СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
10 Августа 2020

Черногория стала ещё более доступной

Черногория стала ещё более доступной

Украина пополнила список стран, чьи граждане могут въезжать в Черногорию без ограничений. Это следствие включения нашей страны в «зелёную» зону. Об этом сообщило Посольство Украины в Черногории. Директор Adria Hit Владимир Швец поясняет: изменение для туристов заключается в том, что все без исключения смогут въезжать на территорию страны без тестирования на COVID-19. «Раньше от сдачи тестов были освобождены только те, кто прибывает в Черногорию авиарейсами. Теперь же это правило распространяется и на другие категории туристов», — уточнил наш собеседник.

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими! 

В МОЗ Украины же напоминают о том, что режим временного въезда в Черногорию разрешен без ограничений для граждан и резидентов Украины, которые проживают или последние 15 дней до момента въезда в Черногорию находились в Украине или другой стране «зеленого» списка Черногории. В то же время при возвращении тест на COVID-19 сдавать всё равно придётся, потому что для Украины Черногория остаётся в «красной» зоне. «Даже при наличии действующего отрицательного результата тестирования на COVID-19, полученного за границей, человек должен проходить обсервацию или самоизоляцию, и освобождается после получения такого результата от украинской лаборатории», — говорится в соответствующем разделе, на сайте МОЗ.

Дипломаты также советуют украинцам отдавать предпочтение авиаперелётам в Черногорию и не увлекаться поездками наземным транспортом. Потому что при пересечении границ могут быть нюансы. Например, въезд в Черногорию с территории Сербии запрещён, поскольку эта страна находится в «красной» зоне. А въезд через Албанию и Боснию и Герцеговину возможен только при наличии отрицательного теста. А вот проезд через Венгрию и Хорватию пока открыт без наличия тестов.

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хорошие новости: OTIUM PYRAMISA BEACH RESORT начинает принимать туристов!

Египет просит тест для въезда?

Продажи по Адриатике открыл ещё один крупный туроператор

Границы ЕС останутся «на замке» для туристов

Болгария снова передумала. Тесты при въезде опять не нужны

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 1739
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.