СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
19 Ноября 2020

В Турции ужесточили карантин

В Турции ужесточили карантин

В Турции вводится общенациональный комендантский час на выходных с 20.00 до 10.00. Торговые центры, продуктовые магазины и супермаркеты смогут работать только с 10 утра и до 20 вечера. Среди прочих ограничительных мер — закрытие кафе и ресторанов, кинотеатров и запрет доступа болельщиков на спортивные мероприятия. Занятия в школах также прекращены до конца оставшейся части семестра. Об этом сообщают турецкие СМИ, ссылаясь на выступления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Турбизнес пока не видит причин для серьёзного ущемления комфорта отдыхающих. «Музеи пока массово не закрывают, достопримечательности открыты, сложности возникнут разве что с питанием в ресторанах в вечернее время, и то, наверняка, рестораторы, скорее всего, решат вопрос и организуют работу на вынос», — рассуждает директор компании «Вокруг света» Оксана Зобова.

Также для некоторых туристов будет заметно ограничение работы торговых центров, да и комендантский час подразумевает, что на улицах в ночное время лучше не появляться. Впрочем, в новых правилах карантина нигде не упомянуты отели и пляжи в курортных зонах, поэтому отдыхающие там туристы, скорее всего, никаких изменений не почувствуют. Но при выходе за пределы территории отеля новые правила карантина, безусловно, придется соблюдать.

Вместе с этим не стоит списывать со счетов вероятность того, что часть потенциальных туристов, прочитав об усилении карантинных мер и не вникнув в подробности, всё же пересмотрит свои планы на отдых.

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Авиакомпании уже летают по новым правилам. Что изменилось?

Купи страховку и не бойся коронавируса

Кению снова продвигают в массы

Теперь больше алкоголя! Нужно лететь

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко
 

Просмотров: 1028
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.