В противном случае с каждым днем добавляются новые случаи, нарушается естественное течение эпидемии, инфекция еще больше увеличивается», — предупреждает главный врач Антальи.   

По мнению турбизнеса, в случае дальнейшего распространения коронавируса власти Турции действительно могут пойти на ужесточение правил въезда. Но не исключено, что это будет сделано ближе к зимнему сезону, когда турпоток на турецкие курорты сокращается.

На сегодняшний день для пересечения турецкой границы гражданам Украины нужно предъявить документ о вакцинации, сделанный не позже чем за 14 дней до въезда в страну или подтверждение перенесенного заболевания на протяжении последних шести месяцев. Также подойдёт отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до прибытия или экспресс-тест на антиген, сделанный не позже чем за 48 часов до прибытия. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Альберт Ованесов занял пост директора известного ТО

Черногорию почти распродали до конца лета

Что со спросом на Турцию?

Вже можна бронювати зиму!

В Турции и Греции справляются с пожарами

Турагентства: спрос бьет рекорды

Элвис Абдураимов на новом месте

Европа открывается, но правила меняются

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Просмотров: 780
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.