СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
19 Августа 2021

Чартер на горнолыжные курорты пока один?

Чартер на горнолыжные курорты пока один?

На сегодняшний день все анонсированные чартеры на горнолыжные курорты исчерпываются полетной программой в Кайсери из Киева и регионовкоторую запланировал Coral Travel.

К ним же можно отнести и цепочку рейсов Киев — Инсбрук, которая значится в зимнем расписании SkyUp. Остальные горнолыжные курорты теоретически могут быть доступными на базе регулярных рейсов МАУ, Ryanair и тех же SkyUp, но именно чартерных программ по горным лыжам пока нет. В докризисные времена расклад по зимней горнолыжной перевозке в это время года уже был более-менее понятен.

Директор Ski Safari Сергей Филянин не видит в этом ничего удивительного. Он напоминает, что страны Евросоюза, только сравнительно недавно ослабившие карантинные ограничения на въезд из Украины, в любой момент могут снова «закрутить гайки». Какая ситуация с распространением коронавируса будет зимой, и к каким новым запретам она может привести — прогнозировать не берется никто. Поэтому и туроператорам пока нет резона связывать себя обязательствами с перевозчиками и отелями. По его мнению, больше перспектив у чартера в Кайсери, хотя и там могут возникнуть нюансы. Например, переориентация на этот регион туристов из России вполне может привести к дефициту мест в отелях. А рост заболеваемости в самой Турции, который отмечается уже сейчас, может скорректировать спрос и на этом направлении.

Среди доступных регулярных рейсов собеседники выделяют маршруты из Киева в Милан или Тревизо, а также в Софию (Ryanair). Их тоже можно использовать для того, чтобы добраться до альпийских или болгарских горнолыжных курортов. Но при этом все отмечают, что наличие прямого перелёта непосредственно в пункт назначения, безусловно, выглядит предпочтительнее. 

 


Просмотров: 1122
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.