СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
28 Июля 2021

Европа открывается, но правила меняются

Европа открывается, но правила меняются

 

 

 

Страны Евросоюза открываются одна за другой. Но прежде чем паковать чемоданы, не помешает изучить внутренние правила, которые распространяются, в том числе, и на туристов. Каждую неделю правила въезда могут меняться.

Так, Нидерланды уже передумали пускать нас "без ничего" и с 8 августа ввели для Украинцев обязательный отрицательный тест для въезда или наличие свидетельства о вакцинации. 

Австря стабильна, пускает только с прививками, а в кафе, ресторанах и музеях у туристов могут попросить предъявить отрицательный тест на коронавирус или свидетельство о вакцинации. Это правило не распространяется на постояльцев отелей. Зато в заведениях общественного питания нет правила обязательного ношения маски.

В Словении все места приёма пищи также требуют доказательства вакцинации, сделанного теста или перенесённого заболевания. А в Италии посетителей ресторанов не проверяют, но маски в закрытых помещениях носить необходимо. 

Сертификат вакцинации также могут скоро потребовать в кафе и ресторанах Франции, но на открытых террасах пока обходятся без этого.

А в Германии планируют ужесточить правила въезда: иметь при себе отрицательный результат теста на коронавирус придётся всем, вне зависимости от страны прибытия. Пока неясно, будут ли распространяться эти требования на полностью вакцинированных людей. В кафе-рестораны здесь тоже пускают только с тестом. Пунктов сдачи тестов много, они бесплатные, правда, не всегда соглашаются принимать нерезидентов, но найти можно.

Исландия: если планируете поездку в эту страну, следует помнить, что с 26 июля каждый прибывающий обязан предоставить негативный результат теста. Требование распространяется даже на тех, кто прошел полный курс вакцинации и кто переболел, под это правило попадают как граждане других стран, так и резиденты Исландии. Единственное исключение — дети, родившиеся в 2005 году и позднее. Об этом пишет Европейская правда со ссылкой на европейские СМИ.

Есть также небольшая, но приятная новость по Кипру. Власти страны снизили стоимость тестов, которые сдают по прибытии граждане стран, отнесённых к «красной» зоне. В аэропорту Ларнаки это будет стоить 15 евро вместо 30, а в Пафосе —19 евро, тогда как ранее за тестирование взимали 32 евро. Эту информацию подтвердил директор Ukrainian Global Company Александр Туник. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Путь в Европу открыт?

Для кого открылась Словения?

В ЕС собираются разрешить въезд без ограничений из Украины

Почему «горит» Хорватия

Черногория ушла в «стоп»

Снят запрет на чартерные рейсы из России в Египет. Ждать ли падения цен?

Конкуренция по Мадейре обострится, рейсов становится всё больше

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 1359
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.