СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
6 Августа 2020

Тест перед поездкой в ОАЭ можно сделать в любой лаборатории?

Тест перед поездкой в ОАЭ можно сделать в любой лаборатории?
 

ПЦР-тест, необходимый для въезда на территорию ОАЭ, можно сделать в любой лаборатории, которая имеет аккредитацию в Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал президент МАУ Евгений Дыхне.

Аналогичной информацией поделились и в flydubai. «Согласно официальному заявлению от Национального управления по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям (NCEMA) и Федерального управления по вопросам идентичности и гражданства (ICA) ОАЭ ПЦР-тест разрешено проходить в любой лаборатории страны вылета, утвержденной на местном уровне для проведения тестов на коронавирус», — говорится в письме, разосланном туроператорам.

Отдельно отмечается, что срок действия теста — 96 часов с даты его проведения, результат должен быть выдан в распечатанном виде на английском или арабском языке, экспресс-тесты не принимаются.

Не подлежат тестированию дети в возрасте до 12 лет и пассажиры с инвалидностью средней и тяжелой степени. Обновление правил тестирования подтвердила и Наталия Скибо, представитель эмиратской компании Desert Gate. Новые правила въезда в ОАЭ отображаются и на интерактивной карте мира на сайте МИД Украины.

При этом на регистрационном сайте Эмиратов где нужно оставлять свои данные перед сдачей теста, по-прежнему упоминаются только несколько отделений сети лабораторий ДIЛА. Такая информация, напомним, поступила от эмиратской стороны в конце июля. Поэтому представители туроператоров советуют во избежание путаницы всё же сначала дождаться обновления информации непосредственно на сайте страны въезда, а потом уже делать выводы.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Продажи по Адриатике открыл ещё один крупный туроператор

Границы ЕС останутся «на замке» для туристов

Болгария снова передумала. Тесты при въезде опять не нужны

Рейс на Дубровник заказывали?

Виктор Ляшко рассказал, когда украинцев пустят в ЕС

 

 

 

 

 

Владислав Фришко
 

Просмотров: 1520
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.