СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
18 Августа 2021

Как сдать тест ПЦР бесплатно

Как сдать тест ПЦР бесплатно

Повторный тест на коронавирус, который нужно сдавать туристам на седьмой день пребывания на Кипре, сдаётся бесплатно. Это подтверждают представители туристический компаний, специализирующихся на этом направлении.

Директор Ukrainian Global Company Александр Туник уточнил: со слов принимающих партнёров его компании, для того чтобы получить возможность сдать бесплатный тест, при заезде в отель нужно записаться на рецепции. В отдельных случаях gроцедуру можно осуществить непосредственно на территории отеля. Если же такой возможности нет, то на руки выдается соответствующее направление, по которому сдать тест можно в любой аптеке. «Обычно это стоит от 8 до 10 евро, но в любом случае для туриста это станет приятным бонусом», — отметил Александр Туник.

В туркомпаниях отмечают, что в основном туристы приезжают на Кипр на семь ночей и менее. Повторный тест понадобится в случае, если поездка рассчитана на более продолжительный срок и предусматривает посещение общественных мест.  Это правило распространяется на всех невакцинированных туристов. Те, кто не сделал прививку и приезжает на срок менее недели, должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный за 72 часа до пересечения границы, ещё один тест сдаётся за свой счет в аэропорту прибытия. Эта информация привязывается к CyprusFlightPass.

Информация о том, что отельеры планируют взять на себя расходы туристов на тесты при длительном пребывании в стране, периодически всплывала в СМИ Кипра и раньше. На днях эту информацию подтвердила Кипрская Ассоциация отелей. В Ассоциации сообщили, что решения взять на себя расходы на повторное тестирование продиктовано желанием смягчить последствия влияния на туристический сектор, поскольку дополнительные траты могут привести к падению турпотоков. С этой целью отельеры договорились с частными лабораториями во всех городах страны. Часть затрат на проведение тестов также возьмет на себя государство.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Альберт Ованесов занял пост директора известного ТО

Черногорию почти распродали до конца лета

Что со спросом на Турцию?

Вже можна бронювати зиму!

В Турции и Греции справляются с пожарами

Турагентства: спрос бьет рекорды

Элвис Абдураимов на новом месте

Европа открывается, но правила меняются

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 

Просмотров: 696
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.